-Рубрики

 -Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GEORGII

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2009
Записей: 4896
Комментариев: 4956
Написано: 16092


давно уже знаю эту историю,

Вторник, 31 Марта 2015 г. 09:17 + в цитатник
... с тех пор одна из любимых семейных шуток. "Чаю хочешь?" - говорится в момент совсем не подходящий для любого чая )).
поговорим (700x464, 47Kb)
читать далее

Разные люди рассказывают по разному, вот и сейчас услышал пересказ в новой редакции, а я это услышал впервые так:

У приятелей был попугай породы "ара", он такой большой, красивый с огромным клювом. И вот так случилось, что надо было уехать и птицу пристроили к одному товарищу на время, а у того был кот, считающий себя главным если не в мире, то в квартире точно. Попугая принесли в клетке, поставили на стол и кот тут же занял весьма враждебную позицию, начал бросаться на клетку, всячески угрожать и т. д.

чаю хочешь (640x467, 135Kb)

Но так как попугай - не канарейка, да и клюв у него серьезный, нынешний хозяин решил клетку открыть и поглядеть чего будет. Клетку открыли, попугай вышел и направился к коту, кот сперва шерсть дыбом, в бой.
Но потом как-то сник и начал потихоньку пятиться задом, а попугай знай себе идет на него, кот уперся спиной в стенку, попугай подошел к нему вплотную и спросил (он, оказывается, был говорящим): "Чаю хочешь? "
Кот три дня сидел под диваном.

что Рыжий (650x487, 69Kb)

Вот так, а у нас в семье новая традиция появилась: "Чаю хочешь?" называется... Мой приятель, зашедший как-то в не очень подходящий момент долго не понимал, "ЧЁ" все смеются из-за чая... Пришлось рассказать.
В ответ услышали: Ну, вы того даёте!!
Теперь с ним встречаясь частенько слышу от него: "Чаю хочешь? Потом, естественно идём пить "чай", и разговоры разговарить...
слушай сюда (680x509, 43Kb)

Хотя, оно конечно, не всем интересно это. Но я же не слишком много времени отнял, и это же ради улыбки)). Всем привет.
Рубрики:  юмор

Понравилось: 1 пользователю

Мадам_Ида   обратиться по имени Вторник, 31 Марта 2015 г. 18:05 (ссылка)
Привет! Забавная история! А кот в доме имеется?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2015 г. 20:47ссылка
Да, был котэ, супруга по женской доброте приласкала, ну и купила. Домой приходит, глаза "светятся", мол, смотри, что у меня есть... Я, конечно, из любопытства взглянул. Мама дорогая!!!, а он совсем махонький: на ножках не стоит, сам есть не может. Что за чучело на продажу от мамкиной сиськи оторвала на погибель?
А тут я ещё супругу спросил: А как наша бабушка к этому приобретению отнесётся? Она кошек страсть как не любит. Вижу приуныла, моя дражайшая. Ну делать нечего, - говорю. - Я человек "чужой" для неё, так что вали всё на меня, как на крайнего. Переживу и это - всё равно без вины виноватый всегда..., всё равно, что одна, что две неприятности.
В общем, всё случилось как я подумал: тёща со мной месяца два не разговаривала))). А мы тем временем, котэ на ноги поставили. Выросло чудо-юдо каких я не видывал, стал интересоваться, что же мы взростили. Не зря же говорят, что на ловца и зверь бежит: на ТВ как на заказ передача о котэ "созрела". Вот из неё то мы и узнали породу: храмовый бирманский полудлиношёрстный. С не привычки не выговоришь - анекдот короче бывает))).
Злющий был до того, что погладить себя не давал, чем супругу весьма расстраивал. Зато всех котов в округе перевоспитал: увидев его издали такого стрекоча давали...Когда дрался он без всяких подготовительных завываний просто напросто хватал соперника за горло, даром, что враг больше его иной раз в пять раз по весу, и опыту... Да что коты, он и собакенов ни во что не ставил, относился к ним с каким-то непостижимым презрением, словно ему несколько жизней было меряно. Но мне все эти нежности по боку, а вот что порадовало так это врождённая котовская воспитанность: ничего не драл, нигде не гадил, ну конечно, мы заранее позаботились, чтоб были у него котовские принадлежности по потребностям. Но вот же на кухню даже не заходил, и тем более в попрошайстве замечен не был, но не учили же мы его этому...
Теперь же не могу завести другого, когда супруга заводит разговор, что вот мол ..., я сразу говорю, что будет это только расстройство от разочарования, а не котэ. Да и тяжело их хоронить, этих домашних любимцев...
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2015 г. 20:57ссылка
Моему Семёну второй год, ничего не дерёт, ходит на улицу, кухней не интересуется. Но такой трус...Можно сказать - интеллигент по человеческим меркам. Ласковый...слова поперёк не скажет.
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:01ссылка
Ласковый...МЯУ поперёк не скажет. Во- во- , ЛАСКОВЫЙ прямо тихая хозяйкина радость )). Моя супруга, покупая тогда о таком мечтала.
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:18ссылка
Они, наверное, уже рождаются со своими характерами, как и люди. Я поначалу думала, что у меня кошка, а не кот.
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:21ссылка
Вспомнилось "Судьба" Михаила Евдокимова. Помните как он это произносил...
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:28ссылка
Ой, а я запамятовал про день "дурака" )))
Спасибо, и вас тоже поздравляю. Насколько удачен он был у вас? )))
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 07:10ссылка
Никто не разыграл и я никого. Нормальный день.
Перейти к дневнику

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 13:44ссылка
А меня как-то к начальнику производства отослали. Я и пошёл со своей правдой, потом всё поняв мы вдвоём с ним смеялись до слёз)).
hekk   обратиться по имени Вторник, 31 Марта 2015 г. 19:00 (ссылка)
Читала эту историю.Очень рада.что кота на место поставили.наглые твари
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:01ссылка
Они не более наглые, чем другие животные, они просто себе на уме. А в этом "анекдоте" котэ, вероятно, просто растерялся от попугайской наглости. Ведь котэ же понимал, что эту птичку задрать нельзя, потому как она хозяйская ответственность. Котэ весьма смышлёны. Вот ничейного попугая бы он потрепал от души.
С человеками тоже такое бывает. ))
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:11ссылка
Попугай не наглый,а на своей территории,а вот кот наглый,впрочем они наглые везде!
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:16ссылка
Да нет же, попугая принесли дабы соседи присмотрели за птичкой)). Ну а котэ же не мог поступиться своей долей хозяйского любимца, но вот незадача "интеллигентность" подвела. Мой бы злюка враз бы головенку отгрыз бы этому бесцеремонному попугаю.
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:37ссылка
Точно,у вас птицу принесли,а я читала -наоборот. Но,всё одно коты наглые,терпеть их не могу,пострадала от такого придурка..
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:43ссылка
Ах, вон оно как, теперь многое понятнее стало, хотя подозревал это. Надеюсь, не слишком серьёзно пострадали?
Но как котэ може человеку настроение испортить?... для меня загадка, однако. Раззадорили моё любопытство )).
Извините.
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:44ссылка
И пластика и лазер(((
Перейти к дневнику

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:51ссылка
О, мой Бог!!!
Да, есть среди котов сорви-головы хулиганы. Звери любые опасны бывают. Видел как-то загнанную в угол крысу - это было ужасно.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку