-Рубрики

 -Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GEORGII

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2009
Записей: 4896
Комментариев: 4956
Написано: 16092


Адам наш предок ...

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 16:37 + в цитатник
Адам даёт названия животным. Средневековая фреска из монастыря Николая Анапавсаса (Греция)

Адам наш предок (700x336, 201Kb)
читать далее
Монастырь (250x326, 166Kb)
Чтобы посетить монастырь, надо подняться по 143 ступеням к подножию скалы храма,
а потом по 85 ступеням, высеченным в скале .

Время основания монастыря точно неизвестно. Полагают, что первые аскеты появились на этой маленькой и относительно низкой скале в 13 веке, а основателем обители был монах Никанор по фамилии Анапавсас (Αναπαυσάς — с греческого «успокоитель»). Поскольку скала, на которой стоит храм, имеет небольшую площадь, пригодную для строительства, все здания монастыря разворачивались в высоту.


Это потом Адама усыпив ему супругу из ребра создали..., но это уже другая история.
адам и ева (555x370, 74Kb)
Рубрики:  история

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку