Мне кажется, что в окружении каждого человека есть люди, от которых он старается держаться подальше. И не так раздражает тот же нарцисс, как раздражает невоспитанный хам. Ну, по крайней мере лично меня)))
На счет хамов - это вообще отдельная история. Так как работаю на телефоне и не просто, а в техподдержке интернет провайдера, то нам звонят в большинстве случаев те, у кого что-то не работает... И вот тут-то хамам есть где разгуляться, ведь не так страшен хам, который матерится - ты ведь можешь всегда повесить трубку (когда слышишь мат у нас разрешено в одностороннем порядке после предупреждения разрывать договор), как тот который использует богатство русского языка и в наглой форме с особым тоном ведет с тобой беседу, издеваясь но не переходя очевидные рамки. Вот таких ненавижу...