Среда, 01 Апреля 2015 г. 20:47
ссылка
Да, был котэ, супруга по женской доброте приласкала, ну и купила. Домой приходит, глаза "светятся", мол, смотри, что у меня есть... Я, конечно, из любопытства взглянул. Мама дорогая!!!, а он совсем махонький: на ножках не стоит, сам есть не может. Что за чучело на продажу от мамкиной сиськи оторвала на погибель?
А тут я ещё супругу спросил: А как наша бабушка к этому приобретению отнесётся? Она кошек страсть как не любит. Вижу приуныла, моя дражайшая. Ну делать нечего, - говорю. - Я человек "чужой" для неё, так что вали всё на меня, как на крайнего. Переживу и это - всё равно без вины виноватый всегда..., всё равно, что одна, что две неприятности.
В общем, всё случилось как я подумал: тёща со мной месяца два не разговаривала))). А мы тем временем, котэ на ноги поставили. Выросло чудо-юдо каких я не видывал, стал интересоваться, что же мы взростили. Не зря же говорят, что на ловца и зверь бежит: на ТВ как на заказ передача о котэ "созрела". Вот из неё то мы и узнали породу: храмовый бирманский полудлиношёрстный. С не привычки не выговоришь - анекдот короче бывает))).
Злющий был до того, что погладить себя не давал, чем супругу весьма расстраивал. Зато всех котов в округе перевоспитал: увидев его издали такого стрекоча давали...Когда дрался он без всяких подготовительных завываний просто напросто хватал соперника за горло, даром, что враг больше его иной раз в пять раз по весу, и опыту... Да что коты, он и собакенов ни во что не ставил, относился к ним с каким-то непостижимым презрением, словно ему несколько жизней было меряно. Но мне все эти нежности по боку, а вот что порадовало так это врождённая котовская воспитанность: ничего не драл, нигде не гадил, ну конечно, мы заранее позаботились, чтоб были у него котовские принадлежности по потребностям. Но вот же на кухню даже не заходил, и тем более в попрошайстве замечен не был, но не учили же мы его этому...
Теперь же не могу завести другого, когда супруга заводит разговор, что вот мол ..., я сразу говорю, что будет это только расстройство от разочарования, а не котэ. Да и тяжело их хоронить, этих домашних любимцев...