-Цитатник

Фетровые малыши - (0)

Фетровые малыши. Идеи и выкройки

Домики из палочек от мороженого - (0)

Домики из палочек от мороженого. Предлагаю сделать такие домики. Увлекательное занятие с детьми. ...

Чайные домики. Идеи для кухни - (0)

Чайные домики. Идеи для кухни. Много идей из интернета для вдохновения. ...

Кармашки-хранилища для мелочей - (0)

Кармашки-хранилища для мелочей. Отличные идеи для кухни и рукодельниц ...

Уроки вышивки лентами от Марины Гверстонской - виды швов - очень понятно и доступно - на примере миниатюрок - (0)

3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
06:21 17.04.2013
Фотографий: 15

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Плотникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2010
Записей: 2800
Комментариев: 50
Написано: 2889


Как сделать детский столик на диван. Мастер-класс

Среда, 10 Июля 2013 г. 10:18 + в цитатник
Цитата сообщения MaNiPa

Дочь очень любит рисовать, лепить и играть с друзьями и почему-то именно на диване или на полу. Причем, всегда в каких-то неудобных позах-закорючках. Мы попытались как-то систематизировать этот процесс, купив детский столик и стульчик, но они похоже не прижились. Она по-прежнему предпочитает сидеть скрючившись на диване и что-то ваять.

Смотрел я на это безобразие, смотрел и подумал: - А почему бы не сделать ей удобный детский столик на диван из картона? У меня как раз завалялись коробки от электрической плиты, икеевской мебели и пара обрезков картонных тубусов.

Вырезаем макетным ножом одну деталь, размером 55х31 см. Отрезаем по кругу углы, радиусом 5 см. Круглые углы хороши тем, что не мнутся при бросании и падении столика  , а так же об них невозможно пораниться. Отверстия под ножки имеют диаметр 5,5 см. Используя первую деталь как шаблон, обводим ее карандашем и вырезаем еще три идентичных детали.

Затем вырезаем крышку столика без отверстий и подбираем картонные тубусы нужной длины.

Склеиваем три шаблонных слоя друг с другом и примериваем ножки-тубусы. В моем случае, они получились 13 см. высотой. Кстати, если они не проходят в отверстия, то можно их (отверстия) подравнять наждачкой-нулевочкой.

После, сверху приклеивается крышка, которую потом можно как-то украсить. Я же просто наклеил на нее белую самоклеющуюся пленку, типа "Oracal". Она отлично моется и при случае ее всегда можно поменять.

Вид перед финальной сборкой.

Ну и теперь, осталось только приклеить ножки-тубусы и столик готов.

Детский столик на диван получился легкий, безопасный, удобный в творчестве и эксплуатации.

Источник

О детях
Рубрики:  СДЕЛАЙ САМ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку