Да сдать можно всё при желании. Тут дело в другом, контарст между людьми, с которыми общаешся дома и преподавателями там, очень велик. Тамошние люди, можно сказать, посвятили большое время своей жизни и сил на изучение конкретной науки. И сконцентрированы они в одном месте. Когда слушаешь их, или общаешся, то сразу воникает чувство неполноценности и мизерности своих знаний именно в контрасте. Добавляет эффект ещё тот факт, что выстроенная тобой самоуверенность в "большом опыте" за тридцать лет, лопается как мыльный пузырь. Например, я даже и не сомневался, что мои знания по теме "синхросигналы в телевидении" достаточны для получения хорошей оценки. Так меня так там загоняли вопросами, что еле натянул на три. И это только один пример. А есть предметы, и их большинство, где вообще ничего не понятно. Особенно высшая математика.. чтоб ей жилось долго
LI 5.8.17