-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gestalt

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5116


Оттавское солнечное затмение

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Anna_Livia   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2008 г. 19:29 (ссылка)
...и небо - в чашечке цветка)
Ответить С цитатой В цитатник
gestalt   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2008 г. 20:08 (ссылка)
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность,
И небо – в чашечке цветка…

В.Блейк

Какой красивый стих! Спасибо, что вы поделились =)

Тут и "Портрет художника в юности" тогда уместен =)
Ответить С цитатой В цитатник
Anna_Livia   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2008 г. 21:17 (ссылка)
gestalt, не за что)) А если серьезно - в моей жизни Джойс почему-то всегда был уместен...
Ответить С цитатой В цитатник
gestalt   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2008 г. 21:56 (ссылка)
Anna_Livia_Plurabelle, вот и я тоже, помимо своей воли возвращаюсь к нему почти ежедневно.
Но, как и у Стивена, мои потуги стать более действенным человеком разумным проваливаются с грохотом =)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2008 г. 22:27 (ссылка)
люблю блейка и джойса. блейк для меня навсегда связан с фильмом Мертвец . влияние поэзии на судьбу индивида :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2008 г. 22:36 (ссылка)
понятия не имела, что сегодня солнечное затмение. нужно было стёклышки коптить, а я с почтой воевала :)
Ответить С цитатой В цитатник
gestalt   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 04:26 (ссылка)
midnight_toker, хаха точно, именно с ним индеец перепутал несчастного Деппа.
А мы бы все равно его не увидели: оно было заметно только в восточном полушарии, а в Сибири оно было полным.
http://www.rian.ru/science/20080801/115380182.html
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Августа 2008 г. 07:13ссылка
Аноним
интересно перед просмотром перечитать "Proverbs Of Hell".
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Августа 2008 г. 07:23ссылка
Аноним
и главное - "Не следует путешествовать с мертвецом"(Анри Мишо). короче, кто мёртв, того не убить. опять вернулись к творчеству :)
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Августа 2008 г. 07:25ссылка
Аноним
слова Анри Мишо - эпиграф к фильму
Перейти к дневнику
gestalt   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 19:18 (ссылка)
midnight_toker, мне очень понравилось! Спасибо огромное.
Вот это - просто чудо:

Они говорят, что вокруг человека, созерцающего пейзаж, возникает оболочка. Оболочка эта просторнее, чем можно подумать.

Она становится промежуточным звеном между пейзажем и человеком. Если бы человек мог сорвать эту оболочку и унести, его ждало бы безмерное счастье, рай на земле.

Но для этого нужно быть крайне чутким, обладать огромной силой и хорошо понимать, что делаешь. Это все равно что одним махом вырвать дерево со всей корневой системой. А умникам, которые пускают в ход приемы мнемотехники, графические образы, сопоставления, анализ изображений и прочие грубые методы воздействия на созерцаемый объект, даже и невдомек, сколь невероятно, почти по-детски просто это действие, дающее человеку неземное блаженство.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку