Во что выливается задержка зарплаты...
|
|
Вторник, 12 Июля 2005 г. 13:42
+ в цитатник
На работе до сих пор, считай, уже полтора месяца не дают зарплату. Ну, та часть народа, которая живет не только за счет своих денег - еще терпит, а другая - зубы на полку: кифир и булка.
В общем, сегодня в обед пошли мы вдвоем с сотрудницей на бизнес-ланч. Там система такая - смотришь меню, стоя на кассе, выбиваешь чек по приниципу: первое, второе и компот, а потом с этим чеком идешь к "окошку" выдачи, там называешь конкретное блюдо, тебе его отдают и после чего забирают чек.
Ну, так вышло, что в результате всеобщих телодвижений я села за стол и с едой, и с чеком. Хм... подумала я, - а че ж это добро будет пропадать. Набрала номер парня с работы, который долго колебался - проедать последние 100 рублей или сэкономить, и сказала: если хошь есть приходи.
В общем, накормили парня. Сотрудница смеялась: довели юристов безденежьем - еду крадут. Блин, ну правда, и грустно и смешно.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-