-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gajane

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2011
Записей: 140
Комментариев: 8
Написано: 147


Без заголовка

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 21:30 + в цитатник
Цитата сообщения Юлия_Коломыц_Сызрань Урок - бусины из полимерной глины с пастелью в осенних тонах


спасибо автору http://annajourcrafts.livejournal.com/

взято http://polymerclayfimo.livejournal.com/2792395.html

 




по просьбам в комментариях  к моим первым пастельным бусинам я сделала небольшой урок - фото не очень хорошего качества, но мне кажется что процесс довольно простой и очевидный, так что если что непонятно, спрашивайте, добавлю какие-то подробности  и пояснения.

из материалов понадобится:
- пластика - мне больше всего нравится результат на бусинах из белой пластики, покрытых тонким слоем полупрозрачной. белой пластики обычно жалко, поэтому можно ее тоже делать только слой, а для начинки можно использовать остатки или что-то что не так жалко, я обычно использую сонет для этой цели.
- пастель - задействована будет прежде всего сухая/меловая пастель (еще бывает под названием "художественная"), но в данных бусинах я использовала и масляную для дополнительного декора. у меня самая обычная пастель российских производителей - "невская палитра" и "гамма".

теперь пойдем по шагам
сначала надо подготовить будущие бусины, т.е. обернуть начинку белым и если нужно полупрозрачным, и скатать бусины
также надо подготовить "палитру красок" - выбрать приятные глазу цвета и ножом/лезвием "настрогать" понемногу. я делала это просто на листе бумаги. меловая пастель получается мелкой пылью, а вот масляная - довольно крупной крошкой-стружкой.


в принципе дальше можно уже брать в руки кисточку и наносить пастельный порошок на бусины (а то и даже не кисточкой, а пальцами прямо), по желанию добавляя крапинки из масляной пастели, но я покажу еще пару дополнительных приемов, которые были в моих прошлых бусинах

приплющиваем бусину и делаем надрезы волнистым лезвием

тонкой кисточкой красим разрезы

снова скатываем бусину и придаем ей желаемую форму

заканчиваем раскрашивание

аналогично прямым лезвием можно сделать на бусине "сеточку"


все, можно запекать, кто как привык - я что-то подумала что сверлить будет лень, поэтому сделала в бусинах отверстия сразу и запекала на зубочистках. в качестве основы я использую разные коробочки, в основном от лекарств. потом точно также втыкаю бусины на зубочистках в коробку на время сушки лака. в процессе я передумала делать бусины овальными и снова скатала их в шарики 

два слоя лака и вот что получилось. сборка на проволоке с памятью с добавлением двух ажурных медных бусин



в этой бусинке верхний слой был из белого гламурного цернита, его блесточки видны

Рубрики:  пластика

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку