«Получение Украиной американского оружия добавит „мышц“ дипломатическим усилиям по обузданию агрессора», — заявил 3 марта командующий группировкой войск США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес в Берлине. Его заявление приводит украинское госинформагентство «Укринформ».
читать далее
«Когда матери начинают видеть, как их сыновья возвращаются домой мертвыми, тогда цена идет вверх, и внутренняя поддержка начинает сокращаться. Обеспечение украинцев оборонным оружием приведет именно к такому росту стоимости для Путина в самой России», — заявил Ходжес.
Он не уточнил конкретных видов вооружения, которые США могут предоставить Украине, но проинформировал, что украинская сторона запрашивает у Вашингтона разведывательную поддержку, средства борьбы с тяжелой артиллерией противника и противотанковое оружие.
Как сообщало ИА REGNUM, 1 марта внештатный советник президента Украины, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что решение о предоставлении США оружия Украине «готово на 99%». Отвечая на вопрос, когда же будет последний и наиболее значимый процент, он заявил: «Я не знаю, но надеюсь, что в течение ближайшего времени, потому что времени у Украины очень мало».
http://www.regnum.ru/news/polit/1901616.html
_________________- Одно время западные политики говорили, что санкции направлены не против народа России, а только против "страшного и ужасного" Путина...
Но вот нашёлся "честный человек" и на Западе - генерал-лейтенант Бен Ходжес.
В общем-то, ничего нового мы от него не узнали, но он честно вслух сказал то, о чём говорили намёками да экивоками: США желает воевать с Россией до последнего украинца.
Что ж, спасибо ему за это, простому американскому парню..., простому как три копейки.