-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в galjatka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2013
Записей: 9795
Комментариев: 19
Написано: 9827

Выбрана рубрика РЕМОНТ.Дизайн интерьера.


Другие рубрики в этом дневнике: ЯРМАРКА МАСТЕРОВ(1), японские журналы(444), ШИТЬЕ(21), Цветы (2), ФОТОШОП(1), техника вязания(275), ТАПОЧКИ, НОСКИ(135), сумочки(60), СТРАНЫ И ПУТЕШЕСТВИЯ(1), СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТА (1), СВИТЕР С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ (38), РЕЦЕПТЫ(705), ПОНЧО(9), Платья(305), одежда для животных(9), обновление мебели(35), НА ЗАКАЗ(772), МАСТЕР КЛАССЫ (40), ЛИТЕРАТУРА(8), ЛЕТНИЙ КАРДИГАН(39), Летние модели(472), КРАСИВЫЕ ФОТО ПЕЙЗАЖИ(4), КРАСИВАЯ ПРИРОДА(0), Кофточки спицами(139), Кофточки крючком(29), ИРЭН(86), ирландское кружево. Мотивы(222), ИНТАРСИЯ (10), ИНТАРСИЯ (26), ЗДОРОВЬЕ(79), Журналы по вязанию(888), ЖУРНАЛ МОД(104), жаккард(562), ДЛЯ ПОЛНЫХ ДАМ(0), ДЛЯ ПОЛНЫХ (5), ДИЗАЙНЕРЫ ВЯЗАНОГО(2), ДИЗАЙНЕРЫ (3), Дизайнерские модели(30), Дизайн интерьера(157), декупаж(146), ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ(27), Вязание для детей(2142), Вязание в интерьере. Подборка(99), ВЯЗАНИЕ(4083), Вышивка(256), Выращивание цветов(39), АЖУРЫ СПИЦАМИ(13), (0), (0)

Где применить мозаику в декоре участка

Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где применить мозаику в декоре участка

Декор загородного участка дело увлекательное и особо актуальное в начале весны. Есть много прекрасных вариантов украсить участок красиво. Среди них замечательный способ - мозаика, а именно декорирование всевозможных ландшафтных элементов таким нехитрым способом. Благодаря этой идее можно придать индивидуальность и эксклюзивность абсолютно любому предмету или сооружению на участке. Современные дизайне заново возродили этот прием декорирования, вернули ему свежесть и прежнюю привлекательность.

__________________________________________________

5320643_338153751 (51x45, 2Kb)Если вас интересует продажа недвижимости в Святошинском или ином районе, то наверняка будет интересно узнать о перечне документов необходимых для продажи квартиры. Ознакомиться с таким можно по ссылке.

_____________________________________________

Какие следует подобрать материалы, используя мозаичную композицию для декора участка

Существует множество различных интересных и подходящих материалов для этого занятия. Не только стандартная мозаичная плитка из магазина подойдет. Пригодятся даже самые неожиданные изделия, которые порой остаются без внимания. Как вариант - пластиковые бутылочные крышки или ненужные компьютерные диски.

Но чаще всего используют:

  • ту самую керамическую плитку или ее кусочки
  • абсолютно любой бой посуды из керамики, стекла, фарфора или фаянса
  • цветной песок кварцевый
  • мелкие камушки или гальку
  • цветное стекло оплавленное
  • ракушки и их элементы
  • монеты
  • иной материал желательно небольшого формата, который подойдет для мощения

Также важна сама идея будущего рисунка из мозаики. Тот самый идеальный эффект даст правильное сочетание непосредственно выбранного места для будущей мозаики, фактуры материала плюс изображения.

Где применить мозаику для декора участка

Как доказали на практике дизайнеры, современной мозаике вполне под силу украсить поверхность с любой конфигурацией и кривизной. Не обязательно выбирать ровную стену или поверхность. Красиво смотрятся садовые скульптуры, камни с мозаикой, предметы повседневного быта, садовые дорожки, столики, скамейки, вазоны и многое другое, что душе угодно. Экспериментируйте, а идеи можно почерпнуть из подборки фотографий:

1.
5320643_kC2s34ARSU (538x482, 93Kb)kC-2s34ARSU (538x482, 313Kb)/5320643_wXDIGfdsCJY (476x620, 176Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РЕМОНТ.Дизайн интерьера

Камушки в интерьере

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камушки в интерьере

После летнего или зимнего, как у кого получается, отдыха на море многие привозят с собой кусочек отпуска. А именно - ракушки, гальку и различные камушки. После эти сувениры хранятся мертвым грузом в какой-либо вазочке или вовсе идут в мусоропровод. Умелые мастерицы декорируют различные поделки дарами моря. А ведь, проявив немного фантазии, обычные морские камушки можно превратить в красивый и полезный отделочный материал. Такие элементы часто используют, чтобы подчеркнуть еко-стиль. Но такой природный материал прекрасно впишется практически в любое стилистическое направление.

Несмотря на свою простоту камушки и галька имеют довольно широкую область применения. Из этого природного материала можно смастерить не только сувенир, декоративное украшение, выложить картину или панно, создать картину, но и облицевать пол и стены в квартире. Для более масштабных проектов, конечно, не хватит охапки морских камушков, привезенных на память с моря.

Применение камню в интерьере своей квартиры при желании можно найти всегда. Это может быть каменная мозаика, фартук на кухне, обрамление камина и т. п. Кроме того, отдельно взятые камни также могут найти свое место и красиво украсить ваш дом. Большой камень можно разукрасить или задекорировать при помощи одной из техник рукоделия. Камень довольно большого размера вполне может послужить подставкой под стеклянный стол. Одним словом использовать камни в своем интерьере можно практически везде.

С помощью камней красиво будут смотреться подсвечники. Декор аквариума будет выглядеть довольно интересно. Также камни можно использовать при отделке цветочных кашпо, ваз для цветов. Перечислять можно долго!

Чтобы камни выглядели более привлекательно, их можно покрыть лаком. Небольшие камни прекрасно украсят дно прозрачной вазы.

Возможно, вы придумаете камням свое применение в интерьере своего жилья. Это поможет сделать дом оригинальным и неповторимым.

Подборка фотографий:

1.
kor12 (515x700, 187Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РЕМОНТ.Дизайн интерьера

Подсвечники для сада из стеклянных банок

Четверг, 28 Января 2016 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсвечники для сада из стеклянных банок

Настроение сейчас - беличье

Декор банок обрезками цветного стекла или стеклянными каплями

Подсвечники для сада своими руками из стеклянных банок и осколков цветного стекла

Простые в исполнении подсвечники из подручных материалов будут отлично смотреться вечером в летнем саду, развешанные по ветвям. Цветные стекла создают уютную обстановку, останется только придумать, как избавиться от комаров. На ночь и во время дождя можно закрыть банки обычными крышками, чтобы в них не попала вода, таким образом они могут все лето провести в саду.

Читать далее...
Рубрики:  РЕМОНТ.Дизайн интерьера
Вязание в интерьере. Подборка
Дизайн интерьера

КРУЖЕВА НА ОКНАХ:

Суббота, 03 Октября 2015 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРУЖЕВА НА ОКНАХ: КРАСИВЫЙ СПОСОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАВЯЗЧИВЫХ ВЗГЛЯДОВ С УЛИЦЫ

Окна, в которые постоянно заглядывают, — это настоящая проблема для людей, живущих на первом этаже или имеющих загородный домик. Занавески, к сожалению, редко справляются со своей функцией. Мы предлагаем гениальную идею, которую ты сможешь легко реализовать самостоятельно. Во-первых, получится красиво. Во-вторых, практично, так как украшение легко снимается. В-третьих, солнечный свет хорошо проникает, а любопытные взгляды нет.
69 (450x264, 44Kb)

0_a5016_89fa4a76_XS.gif (100x32, 4Kb)
Рубрики:  РЕМОНТ.Дизайн интерьера

Очень интересная идея интерьера!

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересная идея интерьера!

Читать далее »

Рубрики:  РЕМОНТ.Дизайн интерьера

ДАЧНЫЙ СЕЗОН...20 идей, которые помогут сделать вашу дачу ещё уютнее

Пятница, 08 Мая 2015 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДАЧНЫЙ СЕЗОН...20 идей, которые помогут сделать вашу дачу ещё уютнее.

20 идей, которые помогут сделать вашу дачу ещё уютнее

Дача — это особое место для нашего человека. На даче нужно хорошо работать, но и не забывать отдыхать. Именно для того, чтобы сделать отдых на вашей даче ещё более приятным и пригодятся эти идеи. Попробуйте.


 
Рубрики:  РЕМОНТ.Дизайн интерьера

Мятный цвет в интерьере

Среда, 29 Апреля 2015 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мятный цвет в интерьере

Мятный цвет в интерьере способен подарить помещению некую уютную и расслабляющую атмосферу. Такая мягкая палитра имеет релаксационные свойства и прекрасно сочетается с голубым, зеленым и аквамариновым цветами. Кроме того, мятные оттенки не утомляют и красиво смотрятся на больших площадях. Мятный цвет подойдет любителям стиля шебби-шик и винтаж:

  • Помещение в стиле винтаж интересно выглядит при сочетании мятного цвета с темно-коричневым, пастельным бледно-розовым или с более сложными вариантами - шоколадным, голубым и бирюзовым цветами. Особенно изысканно в такой цветовой атмосфере выглядит спальня и кухня.
  • Бытовая техника мятного цвета также придаст изюминку интерьеру кухни.
  • Поскольку шебби-шик подразумевает использование "потертого" кремового цвета, то мятный вполне может выступить дополнительным цветом. Мятный в этом случае можно разбавить вкраплениями нежно-голубого или же розовыми аксессуарами.
  • Свежий мятный цвет идеальный вариант для детской комнаты. Для девичьей комнаты этот цвет хорошо комбинируется с абрикосовым, персиковым, бледно-розовым, нежно-сиреневым. В комнате для мальчика мятный цвет прекрасно совмещается с светло-голубым и бирюзовым.

Мятной гаммы не обходят стороной и модные современные интерьеры. Например, кухни в стиле хай-тек или техно, а также минималистские столовые, выполненные в белой или "потертой" сероватой гамме часто смягчают мятными акцентами.

Так или иначе мятный цвет подойдет людям, которые стремятся к спокойствию и хотят, чтобы их жилое помещение выглядело уютно.

Интерьеры в мятных тонах:

1.

1-mint-interior (700x466, 311Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РЕМОНТ.Дизайн интерьера

дачный замок

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнова74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот дачный замок под силу каждому

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  РЕМОНТ.Дизайн интерьера

Обновление мебели 17

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обновление мебели 17

Нажми на картинку

Как использовать кружево в качестве трафарета или как рисовать кружевом

Мозаика своими руками


Цветочный фальш-камин из самодельных гипсовых плиток

ОРИГИНАЛЬНАЯ «ПЛИТКА»: ДЕШЕВО И СЕРДИТО

ЧТО ТАКОЕ ЖИДКИЕ ОБОИ И КАК ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

РОЖДЕНИЕ ДИВАНА

Из яичных лотков. Декоративные КАМНИ для отделки стен

Идеи из пробок

3731083_75889314_206 (280x300, 146Kb)
Обновление мебели 16

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post357879522/

Рубрики:  РЕМОНТ.Дизайн интерьера

“До” и “После”: 20 удачных примеров переделки старого в новое

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

“До” и “После”: 20 удачных примеров переделки старого в новое

Эта статья – наглядная иллюстрация того, как в прямом смысле можно изменить мир вокруг себя.

Ниже вы найдёте 20 пар фотографий, иллюстрирующих старую и новую жизнь вещей или комнат.

Эти фотографии показывают, что для того, чтобы полностью изменить то, что нас окружает, иногда бывает достаточно перекрасить в белый цвет веранду, а комод – в чёрный, наклеить на стены трафаретные элементы или разукрасить ручки шкафа.

Мы надеемся, что эти 20 примеров того, как люди сумели изменить и преобразить старые предметы, вдохновят вас на перемены и придадут сил для жизни, в которой каждый день удивляешься и радуешься.



)2 (39x39, 2Kb)
Рубрики:  РЕМОНТ.Дизайн интерьера

Экспериментируйте и декорируйте сами

Суббота, 18 Апреля 2015 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Skvorcov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экспериментируйте и декорируйте сами

Декорируй сам: фартук из пробок декор, пробка

Давно присматривалась к подборкам идей по декору пробками. Вдохновившись, решила не размениваться на маленькие аксессуары, а оформить пробками кухонный фартук. И вот одном из объектов такая возможность появилась!

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  РЕМОНТ.Дизайн интерьера

Нестандартные сочетания цветов для красивого интерьера

Среда, 15 Апреля 2015 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нестандартные сочетания цветов для красивого интерьера

master-class-by-color-king1-1

Среди современных мастеров декора немного найдется имен, известных во всем мире: и среди профессионалов и среди любителей. А те, чьи работы могут служить примером для дизайнеров, не так уж часто демонстрируют свое портфолио в полном масштабе. Именно поэтому мы в постоянном поиске самых лучших готовых решений, которые могут подсказать идеи для вашего собственного дома.


Эта галерея — яркий и наглядный пример на смелые и разнообразные сочетания цветов и оттенков. Автор собранных здесь восхитительных интерьеров — признанный мастер Jamie Drake . Его работами восхищается весь мир, глянцевые журналы спорят за право публиковать фотосессии его квартир и домов, а звание “Короля Цвета” он носит совершенно заслуженно. На то, как он сочетает цвета и оттенки, можно смотреть как на мастер-класс по дизайну интерьера. Это завораживает, как праздник или как волшебство. Иногда Jamie Drake делится знаниями, его книга “Гламур по-американски” находится в топе Amazon.


Мы с удовольствием представляем 16 самых красочных интерьеров от Короля Цвета, а также наш скромный вклад — графическое изображение его палитр и подходящие названия к оттенкам.


палитра 1: сирень + фуксия, сиена, королевский синий, вереск

101854270_aramat_031 (130x103, 32Kb)
Рубрики:  РЕМОНТ.Дизайн интерьера

Оригинальный способ декорирования мебели.

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный способ декорирования мебели.

Переделка мебели своими руками.

  Дорогие читатели, если Вам поднадоела Ваша  мебель или она состарилась, то советую Вам изучить этот интересный мастер-класс, благодаря которому Вы отлично обновите свой предмет мебели и сделаете его арт-объектом Вапшего интерьера :)

Заливка с Вудом пятен технику на журнальный столик.  Это великолепно.

 

изучаем мастер-класс:
Рубрики:  РЕМОНТ.Дизайн интерьера

Роспись мебели от Mireille Bévillard

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения blazing_sky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись мебели от Mireille Bévillard

Работы Mireille Bévillard

1.

 


2.


3.

Читать далее...
Рубрики:  РЕМОНТ.Дизайн интерьера

Шикарная переделка мебели

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 часть. Шикарная переделка мебели.

Переделка мебели.

5 часть.

Продолжаем свой экскурс по мебельному дефиле с замечательными вариантами переделок мебели.

Если Вы совершенно не умеете рисовать, а перемен в мебели хочется, воспользуйтесь красивым кружевом.


Которое можно или приклеить, или использовать его, как трафарет :)

Spraypainted кружева комод!

 

вдохновляемся дальше:
Рубрики:  РЕМОНТ.Дизайн интерьера

Новая жизнь старой мебели (часть1)

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая жизнь старой мебели (часть1)

В этом альбоме собраны на просторах Интернета фотографии мебели, переделанной разными мастерами и в разных техниках декорирования.Внимание! Под катом 200 фотографий!

1. 
Читать далее...
Рубрики:  РЕМОНТ.Дизайн интерьера

Винтажная переделка старой тумбочки

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажная переделка старой тумбочки

Винтажная переделка старой тумбочки от автора ОляКо
 
Винтажная переделка старой тумбочки (16) (384x480, 107Kb)Винтажная переделка старой тумбочки (2) (320x480, 87Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РЕМОНТ.Дизайн интерьера

Три варианта одного комода. Переделка старой мебели.

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три варианта одного комода. Переделка старой мебели.

fljuida.com

по материалам сайтаbhg.com/decorating/do-it-yourself/

Проявив немного фантазии и творческого энтузиазма  получаем три новые идеи из одного комода. Старый комод очищаем от старой краски и грунтуем.Здесь Вы увидите три переделки старой мебели. Приятного Вам просмотра !!

4390899_0_4a893_45d722d8_L (447x500, 26Kb) 4390899_0_4a894_bfdc4a03_L_1 (364x500, 52Kb)

4390899_0_4a895_76e0bbf7_L (333x500, 37Kb) 4390899_0_4a896_ab37ec66_L (333x500, 39Kb)

Для первого варианта понадобится грунтовка, кисть, рулетка или линейка, большой плакат, спрей- клей (можно использовать клей ПВА), нож, шурупы, декоративные ручки.

Из плаката (распечатанных старых фотографий, календарей, обоев и т.д.) вырезаем куски, соответствующие боковой части комода, выдвижным ящикам, ножкам. При помощи спрей-клея приклеиваем плакат к комоду. Покрываем клеем высохшую поверхность комода. Прикручиваем декоративные ручки.

Читать далее...
Рубрики:  РЕМОНТ.Дизайн интерьера

Преображение в интерьере До и ПОСЛЕ,

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преображение в интерьере До и ПОСЛЕ, Обустраиваем свою дачу.

Читать в Яндекс.Ленте

Если Вы устали от повседневности и чувствуете , что обыденность загоняет Вас в депрессию , то пора начать преображение ! Психологи советуют в таких случаях выезжать на дачи или на курорты , меняя  место своего пребывания  для новых ощущений и эмоций  .Ну , а если на даче у вас пока только "трын-трава " и с выездом на курорт тоже не получается  , тогда запросто можно преобразовывать интерьер   у себя дома .

В любом случае , дома или на даче , всегда есть что переделать и внести новые краски . Давайте посмотрим на фото ДО и ПОСЛЕ преображения, насколько иногда незатейливыми способами  можно улучшить уют и поднять себе настроение. Источник-betterafter.blogspot.com/
 

Столикам можно придать винтажный стиль. И даже если Вы совсем не умеете рисовать, то воспользуйтесь трафаретом и "покрасьте  губкой контрастным цветом.


смотрим очень много вариантов
Рубрики:  РЕМОНТ.Дизайн интерьера

За что могут оштрафовать при ремонте квартиры

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За что могут оштрафовать при ремонте квартиры

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  РЕМОНТ.Дизайн интерьера


 Страницы: [4] 3 2 1