
Meine_Verzweiflung, удивительно. Я часто слышу нотки разочарования в голосе рассказчика, когда он повествует о своем первом опыте парашютиста.
Мол, пол-дня подготавливают, а в итоге 20 секунд полного отруба, просыпаешься уже на земле с подвернутой лодыжкой. =)
Но фобии нужно покорять, и мой тебе огромнейший поклон, за то что рискнешь. С другом - еще веселей и спокойней.
Стиль, в котором писали Лем, Азимов, Уиндхэм, [....], Желязны к сожалению канул в небытие.
Больше уже так не пишут. Последнюю фантастику в таком стиле я читала у Дугласа Адамса, но и он покинул нас в начале 21-ого века.
Кстати, очень советую, если тебе не довелось прочитать "Автостопом по галактике" ну и другие его вещи.
"Наглая и тонкая" - это хорошо описывает ту самую эпоху научной фантастики.
Сейчас она свелась на просто "наглую" =)