-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gestalt

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5116


Круассаны с вареньем в честь 14-ого июля

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Клэр   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2008 г. 21:10 (ссылка)
У меня подружка все время говрит: я родилась в день разработки генерального плана взятия Бастилии))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Anna_Livia   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2008 г. 21:10 (ссылка)
Какой хороший ассоциативный ряд!..)) А я смотрела и пересматривала немало фильмов Линча, но вот именно этот не видела...)

*захотелось съесть круассан*
Ответить С цитатой В цитатник
grivois   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2008 г. 00:08 (ссылка)
bon appetit!
Ответить С цитатой В цитатник
gestalt   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2008 г. 00:18 (ссылка)
Клэр, ух ты, я бы такую подружку всегда держала в хорошем расположении духа =) опасно, однако.

Anna_Livia_Plurabelle, фильм мне понравился. Наверняка вы видели "Inland Empire"? Большинство видеоряда посвящается творческому процессу Линча именно во время съемок этого кино. То есть фильм не столько о самом Линче как о личности, а о нем, как о персонаже.
http://www.imdb.com/title/tt1032207/

Теперь каждый раз, когда жую круассан, ощущаю себя гением-режиссером!
Очень советую с абрикосовым вареньем =)
Ответить С цитатой В цитатник
gestalt   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2008 г. 00:23 (ссылка)
Merci, grivois!
Un de ces jours nous diviserons un croissaint comme de vraies francophiles =)
(обязательно укажите на ошибки, я только учусь)
Ответить С цитатой В цитатник
grivois   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2008 г. 00:55 (ссылка)
Chere gestalt, j'espere cela sera plus tot comment c'est possible. Votre francais assez magnifique, comme l'anglais et l'espagnol. J'ai peur, que je dois secouer mes conaissances pour diviser c'est croissaint egalement, et je suis tres content qu'il y a quelque chose qu'on me fait secuer.Enchanter=)
Ответить С цитатой В цитатник
gestalt   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2008 г. 06:57 (ссылка)
grivois, vous etes tres gentil! J'ai l'impression que vous soyez plus pessimistes de l'avenir. J'ai aussi l'impression que rite de division de croissant viendra plus bientфt qu'attendu. =)
(фух, мне это далось весьма тяжело! со временами и оборотами - полный завал)
Ответить С цитатой В цитатник
Anna_Livia   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2008 г. 12:10 (ссылка)
gestalt, Inland Empire видела, конечно!.. Спасибо за ссылочку)) А у меня другие ассоциации. Линч в детстве любил подолгу разглядывать мертвых животных и птиц. Теперь я чувствую себя почти гениальным и почти режиссером, когда вижу на асфальте мертвую ворону или голубя...
Ответить С цитатой В цитатник
cnd   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2008 г. 22:14 (ссылка)
мне кажется, что королева - это нечто большее, чем извинения, когда наступаешь на ногу своему палачу
Ответить С цитатой В цитатник
grivois   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2008 г. 23:00 (ссылка)
gestalt, Tout est tres simplement! C’est facile etre optimistique après votre mots est tres dificile trouver c’est mots pour moi meme. Mais, j'ai l'impression que la derniere phrase cashes quelque chose de l'enigme avec surprise...? =)

On peut parler langue natale plus privee, si c'est sera pour vous plus comfortable. Moi aussi casse le tet avec conjugation est les regles))
Ответить С цитатой В цитатник
gestalt   обратиться по имени Четверг, 17 Июля 2008 г. 20:29 (ссылка)
Anna_Livia_Plurabelle, xexe, по подобному принципу, ощущаю себя великим Сальвадором Дали, когда разрезаю яичницу в тарелке =)

cnd, не скажи! Мария Антуанетта была гордой обесцвеченной блондинкой

grivois, выражаться мне действительно пока легче на русском, но приятно найти человека, с которым можно попрактиковаться в знании (читайте "незнании") французского =) dans tous les cas, je serais contente d'avoir une telle possibilite plus souvent
Ответить С цитатой В цитатник
cnd   обратиться по имени Четверг, 17 Июля 2008 г. 22:50 (ссылка)
gestalt,типа такая штоле как бы собчакоголовая?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку