-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gestalt

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5116


Тануки: барсуки-оборотни

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


grivois   обратиться по имени Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 21:41 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
gestalt   обратиться по имени Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 23:20 (ссылка)
grivois, тогда это парадокс какой-то получается:
"in some regions mujinas are also known as mami"
http://en.wikipedia.org/wiki/Mujina
По-моему, тануки - это гермафродит чистой воды.

Интересно: также существуют легенды о mujinas без лица (гладкий шар вместо головы).


 (500x373, 171Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
cnd   обратиться по имени Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 00:47 (ссылка)
и зачем они только их тануки назвали.
чем им вполне японское слово барсУки не подошло
Ответить С цитатой В цитатник
Tasha_Mur   обратиться по имени Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 00:53 (ссылка)
только суп помоему не жиро а сиро
Ответить С цитатой В цитатник
gestalt   обратиться по имени Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 01:08 (ссылка)
cnd, тогда бы они стали собакообразными бар-су-ками.

Натаку, вы абсолютно правы.
Сказывается мой полный кретинизм в японском.
Есть даже варианты "хиро", но никак не "жиро".
Ответить С цитатой В цитатник
Tasha_Mur   обратиться по имени Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 01:12 (ссылка)
gestalt, мой японский подсказывает мне что там чтото меду С,Ш и Х. но в меню обычно пишут С
Ответить С цитатой В цитатник
grivois   обратиться по имени Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 03:09 (ссылка)
gestalt, любопытно, что слово мудрость состоит из слов муди и рост, похоже на то, что японцы это еще и буквально трактовали... а mami называют не mujinas а похожих на барсуков животных, а mujina судя по всему совсем древнее определение барсука, может, из за мошонки как раз ему и досталось...
Ответить С цитатой В цитатник
gestalt   обратиться по имени Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 05:56 (ссылка)
grivois, ага, то есть получается, что мудрость определялась исключительно величиной скротума.
Интересно, что женщины отметаются моментально - даже не поспоришь.
Невольно на ум пришло слово "мудак".
Получается, что это не ругательство, а всего лишь констатация факта, мол, "да, ты мужчина"?
Ответить С цитатой В цитатник
gestalt   обратиться по имени Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 05:58 (ссылка)
Натаку, Можно сшхиру, чтобы никого не обидеть =) тоже неплохо звучит.
Ответить С цитатой В цитатник
grivois   обратиться по имени Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 14:13 (ссылка)
gestalt, да, слово "мудак" не было оскорблением до советского времени) тема, конечно, достаточно щекотливая, но не для японцев))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку