Здравствуйте! Я, конечно, весьма удивлён Вашим столь огромным постом, написанным в ответ на мой комментарий. Однако, содержание этого Вашего поста кое-где, увы, довольно далеко от реальности.
Например, Вы, говоря о знаменитом ультиматуме Путина в адрес США от 15 декабря 2021 г., приводите неизвестно откуда взятый такой пункт: "...4. Американцы не могут посылать свои военные корабли в Чёрное море и другие моря, омывающие границы России."
Однако, если обратиться к первоисточнику, -- например, по этой ссылке:
https://fanatfoot.ru/ultimatum_putina.html ("Ультиматум Путина. Требования России к США по гарантиям безопасности"), -- то можно заметить, что там вообще нет никаких упоминаний "Чёрного моря и других морей, омывающие границы России". А вместо этого там есть, -- как и написано в моём комментарии, который Вы пытаетесь опровергать, -- весьма странное (если не сказать: бредовое), на мой взгляд, требование к США, чтобы они, мол, не допускали "...нахождения надводных боевых кораблей всех классов, в том числе в рамках союзов, коалиций и организаций, в районах, соответственно, вне национального воздушного пространства и вне национальных территориальных вод..."
Кроме того, Вы пишете, что, мол, "...как показали события, политическое руководство США повело себя как главный хулиган третьей планеты от солнца, первый парень на деревне /по определению, пахан/".
Однако, как известно, вовсе не "политическое руководство США" начало 24-го февраля прошлого года невообразимо кровавую бойню на Украине, в ходе которой ежедневно гибнет по несколько сотен, а иногда вроде бы и по несколько тысяч людей в день. Это сделало, увы, "политическое руководство" России во главе с, вероятно, горячо любимым Вами Путиным...
Конечно, это плохо, если кто-то где-то на Украине кричал, что, мол, надо "москаляку на гиляку"... Однако, и в России можно найти довольно много странных личностей, которые примерно то же самое кричат насчёт украинцев... Всё-таки очевидно, что есть огромная разница между словами и делами (тем более -- столь кровавыми делами, которые начались в феврале прошлого года).
Ещё Вы пишете, что, мол, "Почему то сейчас не вспоминают бойню в Одессе, один из крупнейших по числу жертв пожаров на Украине; финальный эпизод гражданского противостояния между проукраинскими и пророссийскими активистами в ходе политического кризиса на Украине в 2013—2014 годах", добавив, что якобы "...столкновения в Одессе произошли между людьми с разными политическими взглядами на будущее Украины при полном бездействии милиции".
Однако, Вы, вероятно, недостаточно осведомлены о тех трагических одесских событиях 2-го мая 2014 года. Даже пророссийские (или, точнее, пропутинские) активисты обычно признают тот широко известный факт, что первыми убитыми в Одессе тогда были сторонники (кажется, двое или трое) украинского "Майдана", а стреляли в них какие-то (очевидно, пропутинские) бандиты, стоявшие рядом с милиционерами или за их спинами... То есть, получается, что милиция в начале тех кровавых одесских событий вовсе не "бездействовала", а, увы, поддерживала тех вооружённых бандитов, стрелявших по сторонникам "Майдана"... Да и многое другое из трагических украинских событий почти 10-летней давности обстояло, судя по всему, вовсе не так, как Вы себе представляете.
Чтобы было понятнее, что я имею в виду, прилагаю пару ссылок на старые весьма подробные публикации о тех событиях. Правда, к первой из этих публикаций -- про Одессу -- я имею не очень много отношения (там -- лишь моё как бы "предисловие" к перепечатке), однако вторая -- про Донецк -- написана мною.
https://www.liveinternet.ru/users/5246401/post323544247/ -- "ЧТО ПРОИЗОШЛО В ОДЕССЕ 2 МАЯ" (май 2014 г.).
https://www.liveinternet.ru/users/5246401/post352999814/ -- "КТО УБИВАЕТ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ В ДОНЕЦКЕ ?" (февраль 2015 г.).
Всем читателям — всего самого хорошего!
Дмитрий Воробьевский, редактор самиздатской газеты "Крамола" (её блог:
http://krrramola.livejournal.com ; дублирующий блог с теми же основными публикациями:
https://abvgdoprst.livejournal.com ), г.Воронеж.