Чем дальше, тем более убеждаюсь в том, что у любого сочинения считающимся народным есть автор.
Даже у анекдотов..., чуточку и я сочинил. Кстати, некоторые анекдоты сочинённые мной потом мне рассказывали ))...как некую новость.
Да, есть в этой песне что-то такое от чего дыхание перехватывает, как и в "Прощании славянки", "Вставай страна огромная", "Не для меня"... Может быть, это даже больше, чем любовь - наша суть.