-Рубрики

 -Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GEORGII

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2009
Записей: 4896
Комментариев: 4956
Написано: 16092


...продана за 300 миллионов долларов США.

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 19:03 + в цитатник
Широкой публике художник стал известен после большого ретроспективного показа его работ (227 картин), состоявшегося в Париже в 1906 году..., через три года после того, как в возрасте 54 лет завершил своё земное путешествие.
читать далее

08/02/2015, НЬЮ-ЙОРК.
Картина «Когда ты выйдешь замуж?» (Nafea Faa Ipoipo, 1892) французского постимпрессиониста Поля Гогена (Paul Gauguin, 1848-1903) была куплена за космическую сумму в 300 млн. долларов США. Предполагается, что новый владелец – Qatar Museums, учреждение, которое управляет коллекциями музеев Катара, сообщает The New York Times.

Ты когда выйдешь замуж (527x700, 320Kb)
Поль Гоген - Когда ты выйдешь замуж?

Таким образом, работа Гогена стала самым дорогим произведением искусства в мире, купленным открыто, через частный аукцион. До сих пор бесспорным лидером была одна из пяти версий картины «Игроки в карты» (Les joueurs de carte, 1895) Поля Сезанна (Paul Cézanne, 1839-1906), которая в начале 2012 года была куплена королевской семьей Катара за 250 млн. долларов США.

Экс-владелец картины, 62-летний Рудольф Штехелин (Rudolf Staechelin), подтвердил факт продажи, но отказался официально комментировать личности покупателя. Штехелин является бывшим сотрудником Sotheby’s и в семейной коллекции, полученной по наследству, имеет более чем 20 ценных произведений импрессионистов и пост-импрессионистов. Последние 50 лет картина находилась на правах аренды в музее изобразительных искусств Базеля (Kunstmuseum, Basel) и её продажа, по словам мэра, стала большой потерей для швейцарского города.

Новые владельцы получат работу Гогена в начале 2016 года, так как полотно ещё будет участвовать в выставках в Мадриде и Вашингтоне.

«Когда ты выйдешь замуж?» была написана во время первого приезда Гогена на остров Таити, в 1891 году. В столице Таити — Папеэте, художник создал около 80 произведений.
http://gallerix.ru/news/full/kartina-polya-gogena-...a-300-millionov-dollarov-ssha/
Рубрики:  живопись

hekk   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2015 г. 19:36 (ссылка)
Хорошо,что учереждение купило.Может и народ будет наслаждаться просмотром.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 20:19ссылка
Пожалуй, что так.
Но посетители музее изобразительных искусств Базеля имели счастье видеть эту картину пока её не купили, я так понял.
Ну, и я несколько удивлён и чуточку опечален. Исламское государство всё-таки. Пока у них спокойно, но вдруг радикалы возьмут верх? Ну примерно так, как в Ираке ИГИЛ. И сейчас там уничтожаются памятники мирового значения. На эти погромы ужасно смотреть. Кувалдами молотят вдребезги скульптуру, керамику...

В Египте, в Лускоре, был случай со мной. Люблю смотреть без гидов..., за что не раз ругала меня супруга.
В тот раз общаясь с местным коробейником, торгующим сувенирами, я посетовал на закопчённые стены музея... И он бесхитростно признался, что в детстве они мальчишками жгли здесь костры, показывая своё геройство, надругаясь над чужими Богами. Я сразу не мог поверить, он похлопывая меня по плечу, повторил...
Впрочем, и в Европе не так уж и давно жгли книги, картины... , может зря беспокоюсь.
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 20:21ссылка
И в России памятник Королёву разнесли,говорят ИГИЛ..
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 20:27ссылка
Где?
Почему не знаю? Ссылочку, пожалуйста.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Провокация, Аузу биЛлях.

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 21:09ссылка
Спасибо, за ссылку.
Однако, внимательнее читать надо: не КоролёвУ, а в КоролёвЕ, а это всё-таки большая разница, как говорят в Одессе.
Вот что сообщает житель этого самого Королёва (стиль и орфографию не меняю, кроме мата) palindromer, 9 марта 2015, 15:13:39, http://ru-antireligion.livejournal.com/12016294.html

Статью какой-то наркоман писал, из нее вообще ни х... непонятно что к чему даже мне, человеку, который в Королеве живет и про историю со Стройбюро в курсе.

Этот памятник архитектуры уничтожают уже давно, и год назад таки уничтожили. Сначала там были долгие бодания между жителями и строителями-бизнесменами, которые мечтали ветхий дом снести, чтобы точечно воткнуть туда очередную многоэтажку. После очередного раунда "переговоров" здание подожгли и оно сгорело практически целиком. Буквально сразу же после этого дом таки признали памятником архитектуры и было принято решение о включении его в список выявленных объектов культурного наследия Московской области. Видимо градоначальники приложили х.. к носу и решили, что на восстановлении пепелища можно бабла распилить больше чем сулил отсыпать коммерческий застройщик.

А сейчас там пляски фактически вокруг руин. От памятника рожки на ножки остались.

______________- Кстати, в статье на regnum.ru и фото руины представлено. Судя по фото здание действительно начала 20-х годов ХХ века, но таких памятников - целые кварталы.

Автор статьи предпочёл не публиковать своё имя - тоже весьма интересный факт. Похоже на заказную статью, появившуюся в связи с расследованием убийства Немцова.
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 21:39ссылка
Вот слепая я,точно ..в Королёве. Я прошу прощения...вот так слухи и рождаются...хорошо,что проверил и опроверг!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку