grivois, вы абсолютно правы, и в пластике тоже.
Единственный минус - это, конечно же цена материала (будь то пластик, силикон, или воск) и метод накладывания слоев.
Получается рыхлая неровная поверхность, которую нужно в последствии полировать. Так что шанс откусывания вилки в процессе трапезы - вполне реален =)
Полировать силиконовую продукцию - это уже в своем роде отдельное удовольствие.