-Рубрики

 -Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GEORGII

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2009
Записей: 4896
Комментариев: 4956
Написано: 16092


Мой холодный апрель.

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 09:46 + в цитатник
Случились такие наблюдения, 31марта увидел "Лешего"

читать далее
а это ПЕРВЫЕ цветы, которые я увидел в этом году на склоне, где едва сошёл снег


лес в плену тающего снега - сухого места не найти


вчера пошёл густой мокрый снег, величина снежинок удивила - до 4-х сантиметров в диаметре! Укрыл снежок землю, конечно, не на долго, но ощущение было такое, что это не середина апреля, а новое начало зимы


а ещё удивила вот такая странность: "северная лиана" ))

Понравилось: 1 пользователю

Мадам_Ида   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2015 г. 16:59 (ссылка)
В Пасху тепло было. Леший красивый получился.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 19:50ссылка
Да, аж +17, но только один день. Обычно от +2 до +5, и пасмуряга. Впрочем, я не жалуюсь, я просто скучаю по солнышку.
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 21:44ссылка
Я тоже скучаю по солнышку!
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 21:51ссылка
)) у меня такое ощущение, что в детские годы солнечных дней было больше, хотя, конечно, что это вряд ли так и было.
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Апреля 2015 г. 10:52ссылка
А сейчас такое солнышко заглядывает в окно!
В детстве всё было по-другому...
Back_2_Nature   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2015 г. 21:35 (ссылка)
Это цветы мать - и- мачехи. Надо же...У нас ничего подобного не видела
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 21:48ссылка
Да, )) мать-и-мачеха, в отличие от большинства растений, расцветает прежде чем появятся листья.
Растению приписывают множество лечебных свойств, но я знаю как эффективное средство от кашля, насморка. применяемое для лечения детских простуд в домашних условиях. Отвары из листьев оказывают отхаркивающее, Читал ещё, что используют отвары из мать и мачехи для лечения волос при угрозе выпадения и перхоти, для заживления ран и кожных заболеваний.
Наверно, имеет смысл делать заготовки на зиму, но я только любуюсь, так как люблю желтые цветы, ну вот ещё хотя бы одуванчики. А заготавливаю только иван чай.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку