Загадки с подвохом |
1. К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?
|
Улыбка |
|
Стих Тютчева и... |
|
Этот материал как раз подходит к 1 апреля!
«Молчи, позорная Европа»
"Молчи, позорная Европа и не качай свои права! Ты у России просто ж_ па, а думаешь, что голова!"
На фоне событий на Украине и в Крыму в Рунете широкое распространение получило хулиганское стихотворение о Европе, якобы написанное Фёдором Тютчевым. На деле же русский писатель не имеет никакого отношения к этим строчкам. Но у этого произведения есть автор...
А вот это настоящий Фёдор Тютчев про Европу
*******
Напрасный труд — нет, их не вразумишь.
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им её идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
Май 1867
Юмор от Павла Воли "Карта России"(ещё без Крыма)
|
|
Компьютерная грамота |
![]() Раздел 1. Основы основ Урок #2. Работа на ноутбуке без мыши Урок #3. Что такое Windows Урок #4. Что такое файлы и папки Урок #5. Что такое программы Урок #6. Работа с мышью ![]() |
Серия сообщений " Полезное о компьютере":
Часть 1 - Устанавливаем автоматический веб переводчик в МАЗИЛЕ
Часть 2 - Хотите проверить свой компьютер на наличие уязвимости в интернете
...
Часть 5 - КАК СОЗДАТЬ ВРЕМЕННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС И ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО!
Часть 6 - Создаем на рабочем столе свою секретную папку.
Часть 7 - КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАМОТА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
|
Эмоции |
|
Таблицы |
ПОЛЕЗНАЯ ТАБЛИЦА ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Добавить пост в цитатник: ~ + в Цитатник ~
Humour.FutbolkaBest.ru - Дневник Хорошего Настроения:)
|
Для лица и волос |
|
Пословицы |
1 Extremes meet — Крайности сходятся, противоположности притягиваются
2 East or West home is best — В гостях хорошо, а дома лучше
3 Better late than never — Лучше поздно, чем никогда
4 All’s well that ends well — Все хорошо, что хорошо кончается
5 Out of sight out of mind — С глаз долой, из сердца вон
6 As fit as a fiddle - В полном здравии, в хорошем настроении
7 No sweet without sweat - Не вкусив горького, не видать и сладкого
8 A penny saved is a penny gained - Не истратил пенни — значит, заработал
9 Have a heart! - Сжальтесь!, помилосердствуйте!
10 A good beginning makes a good ending - Хорошее начало полдела откачало
11 Too good to be true - Невероятно, не может быть / не верится, что это правда
12 New lords new laws - Новая метла метёт по-новому….
13 Honesty is the best policy - Честность — лучшая политика
14 A light purse is a heavy curse - Хуже всех бед, когда денег нет
15 It’s like putting a saddle on a cow - Идёт как корове седло
16 An eye for an eye and a tooth for a tooth - Око за око, зуб за зуб
17 I dare swear - Осмелюсь поклясться
18 Look who’s talking! - Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала!
19 There is no rose without а thorn - Не бывает розы без шипов
20 If there is a will, there is a way - Хотеть значит мочь
21 There is no place like home - В гостях хорошо, а дома лучше
22 There is no smoke without fire - Нет дыма без огня
23 Lovely weather for ducks! У природы нет плохой погоды!
24 There is a black sheep in every flock — Белая ворона
25 But … There is always but… - Но … Всегда существует какое-то, но…
26 There are spots even on the sun - И на солнце есть пятна
27 While there is life, there is hope - Пока дышу – надеюсь
28 There is no flying from fate - От судьбы не уйдёшь
29 There is a small choice in rotten apples - На безрыбье и рак рыба
30 There is no so faithful friend, as a good book - Нет лучше друга, чем книга

|
Умный карандаш |
|
Удивление на английском |
|
Кекс Зебра |
Кекс зебра с шоколадной глазурью готовили? Нежнейший и очень вкусный. Если Вам ещё не знаком этот рецепт, то обязательно берите в свои закладочки. Он вам очень понравится.

|
Для волос |

|
|
Ннаречия |

|
Купальни |
Источник "Гремячий" в Малинниках
Народная молва гласит, что это один из самых чудодейственных источников. Находится он в 14 км от Сергиева Посада, недалеко от деревни Взгляднево, на левом берегу реки Вондига. Появился источник около 600 лет назад на месте, где остановился передохнуть преподобный Сергий Радонежский. Святой усердно молился об объединении русского народа и освобождении от монголо-татарского ига, и вдруг из горы забил чистейший ключ. Интересно и то, что вода источника слегка минерализована и близка по составу к кисловодскому нарзану, так что специалисты советуют пить ее в ограниченном количестве как лечебную.
Каждому из потоков этого ключа приписывают разные целебные свойства: правый – "от сердца", средний – "от головы", левый – "от женских болезней". Чтобы подойти к источнику, надо взобраться по деревянной лестнице с несколькими площадками для отдыха. Купальня, состоящая из открытого водоема под крышей и закрытого помещения, находится справа от нее. Принимать водные процедуры можно в купели, а можно встать под ниспадающую струю. Говорят, температура воды там круглый год +4 градуса. Бывалые паломники советуют приезжать в будние дни, потому что в выходные слишком много народу.
КАК ДОБРАТЬСЯ
На автомобиле
С Ярославского шоссе свернуть на Малое бетонное кольцо (МБК) вправо к трассе М7. Через 7 км будет большой дачный поселок Воронино. Оттуда 3 км до поворота вправо на грунтовую дорогу к источнику. Указателя там нет. От поворота МБК проехать 500 метров вниз к мосту через реку Карповка. Затем 1,3 км до низины реки Карповки с ручьем-притоком по грунтовой дороге и 1,2 км до развилки дорог на деревни Взгляднево (влево) и Воронино (вправо). От развилки вправо 700 метров до деревни Взгляднево по автомобильной грунтовке, которая поднимается на поле и обходит деревню.
Своим ходом
Электричкой с Ярославского вокзала до станции Сергиев Посад. На станции будет автобус ?120 до поселка Воронино (у остановки магазин). Затем 30 метров вперед и поворот направо на дачную дорогу. Идти мимо длинного ряда домов, мимо реки Карповка и подняться к деревне Воронино (1,5 км). Отсюда полевой труднопроезжей грунтовкой 1 км до развилки.
|
Лекарства недорогие |

|
Порядок в доме |
У каждой хозяйки есть свои маленькие секреты, которые позволяют ей содержать дом в чистоте и создавать уют, затрачивая для этого минимум времени и усилий. Но познакомиться с чужим опытом все- же стоит. Уверены, в этой статье каждый найдет для себя что-то новое и полезное. Итак, приступим.
(20 фото)

|
Заварной крем на крахмале |
|
Курники |
|
Пирог с сыром |

|
Кабачковая запеканка |
|