Среда, 18 Февраля 2015 г. 19:45
ссылка
Да, тепло. Ветренно чуток утром было, но ничего страшного ).
В общем то, зря испужался..., обманул метеопрогноз. Чувствовал можно, а перестраховался из-за того, что уже обжёгся )). Я на тот раз в кампании был, когда попали в передрягу. Выдвигались - солнышко светило, а потом тучка малёхонька на горизонте показалась: шли по горе, а потому все как на ладошке видно было. Наверно, и полчаса не минуло, а она всё небо собою заполонила. И тут такое началось: коль сам не переживёшь - не поверишь. Я тогда много раз вспомнил своё предчувствие: ох, как не хотелось выходить тогда..., но не моя воля была. Идти было не возможно из-за полной невидимости куда идешь. Стоя рядом, ободряя хлопали по плечу, но не видели друг друга. Ещё вспомнилось в тот миг описание метели Пушкина: "Но едва Владимир выехал за околицу в поле, как поднялся ветер и сделалась такая метель, что он ничего не взвидел".
Всё скрыл мрак, неистовый ветер, выдувающий тепло сквозь одёжку холодом напомнил о смерти. Лучшего не придумали как лечь, где стояли укрывшись куском полиэтиленовой плёнки прижимаясь друг к дружке. Так и переждали не погоду. Когда всё стихло местность была не узнаваема.