«Жизнь прекрасна и удивительна!» — как восклицал товарищ Маяковский накануне самоубийства, - Довлатов.
Подписание президентом Украины Петром Порошенко указа об очередной мобилизации приведет к дальнейшему обострению ситуации на юго-востоке страны. Такое мнение в беседе с корр. ТАСС высказал первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме, член комитета по обороне Франц Клинцевич. "Обострение уже началось, но с подписанием этого указа оно получит новую серьезную активность", - полагает он.
http://tass.ru/politika/1697704
читать далее
_____________- Вот для этого и нужен был автобус под Волновахой .
"Это еще раз подтверждает, что они (киевские власти) давно получили указание по зачистке Новороссии", - считает Клинцевич. Депутат прогнозирует в ближайшее время "начало силовой акции и зачистки". "Это уже геноцид и, к сожалению, может оправдаться самый плохой прогноз: большая кровь на Украине только начинается", - полагает политик.
____________- Чтобы укрепиться во власти любые меры хороши.
...8 января украинский министр обороны Степан Полторак заявил, что в 2015 году могут быть мобилизованы около 104 тыс. человек, если будет такая необходимость. Представитель Генштаба Украины Владимир Талалай сообщил, что при необходимости в армию будут призываться женщины в возрасте от 25 до 50 лет.
______________- И ведь найдутся чеканутые дураки , и такие же дурочки:
В свои 68 лет Екатерина Аполлинариевна самостоятельно обрабатывает большой огород, нянчит внуков, еще и следит за новостями о ситуации в Украине. А узнав от внука о военных учениях для всех желающих, которые проводились в лесу возле райцентра Жидачев (Львовская область), сразу же решила туда записаться - проверить свои силы. Причем до места сборов пенсионерка несколько километров добиралась пешком.
- Военные учения проводим уже не впервые, и с каждым разом к нам приходит все больше людей, - рассказал «Комсомольской правде» в Украине» один из координаторов мероприятия Роман Романив. – На последних сборах было около 30 человек, в основном молодежь. Бабушку я заметил сразу же, как только она появилась. Сначала она грелась у костра, но как только прозвучала команда от инструктора «Становись!», встала в строй.
http://www.kp.ru/daily/26327.5/3211063/?cp=10#comment
Дальше – больше! Пенсионерка наравне с молодыми ребятами бегала, училась собирать и разбирать оружие, прицеливалась в мнимого противника и даже стреляла пластиковыми пулями по мишеням, причем довольно метко. При этом не только не отставала от хлопцев, но еще и подбадривала их. И ни разу не «сошла с дистанции», а ведь учения проходили два дня по 12 часов, в болоте и снегу. Когда же бравую старушку спросили, откуда у нее такая хорошая физподготовка, Екатерина Апполинариевна пожала плечами: мол, всегда хорошо бегала. А вот стрелять – нет, раньше не пробовала ни разу, потому и решила научиться. Ведь хоть сейчас готова идти защищать Украину.Только, вот, беда - никто на Украину нападать не собирается.
Хотя "последняя мобилизация может "взорвать" гражданское общество Украины, особенно если операции будут не успешны". "Им нужна молниеносная победная война", - считает Клинцевич.
Также, по мнению парламентария Франца Клинцевича, множество людей будут пытаться избежать призыва. "Понимая, что все это приводит к большой крови, у людей полный нигилизм, невосприятие этих мобилизационных решений, а это вызовет ожесточенное сопротивление и попытку людей скрыться от этих процессов", - заключил он.
http://tass.ru/politika/1697704