-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gelmut

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.12.2010
Записей: 4980
Комментариев: 118
Написано: 5791





Твои рецепты Салат цезарь с курицей рецепт с фото

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твои рецепты Салат цезарь с курицей рецепт с фото

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 29 сентября  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

Хочу всем читателям порекомендовать очень интересный, с моей точки зрения,

кулинарный сайт -  tvoirecepty.ru

Здесь можно выбрать любой рецепт -все рецепты достойны уважения. А также на сайте есть возможность сформировать меню на неделю, при этом все необходимые продукты, которые вам для этого потребуются будут оформлены автоматически в специальный список, который можно распечатать и благополучно взять в магазин, что бы не забыть купить всё необходимое. Это очень экономично, ведь вы будите тратить деньги именно целенаправленно. тем самым питание в вашей семье станет разнообразнее и денег на закупку продуктов вы потратите значительно меньше, чем в обычный поход с супермаркет.

Хочется представить вам рецепт с сайта tvoirecepty.ru

           салат цезарь с курицей рецепт с фото

Для приготовления 4-х порций салата вам потребуется:

Куриная грудка -1 шт, листья салата -1 упаковка, сыр 250 гр, помидоры -2 шт., хлеб белый -6 ломтиков, соус Цезарь, оливковое масло, чеснок и соль по вкусу.

Приготовление салата очень простое:

Нужно на разогретой сковородке обжарить нарезанный на пластинки зубчик чеснока. Затем обжариваем порезанную куриную грудку.
В этой же сковороде с добавленим сливочного масла и чеснока обжариваем до румяной корочки нарезаный на небольшие кубики хлеб. 

 

Далее оформляем салат - листья салата, предварительно помыв, нужно нарвать на небольшие кусочки и выложить в салатник, туда же выкладываем обжаренную куриную грудку и нарезанный мелкой соломкой помидор. Заправляем соусом Цезарь. Сверху выкладываем сухарики и натертый сыр.

Приятного аппетита!

 

 

 

Рубрики:  Кулинария

Красивые фото для души на DDFOTO.RU

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые фото для души на DDFOTO.RU

Доброе утро)

Я хочу вас познакомить с одним удивительным, познавательным и очень красивым сайтом. Красивый он от того, что там размещены качественные фотографии. Познавательный - к каждой подборке фотографий есть предыстория, интересная притча или повествование. А вот удивительный сайт от того, что его владельцу всего 10 лет! Дима Дмитриев живет и учится в Керчи, он посещает фотокружок и учится фотографировать. Сайт, скорее всего, он ведет не один, может с помощью взрослого. Но я очень приветствую такое увлечение ребенка. В свои годы он умеет видеть прекрасное и живет по-взрослому) На сайте размещены красивые фото Димы, самые лучшие и интересные. Вы только посмотрите, какого они качества! Фотографии на тему искусства, общества, природы... Чего там только нет.

Не забывайте, что создать красивые фотографии очень сложно! Нужна специальная аппаратура, специфическая настройка света, умение найти и запечатлеть интересный кадр, передать грацию, красоту, постараться вызвать своей фотографией определенные эмоции... и многое, многое другое. Конечно же не все фотографии на сайте принадлежат Дмитриеву, но подобраны они с большим вкусом. Смотрите сами, кое что я от туда схомячила) Подробнее полюбоваться искусством фотографии вы сможете по ссылке http://ddfoto.ru/

90908675_large_0_a0f2d_29f7b585_XLjpg-600x395 (600x395, 330Kb)

91580595_large_55d6d405f54cce34d2dcd8d74eac48bebc81d691946208-500x375 (500x375, 49Kb)

th1-13463289492-40235 (600x408, 58Kb)

qn61Odu5_To-600x397 (600x397, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разное/красивые, интересные, смешные фото

Хранение вещей в доме

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хранение вещей в доме

Фотографии в альбоме «хранение вещей в доме» мамлен на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/интерьер,дизайн

Идеи декора. Креативные панно. Так красиво, так красиво!...

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи декора. Креативные панно. Так красиво, так красиво!...

С ума сойти... Вы только посмотрите на эти панно! Красота неописуемая. Часами можно разглядывать.

Автор всего этого - EVANDRO JR. IS ONE OF BRAZIL'S MOST CREATIVE AND CELEBRATED ARTISTS.

Больше ничегошеньки не поняла) По ссылке evandrojr.com.br/eng/index.php находится каталог всех этих винно-виноградно-бутылочно с корицей-горшочно-цветочная красота. Сайт не переводится, то есть на нем не работает гугловский переводчик. Как я поняла, все это можно купить по каталогу. Все панно выполнены  в деревянных рамках, с присутствием патины, половинок глиняных горшков, винных бутылок, цветов, палочек корицы, гипсовых фигурок и... чего там только нет. Смотрите сами и вдохновляйтесь на творчество)

ereagt (525x321, 317Kb)

варыр (700x427, 579Kb)

hgk (491x700, 493Kb)

fht (499x700, 479Kb)

arquivo20110716133009 (698x500, 133Kb)

arquivo20110716131710 (700x411, 102Kb)

arquivo20110716131854 (700x403, 88Kb)

arquivo20110716125007 (1) (680x454, 154Kb)

fhgfhj (700x495, 535Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/интерьер,дизайн

Цитата сообщения Solovik

Случай в аптеке.

Цитата

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 15:46 + в цитатник
Просмотреть видео
3572 просмотров
Случай в аптеке.

 Такое всё качественное в аптеке и импортное.

Рубрики:  Разное

Комментарии (0)
Цитата сообщения Solovik

Малышей не обижать.

Цитата

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 15:33 + в цитатник
Просмотреть видео
4907 просмотров
Малышей не обижать.

Большая собака не обижает маленького котёнка, а даже хочет с ним подружиться.

Рубрики:  Разное

Комментарии (0)

НЕМЕДЛЕННОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ!

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕМЕДЛЕННОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ!

23041b029b2641a575a0ff0c985bf60cd (500x374, 21Kb)
Насыпать в чашку горох, взять ложку и колотить(толочь) горох, выкрикивая эти «Угрожающие» стихи! Помогает особенно бизнесменам, когда долго ожидаются деньги и все никак.

Задала себе задачу
Добыть денежек без сдачи!
Срочно вас иметь хочу!
А иначе настучу!
Настучу по чашке ложкой
Разобью вас на горошки!
Если вы меня боитесь,
Побыстрее появитесь!

Прелесть этой Симоронки в том, что она действует безотказно, срочно, если вы со всей решительностью будете громко, с выражением произносить текст!
источник


0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

Рубрики:  Здоровье/Психология, позитивное мышление

Декоративные аппликации из карт и журналов для интерьера.

Среда, 26 Сентября 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные аппликации из карт и журналов для интерьера.

Стильно и оригинально может получиться декор интерьера из самых простых вещей. Для этого Вам потребуются рамочки для фото или картин и трафареты для вырезания аппликаций из  карт , журналов, газет...

И если к этому самодельному панно добавить собранные Вами безделушки с побережья, то в зимние вечера такое панно будет согревать Вас своими воспоминаниями о проведенном отпуске. Посмотрите с какой любовью было собрано это панно  на следующих снимках и ещё  огромное количество различных вариантов декора !!! Приятного Вам просмотра :))

смотрим МК и ещё много вариантов декора :
Рубрики:  Рукоделие/интерьер,дизайн

Текстильная отделка стен у изголовья кровати. МК.

Среда, 26 Сентября 2012 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильная отделка стен у изголовья кровати. МК.

Посмотрите, какое стильное изголовье мы с Вами можем научиться делать ! Нравится ?:) Тогда прошу на просмотр отделочного дефиле :))

по материалам сайта - allthingsthrifty.com

изучаем мастер-класс:
Рубрики:  Рукоделие/шитьё

Модные гетры из ненужной одежды:) Идеи, мастер-классы

Среда, 26 Сентября 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные гетры из ненужной одежды:) Идеи, мастер-классы

Приветствую вас на  страничках моего дневника!

Изначально гетры были полезной необходимостью балерин и танцовщиц, защищая икры от судорог и разогревая их во время репитиций. Благодаря аэробике в начале 80-х гетры стали очень модным аксессуаром: их носили все красавицы, от самых юных до не очень:) Сегодня мода на гетры опять возвращается, равно как и многие забытые модели в другой одежде: http://the-dress.ru/modnye-platya-2013/ - здесь вы можете посмотреть, какие платья нынче в моде, это ли не возврат былой моды:). Кстати, а вы знаете, что с помощью гетр можно великолепно визуально удлинить ноги? Конечно, при грамотном подходе: ) - если ваши ножки не самые худощавые, просто выбирайте однотонные варианты и не увлекайтесь складочками.

краги

Гетры можно, конечно, купить, но можно и задействовать фантазию и сотворить этот модный аксессуар самим. Я хочу предложить вам идеи и мастер-классы по самостоятельному изготовлению гетр, используя ненужные вещи из нашего гардероба. Приятного просмотра!

   

Lindsay Lo_leg warmers   

грелка ноги   грелка ноги

Детские синие гетры Крис

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/шитьё

Тапочки - зимние боты

Среда, 26 Сентября 2012 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/вязание

Детское чудо-одеяльце из лоскутков от Kelly Oribine. Мастер-класс

Среда, 26 Сентября 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское чудо-одеяльце из лоскутков от Kelly Oribine. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Я всегда облизываюсь на различные текстильно-домашние приятности, выполненные в технике пэчворк, но мне казалось, что это уж очень как-то сложно:) И хотя у меня, как у любой хозяйки-рукодельницы, ящики забиты вполне подходящим для лоскутков материалом, но руки не доходили все-таки сесть и попробовать сшить хотя бы прихватку, о более сложных вещах мне и подумать-то было страшно:) Но, наверное, как и в любом, деле, нужен был толчок, и для меня таким стимулом послужило детское одеяльце от мастерицы Келли, я просто влюбилась в эту работу. И процесс уже не кажется сложным:) Да и кровать для малышки как раз созрели купить уже более взрослую:), кстати, для тех кто не знает, по каким критериям выбирать кровать, почитайте очень полезную статью от ресурса "Все здорово" - http://vsezdorovo.com/2012/09/kak-pravilno-pokupat-krovat/, я лично почерпнула много полезного из нее, оказывается, в выборе кровати не все так просто:) Ну а мы с вами сейчас посмотрим, как же создать такое чудесное лоскутное одеяльце:) Приятного просмотра!

1 (525x700, 322Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/шитьё

Постеры из газет.

Среда, 26 Сентября 2012 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постеры из газет.

Как-то, довольно давно, мне попался сайт,  на котором продавались постеры из газетных вырезок. Очень понравилась идея. Только вот цены впечатлили.  Попробовала сделать нечто подобное сама.  Правда, на том сайте вырезки были размещены на белом фоне. А мне захотелось сделать их немного поярче. И как всегда намереваясь сделать три постера наделала кучу заготовок.  Вот сейчас наткнулась на них у себя в компьютере. Возможно, кому-то эта идея тоже понравится. Надо  просто распечатать и в рамку под стекло. А если кто-то захочет другой фон, не стесняйтесь,  пишите. Я все исходники сохранила, а посадить на другой фон секундное дело.

В готовом виде это выглядит так

. Общая (700x525, 121Kb)

А это заготовочки


Дальше ещё картинки
Рубрики:  Рукоделие/интерьер,дизайн

Дизайн балкона: идеи, рекомендации, описания стилей

Среда, 26 Сентября 2012 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн балкона: идеи, рекомендации, описания стилей

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Мы часто забываем, что помещение балкона - это тоже наш дом:) В худшем случае, балкон напоминает скорее склад, чем жилое помещение, но чаще мы просто не уделяем должного внимания его дизайну, хотя балкон можно превратить и в функциональное хранилище вещей, и в комнату отдыха, причем одновременно. Конечно, если позволяют размеры, ведь именно в этом чаще и бывает проблема. Но в любом случае, есть к чему стремиться и я хочу показать вам много вариантов и идей создания интересных интерьеров для балконных помещений и предложить вашему вниманию очень полезную статью от строительного портала Ibud.ua "Создаем дизайн балкона сами", из которой вы узнаете, как произвести отделочно-ремонтные работы на балконе, какие чаще всего применяют стили для дизайна, получите другую полезную информацию. Приятного просмотра!

Балкон-с-сине-кафель, удобные стулья-и цветы

Балкон или лоджия для наших квартир — это три-четыре дополнительных драгоценных метра жилплощади. Некоторые хозяева используют эти несколько метров для складирования всяческого хлама, который не нужен. И каждые день хозяева смотрят на ящики, кастрюли и поломанные лыжи с велосипедами. Кроме этого такая композиция часто бывает отдекорирована выгоревшими занавесочками в блеклый цветочек. Не очень радует душу такое зрелище :(

Эта статья для тех, кто хочет каждый квадратный сантиметр площади сделать функциональным и красивым.

balcony design

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/интерьер,дизайн

Роспись контурами: копируем любимые узоры

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись контурами: копируем любимые узоры




 Платки, покрывала, салфетки, шторы и скатерти... Сколько разных красивых орнаментов можно найти вокруг! Давайте перенесем их на свои изделия, распишем полюбившимися узорами разные предметы.

читать дальше>>>
Рубрики:  Рукоделие/лепка, декупаж, рисование

Увеличиваем рисунок на компьютере!!! Очень просто!

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Увеличиваем рисунок на компьютере!!! Очень просто!

Я давно хотела узнать , как можно увеличить рисунок, сделать его форматом больше чем А-4.
1.Выбрать на компьютере программу Microsoft Office Excel 2007, нажав на надпись 1 раз курсором ( левая клавиша мыши):
Читать далее...
Рубрики:  Программы

СОХРАНИТЕ. ЭТО ВАЖНО!!!!

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения maka1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОХРАНИТЕ. ЭТО ВАЖНО!!!!

Пробный набор петель Наверное не найдется вязальщицы, которой бы нравилось выполнять пробный набор петель. Однако, если вы хотите связать изделия по размеру, то эта операция неизбежна. Пробный набор петель должен обязательно выполняться на тех же спицах и той же пряжей, что и будущее изделие. Обычно набирают 30 петель и вяжут образец длиной 10 см, затем петли необходимо закрыть. Пробный образец не должен быть слишком маленьким, так как в этом случае будет сложнее произвести расчеты. Перед тем как произвести замер образец надо растянуть и намочить, а после - высушить. Сантиметром для замера обычно не пользуются, лучше всего счетную рамку или треугольник прижать к поверхности образца и таким образом измерить. Чтобы минимизировать допуск неточности мерять необходимо от середины. Таким образом, вы должны посчитать ряды и петли в квадрате 5X 5 см. Полупетли необходимо считать тоже, так как при пересчете на целое изделие эта цифра может оказаться значительной. Чтобы посчитать ряды пользуйтесь изнаночной стороной, так как с этой стороны считать ряды легче. Ну и соответственно ряды считаются по высоте, а петли по ширине, а затем полученные цифры сравниваются с данными в таблице, которая указана ниже. Все цифры даются в пересчете на 10 см. Если вдруг полученные данные не совпали с данными в таблице, то значит, необходимо поменять спицы. Если петель и рядов получилось больше, то необходимо поменять ваши спицы на более тонкие и наоборот. Как пользоваться таблицей? Например, в пробном образце в 5 см образовалось 15 петель, а нужный размер – 48 см. В таблице в графе «5 см соответствуют» находят 48 см и совмещают с графой «15 см» - количество петель составит 144.

 

С просторов Интернета.. Автора поста не знаю, если отзовется - большая благодарность ей.  Сразу отредактирую с именем автора.

VycGHqUEzME (700x419, 106Kb)

Рубрики:  Рукоделие/вязание

Секрет

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения maka1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет

У одной доброй, мудрой старушки спросили:
— Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет?
— Есть, милые. Все хорошее, что мне сделали, я записываю в своем сердце, а все плохое на воде. Если бы я делала наоборот, сердце мое сейчас было бы все в страшных рубцах, а так оно — рай благоуханный. Бог дал нам две драгоценные способности: вспоминать и забывать. Когда нам делают добро, признательность требует помнить его, а когда делают зло, любовь побуждает забыть его.

F6mmsVCeFeo (604x402, 67Kb)
Рубрики:  Здоровье/Психология, позитивное мышление

Притча

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения maka1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча

Протоиерей Андрей Ткачёв

ПРИТЧА

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в некоторый храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Человек, ты бы лучше вышел из храма, купил себе книжку о том, как себя здесь вести надо, а потом бы и заходил.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня в него не пускают.
87tUbY-qNUg (573x346, 38Kb)
Рубрики:  Здоровье/Психология, позитивное мышление

Шьем символ 2013 года

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения hochy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем символ 2013 года

ИСТОЧНИК

  

ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Рукоделие/шитьё


Поиск сообщений в gelmut
Страницы: 249 ... 145 144 [143] 142 141 ..
.. 1 Календарь