-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в genchel

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2011
Записей: 2010
Комментариев: 38
Написано: 2140





жакет

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrin_V [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жакет

 Очень красивый.

 (700x700, 208Kb)

Читать далее...

Метки:  

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОП С КОСАМИ ПО НИЖНЕМУ КРАЮ

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОП С КОСАМИ ПО НИЖНЕМУ КРАЮ



Размеры топа: 36/38 (40/42).

Вам потребуется: 350 (400) г пряжи типа «Маrе» (30% лен, 30% хлопок, 40% вискоза, 110 м/50 г) от Lana Grossa; круговые спицы № 5, крючок № 4.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - ЛП.

Узор «косы» со спущенными петлями: вязать по схеме. В изн. рядах, не указанных на схеме, петли провязывать по рисунку. Повторять 1 - 12-й ряды.

Плотность вязания: 18 п. и 32 р. платочной вязки = 10 х 10 см. Узор «косы» со спущенными петлями: 9 соответственно 11 см в ширину.

Стрелки С и D на схеме обозначают ИП, которые выполняются от наборного края до верхнего, а затем спускаются. В результате полоса узора станет шире (11 см).

Пуловер вяжется поперек (см. стрелку на схеме), начиная с левого рукава.

На круговые спицы набрать 56 п. и вязать платочной вязкой. Прибавить с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз по 2 п., затем по 70 п. = 200 п. Продолжить вязать, распределив петли от нижнего края следующим образом: кром. п., 21 п. узора «косы» со спущенными петлями, при этом вязать от стрелки А до стрелки B, 156 п. платочной вязки, 21 п. узора «косы» со спущенными петлями, при этом вязать от стрелки В до стрелки А, кром. п. Для плечевых скосов прибавить с обеих сторон средних 4 п. в каждом 8-м ряду 5 раз по 1 п., вывязывая их ЛП скрещенными из протяжек = 210 п.

Продолжить вязать прямо. На высоте 22 (24) см достигнута середина изделия. Для разреза переда и спинки закрыть средние 58 п. и в след. ряду снова их набрать. Продолжить вязать деталь симметрично началу (вместо прибавок выполнять убавления и наоборот), на высоте 42 (46) см с обеих сторон закрыть по 70 п., при этом соответствующие петли спустить.

Для рукава в след. 2-м ряду с обеих сторон закрыть по 2 п., еще через 2 ряда закрыть оставшиеся петли.

Сборка деталей топа: Детали увлажнить, расправить по выкройке и оставить до высыхания. Выполнить боковые швы. Разрез горловины и проймы можно обвязать 1 рядом «рачьего шага» или ст. б/н.




http://shemyvyazaniya.com/page/top-s-kosami-po-nizhnemu-kraju#cut

Метки:  

Очень интересная корзинка из теста

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересная корзинка из теста (можно использовать для крашенок на пасху)

Лесная сказка

Приготовление изделия состоит из 2 частей, первая выпек корзинки, вторая приготовления печенья «грибочки».
Корзинка из простого пресного теста служит не только красивым оформлением подачи печенья, но она фактически многоразового использования, в последующем, в течении месяца, вы можете ее наполнять другими видами выпечки, она сохранит свои свойства 4-5 недель, очень оригинальна и вызывает как правило восторг гостей, причем очень проста в изготовлении.

 

 

Читать далее...

Метки:  

Носки GRUN IST DIE HOFFNUNG от Stephanie van der Linden

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки GRUN IST DIE HOFFNUNG от Stephanie van der Linden

Необычные носки с центральным ажурным мотивом. Мне такие очень приглянулись, хочу попробовать.
Sock_019__8__medium2 (640x547, 189Kb)

Читать далее...

Метки:  

Журнал: Вязание модно и просто, спец. №3 2011

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Вязание модно и просто, спец. №3 2011

Скачать журнал себе можно здесь >>>>>

Читать далее...

Метки:  

Книга "Полсотни ленивых узоров"

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга "Полсотни ленивых узоров"

http://club.osinka.ru/topic-34327
 (640x480, 63Kb)
Читать далее...

Метки:  

Учимся творить тесто от начала и до конца

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся творить тесто от начала и до конца

Красна изба  не углами – а красна пирогами!!!

Дом без пирогов не дом, не все умеют их печь,но в глубине души надеются и мечтают научится.

Предлагаю таблицу, по которой можно быстро и легко приготовить тесто.

 Простые пироги

  (700x525, 71Kb)

Продукты по сдобности

1 вариант сдобности

2вариант сдобности

3вариант сдобности

4вариант сдобности

Мука стакан

1

2

3

4

Сахар столовая ложка

1,5

3

4,5

6

Масло столовая ложка

2

4

6

8

Яйца

1

2

3

4

Дрожжи грамм

5

10

15

20

Соль чайная ложка

1/8

1/4

1/3

1/2

Вода молоко стакан

1/4

3/4

1

1,1/3

Готовое тесто грамм

300

600

900

1200

 

 

 

 

 

2 вариант

 

Продукты по сдобности

1 вариант сдобности

2вариант сдобности

3вариант сдобности

4вариант сдобности

Мука стакан

1

2

3

4

Сахар столовая ложка

1

2

3

4

Масло столовая ложка

1

2

3

4

Яйца

0,5

1

1,5

2

Дрожжи грамм

4

8

12

16

Соль чайная ложка

1/8

1/4

1/3

½

Вода молоко стакан

2/3

1

1,1/3

 

Готовое тесто грамм

290

580

870

1160

 

 

 

 

 

Я обычно готовлю по первому варианту сдобности,по второму столбцу.Беру 2 стакана муки,3 столовые ложки сахара,4 столовые ложки маргарина ,2 яйца, 10 граммов дрожжей,1/4 чайной ложки соли,0.5 стакана молока.

В миску посеиваю 2 стакана муки,кладу сахар,соль перемешиваю. Делаю в муке углубление. В кружке с небольшим колличеством воды развожу дрожжи добаляю сахар немного муки молоко половину  тщательно размешиваю ставлю в теплое место подойти. Обычно через 10-15минут опара уже подходит. Когда опара подошла выливаю её в углубление в мучной смеси. Туда же лью оставшееся теплое молоко, растопленный маргарин ( иногда когда снимаю жир с холодца оставляю его специально для пирогов и добавляю вместо маргарин),яйца и замешиваем тесто. Начиная с круговых движений желательно месить в одну сторону, тесто должно быть эластичным не жестким а воздушным. Затем в кастрюле посыпаю дно мукой и выкладываю в неё тесто накрываю полотенцем, даю тесту отдохнуть в теплом месте (сейчас на стуле  рядом с  батареей). На это уходит примерно 1 час. Можно конечно по другому развести дрожжи смешать все сухие компоненты и замесить тесто добавив в них дрожжи. Результат такой же только тесто надо обминать 2 -3 раза. Как только тесто поднялось до края кастрюли начинаю формовать пироги я беру тестоберу в кулак  сжимаю его в руке и через указательный и большой палец выжимаю из теста шарики.Ставлю на стол и раскатываю скалкой или разминаю рукой  форма пирогов разная какая вам нравится.Начинка так же любая и сладкая повидло и соленая на ваш вкус.

Готовность пирогов вы определите сами по запаху, по  колеру  да и домочадцы соберутся на запах пирогов!

Дорогие мои вы сами не поверите какие вкусные и сдобные  у вас получатся пироги.!!! Удачи вам!!!

Серия сообщений "Мои кулинарные изыски":
Часть 1 - Сыр камамбер на гриле с клюквенным соусом
Часть 2 - Банкетное блюдо стерлядь фаршированная лососем с креветками в молочном соусе.
...
Часть 39 - Приятного аппетита(очень вкусный клип арт)
Часть 40 - Самса
Часть 41 - Учимся творить тесто от начала и до конца
Часть 42 - Золотой карп с картофелем в мундире
Часть 43 - Температурная таблица выпекания мучных изделий
Часть 44 - Мясо молодого барашка маринованное в специях и запеченое в тесте.
Часть 45 - Отбивные в листьях лука порея.

Метки:  

Планки в жакетах

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Планки в жакетах

http://klubochek.net63.net/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=10
Планки

Правильное и аккуратное выполнение такой детали вязания, как планка, просто необходимо. Кто из вязальщиц не досадовал, когда планка получалась перекошенной или вытянутой. Даже безукоризненно связанная вещь выглядит непривлекательно, если планка выполнена плохо.

Это относится прежде всего к планкам горловины, V-образным или крупным планкам полочек жакета. Начнем с простейшего способа вывязывания цельновязанной планки, затем рассмотрим как выполняются поперечные, двойные, а также пришиваемые отдельно планки.



Цельновязанная планка

Самым простым способом вывязывания планки является ее вывязывание одновременно с другой деталью.

Для, планки связанной по схеме: 1 лицевая петля, 1 изнаночная, выбирают нечетное количество петель. Поскольку кромочные петли должны быть туго провязаны, чтобы в этом месте не тянулись лучше вязать их швейцарским способом: 1-я и последняя петли - изнаночные. Такая кромка изображена на снимке.
ДАЛЬШЕ

Метки:  

Розочки. Безотрывное вязание

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочки полотном.Безотрывное вязание.

http://masterjournal.ru/blog/knitting/455.html


ДАЛЬШЕ

Метки:  

Витое масляное печенье

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витое масляное печенье

Читать далее...

Метки:  

берет и пелерина

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Двойной наборный край крючком,видео

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Вытянутая петля (под мех), 3 способа ,крючок,видео

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вытянутая петля (под мех), 3 способа ,крючок,видео



Метки:  

Короткий жакет

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Топ со звездой (крючок)

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ со звездой (крючок)

Источник http://korobochka.ucoz.com/


Метки:  

Болеро укороченными рядами

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро укороченными рядами (интересный эффект)


Читать далее...

Метки:  

Вязание крючком углом

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Угловатая тема :)))Вязание крючком.

Надо связать мне две летние рубашечки мужичкам 2-х лет от роду.
Пробегав по инету не раз и не два в поисках моделей для мальчишек крючком, решила, что раз цветочки им все равно не годятся.
Основные рисунки для них - геометрические:полоска, квадраты, ромбы. В вязании спицами - косами(аранами) в основном вяжут)
Скучно это. Но... Что то надо найти такое... ну этакое...
Вопрос оказался не простым.
Очень мало таких рисунков и моделей.

Но кое какие идеи все таки есть. (Хотя , в основном для женщин ;) )
Летний топ, связанный по диагонали.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post160691940/




Туника с диагональю.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://mycrochet.ru/?p=5148





Жилетик зигзагами от угла.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post151475430/










На ОСИНКЕ в разделе Учимся вязать КРЮЧКОМ. От азов к мастерству
обнаружила еще один рисунок вязания .http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1488708






Топ «Оранжевая диагональ».
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.myjane.ru/articles/text/?id=6651


Мужской пуловер. Он вяжется по прямой.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://content.foto.mail.ru/mail/raduga.54/_blogs/i-9056.jpg







Мужская футболка крючком.
Вяжется по прямой.
Схемы ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/2010/05/11/muzhskaya-futbolka-kryuchkom/



И нашелся еще простой узор мелкими квадратиками. Попробовать бы надо...



Вывод. Надо изобретать самой.
Все, пошла пробовать свое.
 


Метки:  

Воздушный сникерс

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный сникерс

Девочки,это очень вкусный торт,он прямо тает во рту!

4104072_thumb_18985_2c2a9ba97c50c062838e3d0ec00db99b_1_ (500x375, 51Kb)                                                                                                 Тесто:
6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,
добавить 250г.мягкого маргарина,
1 ст.л.майонеза,
1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,
ваниль ,
3 ст.муки.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2 ст.сахара.
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень
4104072_thumb_18985_499693de6b2c98998236430a93abe4e6 (500x375, 29Kb)

наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при низкой темп.4104072_thumb_18985_5d1db7761e4df17e528f1c9133fb668b (500x375, 29Kb)

вот испечённый корж4104072_thumb_18985_23a3e966e3c7015ff9e04ff3f60dd446 (500x375, 38Kb)

так же поступаем с остальным тестом.должно получиться 3 коржа. Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущ.Половину крема мажем на первый корж,посыпаем ст.л.рубл.орехов(у меня были грецкие) 4104072_thumb_18985_3308c9f028e22405d68cbdabb03ffac4 (500x375, 40Kb)

Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками Лучше если тортик постоит ночку(если выживет) 4104072_thumb_18985_50327d84ace32f278c4f758d9969f367 (500x375, 69Kb)

thumb_18985_653ba060f9018c628e1c3a02a8d65db3 (500x375, 43Kb)

Метки:  

Жилет с ажурными планками

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с ажурными планками


Читать далее...

Метки:  

Шьём туники. Видео мастер классы

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к лету - шьём туники. Видео мастер классы.











 


Метки:  

Поиск сообщений в genchel
Страницы: 100 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь