




Опять про планы |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Shramm
я думаю, что то, что придумывает себе человек в качестве цели - на самом деле не больше, чем способ развлечь себя, покуда идет жизнь. точно так же, как человек развлекает себя кроссвордами в метро. я полагаю, что можно добиться выполнения практически любой цели, если грамотно сконцентрировать идею. но что это даст? на мой взгляд - совершенно ничего.
Исходное сообщение Shramm
Gatekeeper, ну к примеру, если человек обусловлен христианской идеологией, он будет мыслить и оперировать христианской терминологией и цели будет ставить согласно христианскому взгляду на жизнь - т.е. стремиться освободить душу от грехов, попасть в рай, избегать соблазнов и пр.пр.. если человек обусловлен индуистской идеологией, то он будет стремиться к индуистским целям - работать над кармой, чтобы добиться более лучшего перевоплощения в следующей жизни, а то и вовсе освободиться от перерождений. все эти цели хотя и кажутся осмысленными и красивыми, но поскольку, если быть честными, то никто не знает реального устройства вселенной а посему все эти цели становятся весьма призрачными. зато есть некая видимость, что ты занят очень важной деятельностью, на которую может уйти вся жизнь.
Исходное сообщение Shramm
но подобные цели я бы скорее назвал неким обрамлением картины, это ведь только небольшие элементы.
Исходное сообщение Shramm
Gatekeeper, значит ты более комплексно рассматриваешь жизнь. )
Исходное сообщение Shramm
я абсолютно не понимаю собственных мотиваций, мотивации сами меня тянут, как магнит, к тем или иным вещам. к примеру я не понимаю, почему я занимаюсь музыкой. я занимаюсь, мне это нравится, но увидеть в этом какую-то цель или тем более сверхзадачу я не могу.
кстати говоря, над обратной цепочкой можно поразмыслить, но на мой взгляд это больше походит на попытку предугадать свою жизнь. для меня важно, чтобы оставалось пространство для непредсказуемости.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |