-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gamavega

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2014
Записей: 16522
Комментариев: 249
Написано: 16839


Без заголовка

Среда, 18 Декабря 2024 г. 19:33 + в цитатник
Цитата сообщения сыненок Удлиненный пуловер Миссони из бамбука спицами.

Пуловер Миссони из бамбука спицами

Пуловер Миссони из бамбука спицами

Снова любимый Миссони, на этот раз из 100% бамбука. Ушло 450г, спицы №3, крючок №3. Спинка и перед связаны в две нитки, рукава — в одну. Пряжа приятная, мягкая, но после стирки вытягивается очень сильно, при надевании вещь выглядит длиннее см на 10-12.

 Раппорт — 26п: 12п+ 1лиц. центральная (для убавок) + 12п + 1л (для накидов).

Если хотите больше клеша, то берем 14 раппортов (392п), если меньше — 12(312п).

Набрать 364п, связать 3-4 ряда платочной вязкой, затем вязать зигзагом лицевой вязкой.

1 ряд: 11 лиц, 3 вм, 11 лиц, НЛН (накид, лиц, накид). 3 вместе провязывайте так, чтобы центр. петля была сверху.

2 ряд: накиды провязывать так, чтобы получалась дырочка. Через 10 рядов дырочек делать убавки в каждом раппорте: вместо 3 вм. провязывать по 5 вм. Дальнейшие убавки — через 8, 7, 6 и 5 дырочек.Закрыть углы на боках, формируя пройму буквой V и вязать спинку и пройму отдельно. Сделать на спинке вырез высотой 3см… Уголки на плечах закрыть при помощи частичного вязания или перейти на лиц. вязку.

Вырез спереди сделать по рисунку, затем вязать прямо каждую часть отдельно. Связать и вшить рукава, обработать все края крючком.

https://www.knittingideas.ru/posts/37298-pulover-m...yandexru&utm_content=title

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ полосочки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку