-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gellly

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.04.2005
Записей: 316
Комментариев: 402
Написано: 621


Навеяло...

Среда, 11 Мая 2005 г. 23:48 + в цитатник
По вечерам у меня особое настроение... Хотя нет, это не настроение, это восприятие. Я все чувствую, переживаю острее. Для меня как будто больше начинают значить слова, поступки людей, все, что вокруг меня происходит.

Когда я снова стала ездить на метро, то возвращаясь вечером, я стала всматриваться в окружающих людей. Особенно приятно, когда вагон полупустой, тогда каждый находится в своем личном пространстве и погружен в себя, в свои мысли.

Когда я долго смотрю на этих людей, которые не обращают внимание на меня, у меня появляется ощущение, что меня нет в этом вагоне. Я мысленно подхожу к каждому из них и заглядываю в глаза, прикасаюсь к рукам, кого-то целую в губы...

Еще через некоторое время мне кажется, что наоборот вокруг никого нет на самом деле, а я нахожусь непонятно где и вижу то, чего нет на самом деле (прямо "Матрица" какая-то), все это плод моего воображения.

Сегодня вечером, возвращаясь с тенниса, я ехала в вагоне с одним молодым человеком. Я стояла возле двери боком, а он встал спиной к двери и, соответственно, боком ко мне. Он мне понравился, просто внешне. Я знала, что он чувствует мой взгляд на себе, поэтому не сильно его старалась разглядывать. Когда я отводила взгляд и поворачивала голову в другую сторону, он чуть-чуть пытался разглядеть меня. Игра.. подумала я. Да, мы столько игр себе придумали, чтоб не было все просто и скучно.

В какой-то момент я подумала, что ни я, ни он в жизни друг с другом не заговорим вот так вот, ни с того ни с сего, сейчас будет либо его, либо моя станция и я, гордо и решительно развернувшись, выйду из вагона и даже не обернусь...

Почти так и случилось, тока выходили мы на одной станции. Я подошла к двери, готовясь к выходу, а он встал за моей спиной. В отражение стекла смотреть было невозможно, нам не повезло - оно было кривое, поэтому физиономии были безумно смешные, а в такой лирический момент смеяться было просто неприлично, хотя, наверное, эффект неожиданности был бы обеспечен (все бы подумали, что я из желтого дома сбежала).

Я стояла и чувствовала затылком, что воздух сзади чуть-чуть более теплый от его тела. Дальше открылись двери, и я гордо и решительно ушла, так и не обернувшись. Да, вот такие правила были у этой игры.

Такая история.

Slimster   обратиться по имени Четверг, 12 Мая 2005 г. 00:35 (ссылка)
собсна сами себя так и ставим по жизни.. неможем улыбнаться людям на улице просто так. непоймут.. что уж говорить о том чтоб завести разговор.. да, утрирую.
Ответить С цитатой В цитатник
aishiteru   обратиться по имени Четверг, 12 Мая 2005 г. 08:54 (ссылка)
Извини,что не по теме, можно узнать, где ты в теннис играешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Gellly   обратиться по имени Четверг, 12 Мая 2005 г. 09:03 (ссылка)
Исходное сообщение aishiteru
Извини,что не по теме, можно узнать, где ты в теннис играешь?


У меня свой тренер. Она мне сама подбирает корты. Сейчас уже начинаю играть на открытом корте недалеко от дома.

То есть я ни в каком клубе теннисном не состою.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку