-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gelmut

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.12.2010
Записей: 4980
Комментариев: 118
Написано: 5791





Жакеты - 8. Коллекция.

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения aakima5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакеты - 8. Коллекция.





жакет к праздникужакет к праздникужакет к празднику



Серия сообщений "БОЛЕРО-ЖАКЕТИКИ СПИЦАМИ":
В этом мире всё связано : ))))

Часть 1 - Маленький жакет
Часть 2 - Жакеты-1.Коллекция.
...
Часть 18 - ИЗЯЩНОЕ БОЛЕРО MINNIE СПИЦАМИ ОТ LOUISA HARDING
Часть 19 - Уютные жакеты из афганских квадратов спицами.
Часть 20 - Жакеты - 8. Коллекция.
Часть 21 - Жакеты - 9. Коллекция.


Рубрики:  Рукоделие/вязание

Чудо- плед!

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения aakima5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо- плед!

Чудо- плед!




В других размерах -

 (410x699, 195Kb)



Серия сообщений "ПОКРЫВАЛКИ-СКАТЕРТИ-ПЛЕДЫ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ":
Всё в этом мире связано : )))

Часть 1 - Игровой коврик и аппликации
Часть 2 - «Punto y moda 53». АКСЕССУАРЫ.
...
Часть 4 - Оригинальная вязянная подушка (схема)
Часть 5 - ШИКАРНЫЙ МОЗАИЧНЫЙ ПЛЕД
Часть 6 - Чудо- плед!


Рубрики:  Рукоделие/вязание

ЗИМНИЕ ПЛАТЬЯ-ТУНИКИ СПИЦАМИ - 2.Коллекция..

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения aakima5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗИМНИЕ ПЛАТЬЯ-ТУНИКИ СПИЦАМИ - 2.Коллекция..

Вязаное платье с круглой кокеткой




Черненькое платье-труба


Описание
Рубрики:  Рукоделие/вязание

ПЛАТЬЯ-ТУНИКИ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ - 1. Коллекция

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения aakima5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЯ-ТУНИКИ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ - 1. Коллекция














Сиреневое платье
Размер: 44/46.
Средняя степень сложности.
Вам потребуется: 200 г пряжи -Vita Luster Wool» (100% шерсти; 336 мМОО г) фиолетового цвета (No 3366): спицы No 3.5: круговые спицы No 3.
ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ
На спицах: лицевая гладь (лиц. ряды- лиц. петпи, изн, ряды – изн. петли);
ажурный узор: вязать согласно схеме.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
22 п. х 33 р. = 10 х 10 см. связано лиц. гладью на спицах No 3.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка: на спицы Ne 3 набрать 110 п. + 2 кром. п. и вязать 7 р. лиц. гладью. Для ажурного подгиба вязать следующим образом:
1-й ряд: * 2 п. вместе лиц.. 1 накид *. повторить от * до * до конца ряда;
2-й ряд: все петли и накиды вязать изн. Затем вязать 7 р. лиц. гладью Далее вязать 86 р. согласно схеме ажурного узора. 5 рядов лиц. гладью и 1 ажурный ряд (* 2 п. вместе лиц.. 1 накид *, повторить от * до * ).
Продолжить лиц. гладью. Через 53 ряда от последнего ажурного ряда убавить для боковых скосов в каждом 6-м ряду 3 раза по 1 п.. в каждом 4-м ряду 3 раза по 1 п.. затем прибавить в каждом 6-м ряду 6 раз по 1 п.
Одновременно с выполнением боковых скосов отметить 30-ю п. и 80-ю п. и убавить, провязывая 3 п. вместе, средняя петля сверху в каждом 6-м ряду 7 раз. Для оформления линии пройм через 165 рядов от начала вязания лиц. гладью закрыть с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз 4 п.. 2 раза 3 п.. 2 раза 2 п.
Затем вязать 8 р. лиц. гладью и 12 р. согласно схеме ажурного узора. Петли оставить открытыми. Работу отложить.
Перед: вязать так же. как спинку, только без вытачек.
Правый рукав: на спицы N« 3 набрать 52 п. + 2 кром. и вязать 5 р. лиц. гладью. Для ажурного подгиба вязать следующим образом:
1-й ряд: * 2 п. вместе лиц.. 1 накид повторить от * до * до конца ряда;
2-й ряд: все петли и накиды вязать изн. Затем вязать 5 р. лиц. гладью. С 12-го р. от наборного края вязать согласно схеме ажурного узора.
Для расширения рукава прибавить с обеих сторон в каждом 4-м ряду 5 раз по 1 п. Для оформления оката рукава через 76 р. от начала вязания закрыть с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз 5 п.. 9 раз 1 п. Петли оставить открытыми. Работу отложить. Левый рукав: вязать, как правый,
СБОРКА И ОТДЕЛКА
Все открытые петли спинки, рукавов и переда перенести на круговые спицы N» 3. замкнуть в круг и вязать 12 р. согласно схеме ажурного узора. Далее вязать 6 р. лиц. гладью и 1 ажурный ряд (* 2 п. вместе пиц.. 1 накид *. повторить от * до * ). Продолжить лиц. гладью. Через 6 р. лиц. глади все петли закрыть в одном ряду.
Выполнить боковые швы. швы рукавов. Края рукавов и низ изделия подшить, сложив по ажурному подгибу. С помощью крючка связать шнурок произвольной длины и вставить в отверстие вдоль горловины. Из остатков шнура выполнить цветок.



Платье-туника и нарукавники
Размер 44-48
Вам потребуется: 600г коричневой мохеровой пряжи (44% мохер. 56% акрил, 100 г/ 200 м) и 150 г коричневой шерстяной пряжи (100% шерсть, 100 г/ 700 м); круговые спицы №7; 5 коротких спиц №7; крючок №4.
Переплетения
Лицевая гладь; резинка 1×1.
ПОЛАЯ РЕЗИНКА (выполняется на четном количестве петель):
1-й ряд: попеременно 1 лицевая. I изнаночная.
2-й и все последующие ряды: попеременно 1 лицевая, 1 п. снимать на спицу, не провязывая, нить перед петлей.
Плотность вязания
13 п. х 17 р. = 10 х 10 см, связано ли цевой гладью.
ВНИМАНИЕ: Для получения основной пряжи перед началом работы соедините в один клубок по 1 нити мохера и шерстяной пряжи.
ПЛАТЬЕ-ТУНИКА
Платье выполнено снизу верх по технологии реглан без боковых швов, Для СТАНА на круговые спицы наберите 124 п. свяжите по кругу 70 рядов резинкои. Продолжите работу лицевой гладью. Провязав от резинки 16 рядов, отложите работу.
ЛЕВЫЙ РУКАВ
На спицы наберите 42 п. и вяжите полой резинкой ы рядов, продолжите лицевой гладью, равномерно прибавьте в первом ряду лицевой глади 20 п., вывязывая 2 п. из каждой 2-й п. (= 62 п.). Провязав 42 ряда от резинки, отложите работу.
ПРАВЫЙ РУКАВ
Вяжите, как левый.
РЕГЛАН
Наденьте на рабочие спицы по 62 п. спинки, правого рукавй, переда и левого рукава. Для линии реглана отметьте по 2 п. на стыке деталей. Вяжите по кругу лицевой гла дью, провязывая с обеих сторон от петель реглана в каждом 2-м ряду по 2 п. вместе.
Провязав 6 рядов от начала убавлений для реглана, для выреза горловины закройте на переде средние 12 п. Вяжите в прямом и обратном направлении, убавляя для закругления выреза с обеих сторон в каждом 2-м ряду 9 раз по 1 п. Затем вяжите, закрывая с обеих сторон переда петли рукавов 8 каждом 2-м ряду 7 раз по 3 п.
При этом продолжайте выполнять убавления петель на линиях реглана спинки. Провязав 46 рядов от начала убавлений для реглана, закройте все петли.
ВОРОТНИК. На круговые спицы наберите 124 п. свяжите по кругу 50 рядов резинкой, отложите работу.
СБОРКА. Открытые петли воротника пришейте к вырезу горловины кет-тельным швом. Выполните швы рукавов. Отпарьте участки, связанные лицевой гладью. Для пояса крючком свяжите цепочку из в.п. длиной 2 м.
Пояс проденьте на границе межд. лицевой гладью и резинкой, на ком цах завяжите узелки.
НАРУКАВНИКИ
ЛЕВЫЙ НАРУКАВНИК
На короткие спицы наберите 30 п. Распределите петли на 4 спицы и вяжите по кругу резинкой. Провязав 50 рядов от начала работы, закройте все петли.
ПРАВЫЙ НАРУКАВНИК
Вяжите как левый.



Серия сообщений "ЗИМНИЕ ПЛАТЬЯ-ТУНИКИ СПИЦАМИ":
В этом мире всё связано : ))))

Часть 1 - Фиолетовое платье
Часть 2 - ЗИМНИЕ ПЛАТЬЯ-ТУНИКИ СПИЦАМИ - 1.Коллекция..
...
Часть 10 - Платье в стиле бэби-долл "Королева красоты" (спицы).
Часть 11 - ЗИМНИЕ ПЛАТЬЯ-ТУНИКИ СПИЦАМИ - 2.Коллекция..
Часть 12 - ПЛАТЬЯ-ТУНИКИ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ - 1. Коллекция




Серия сообщений "ЗИМНИЕ ПЛАТЬЯ-ТУНИКИ КРЮЧКОМ":
В этом мире всё связано : ))))

Часть 1 - Стильное серое платье
Часть 2 - ПЛАТЬЯ-ТУНИКИ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ - 1. Коллекция




Серия сообщений "ЛЕТНИЕ ПЛАТЬЯ-ТУНИКИ СПИЦАМИ":
В этом мире всё связано : ))))

Часть 1 - Туника спицами "Лилейник"(Подсолнухи)!
Часть 2 - ПЛАТЬЕ С ОТКРЫТЫМИ РУКАВАМИ
Часть 3 - ПЛАТЬЯ-ТУНИКИ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ - 1. Коллекция




Серия сообщений "ЛЕТНИЕ ПЛАТЬЯ-ТУНИКИ КРЮЧКОМ":
В этом мире всё связано : ))))

Часть 1 - ПЛАТЬЯ-ТУНИКИ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ - 1. Коллекция


Рубрики:  Рукоделие/вязание

Серый ажурный шарф из Gedifra!

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серый ажурный шарф из Gedifra!

6175_6 (336x400, 35Kb)6175_6-2 (298x398, 43Kb)
Серый ажурный шарф из Gedifra!
Примерные размеры: 40 см х 180 см.
Вам потребуется: 300 г пряжи типа SMC select Extra Soft Merino Fino серого цвета Fb 05492 (100% мериносовой шерсти [Superwash], 50гр/175 м), спицы 3,5-4мм.
К сожалению,опять шарф из немецкого журнала и подробностей просто не разглядеть!
Описание на русском!
Рубрики:  Рукоделие/вязание

Творожная запеканка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Эленно4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка

Рецептов запеканок очень много. И каждая хозяйка готовит по-своему.  Но этот рецепт мне очень понравился. Так я всегда и готовлю. Запеканка просто тает во рту.

 


DSC00516 (700x525, 248Kb)

 

Для ее приготовления

потребуется
Рубрики:  Кулинария

Суп из семги

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Эленно4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп из семги

Суп рыбный дети не очень любят, но этот будут есть с удовольствием. Ароматный и вкусный!


DSC00508 (700x525, 162Kb)

Готовить его легко и просто!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Поделки из бумаги к Рождеству

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Эленно4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из бумаги к Рождеству

Трубящий Ангел, Рождественская елочка



Трубящий Ангел Бумажшый Ангел Ангел Фаворского Ангел из бумаги Рождественский Ангелописание

 

Ангел



Ангела на подставке сделать так же просто. Нужно скопировать Ангела, перевести на плотную альбомную бумагу, вырезать, загнуть подставку и поставить Ангела.

Бумажный Ангел Ангел и звезда из бумаги
 

 

еще варианты
Рубрики:  Рукоделие/лепка, декупаж, рисование

Вкусные оладьи из курицы

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения alenalan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные оладьи из курицы

 

 

Очень вкусные оладьи из курицы. Делать их просто и быстро.

Для оладий с курицей нужно мало времени и немного продуктов.

DSC00453 (700x525, 368Kb)

Продукты: филе одной куринной грудки, 2 яйца, немного молока, крахмал или мука, соль.

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Как пробудить в себе волшебника?

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Эленно4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пробудить в себе волшебника?

В нас, как в сказочной лампе Алладина, живет джин, или маг-чародей. Но не все, к сожалению, об этом знают. Нужно уметь пользоваться своими возможностями. Дело в том, что мы сами задаем программу своему подсознанию. А потом наше подсознание начинает алгоритм по выполнению заданной программы.  Поэтому, если мы будем самому себе или окружающим жаловаться: «У меня не получается…» или «Я не смогу…», то так оно и будет. А если воспринимать все с оптимизмом, т.е. думать или говорить так: «Я справлюсь …» или «У меня обязательно все получится…», то Вы обязательно справитесь.  А чтобы проверить, как это работает, надо поставить себе цель, пусть не сложную для начала, и идти к ее достижению, подбадривая себя.  Вы обязательно должны быть уверены в том, что справитесь, и что делаете все правильно.  Вы настоящий волшебник! Главное - в это верить.

Серия сообщений "психология":
Часть 1 - Как пробудить в себе волшебника?
Рубрики:  Здоровье/Психология, позитивное мышление

АЖУРНЫЙ ШАРФИК ИЗ СНЕЖИНОК

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Эленно4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ШАРФИК ИЗ СНЕЖИНОК

Японский вязаный шарфик. Легкие и необычные мотивы соединяются в очаровательный шарфик из снежинок.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/вязание

Рис с креветками, овощами и яйцом

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения afrika-abr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рис с креветками, овощами и яйцом


Простое в приготовлении и очень вкусное блюдо.

рецепт риса с креветками

Рубрики:  Кулинария

Подборка идей по комбинированию ткани и вязания

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка идей по комбинированию ткани и вязания

   

Рубрики:  Рукоделие/шитьё

Вязаные домики.

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные домики.

Декоративные домики , можно использовать в качестве контейнера под салфетки , а можно и детям дать поиграть , как они хороши...
 (400x512, 75Kb)

Фотографии пользователяОксана_Хиллес
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Рукоделие/вязание

РУКОДЕЛИЕ Модно и просто. 11/2011

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Эленно4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУКОДЕЛИЕ Модно и просто. 11/2011

Очень много интересных идей: роспись, вышивка, декупаж, скрапбукинг, изделия из глины, плетение из проволоки.

 

01 (499x700, 298Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/вязание

Шарф с эффектом "клоке".

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/вязание

Плятья с вязаным лифом

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_якимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/шитьё

Комбинация ткань+вязание для девочек

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинация ткань+вязание для девочек

Рубрики:  Рукоделие/шитьё

Сарафаны ткань+вязание

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_якимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафаны ткань+вязание


Рубрики:  Рукоделие/шитьё

СУМКИ... ткань + вязание... последние модельки в сочетании с юбкой... просто в исполнениии... классно...

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКИ... ткань + вязание... последние модельки в сочетании с юбкой... просто в исполнениии... классно...

ПРЕКРАСНЫЕ МОДЕЛИ ЗАХАРОВОЙ ЮЛИИ... К лету очень просто и нарядно... Юбка - ткань+филеечка...
(Много лекал сумок в рубрике "Вязаные сумки").


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/сумки


Поиск сообщений в gelmut
Страницы: 249 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь