
сила музыки |
сегодня ехал в метро, и в вагон зашли музыканты. ну знаете, люди которые играют за деньги. так вот. играли ребята песню наутилуса помпилиуса - прогулки по воде.

слушаю - и душа радуется. смотрю на гитариста: тот улыбается так людям, ну вот видно, что искренне. и самому как-то легче стало: забыл обо всем, стою, наслаждаюсь музыкой, подпеваю тихо так. когда парни проходили мимо меня, я бросил им в пакет всю оставшуюся мелоч с кармана (всего 85 копеек, но если подумать, то большинство людей и вовсе ничего не бросает). поднося руку к пакету мы с гитаристом пересеклись взглядами. не знаю, как это назвать, но его все та же его искренняя улыбка как будто наполнила меня какой-то силой(?). не знаю, как сказать...ну вот просто так хорошо стало на душе.
это наверное единственное, за что можно любить киевкский общественный транспорт (в частности метро).
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |