_________________ Анекдот:
- Моня, ви слышали, украинская армия стремительно наступает на Донецк?
-Тю, они каждый день стремительно наступают и шо?
- Может они так стремительно наступают шо проскакивают его насквозь и следующий день
начинают наступать с другой стороны?
читать далее
Утром украинское вооруженное формирование «Азов» сообщило о начале наступательной операции в направлении Новоазовска, а также о том, что ими уже захвачены населенные пункты Широкино, Павлополь, Коминтерново.
Турчинов отрапортовал о сокрушительной победе украинских боевиков под Мариуполем. Он заявил, что "подразделения Национальной гвардии при поддержке Вооруженных сил Украины прорвали оборону сепаратистов в районе Мариуполя и освободили ряд населенных пунктов".
________________ А этак живописали свои «подвиги» сами «херои».
«За Широкино зачищаем второй блокпост. «Азов» разворачивает полномасштабное наступление. По всей линии фронта идут ожесточенные бои. Кое-где соседние подразделения спецназа, не будем уточнять, какие, покинули поле боя еще до начала активных боевых действий. Тем не менее наступление продолжается», – пИсали члены формирования.
Надо бы уточнить, где делать ударение в слове писали…, богат русский язык )).
Далее эти «херои Украины» написали, что сбили самолет Су-25 ВВС России.
Но это даже в Киеве постеснялись подтвердить. «Азов» заявляет о сбитом Су-25 ВВС РФ. Генштаб, минобороны и нацгвардия опровергают», – заявил и.о. спикера генштаба Украины Владислав Селезнев.
___________________ Что было на самом деле.
«Широкино – это буферная зона, которая не контролировалась ни нами, ни ВСУ Украины. Они зашли в Широкино в районе лесопосадки, их наша артиллерия накрыла, и они отодвинулись назад. Больше шума наделали. Это информационная акция со стороны Украины – показать, что мы захлопнули котел в Дебальцево, а они вот здесь наступают», – заявил газете ВЗГЛЯД министр обороны ДНР Владимир Кононов.
http://vz.ru/news/2015/2/10/728859.html
_____________________- Наблюдая за ситуацией вспомнил цитату: «Цирк уехал, а клоуны остались». ))
Конец света наступит тогда, когда придумают последний анекдот, судя по всему... это будет не скоро.