Дневник ангела или история моей судьбы… (подолжение) |
- Ну пойдем, - хотя мне так лень было куда-то идти, но что не сделаешь ради дружбы, даже на второй этаж поднимешься))) знаю, звучит как – то глупо всего то подняться ничего, а на тренировке так набегаешься, что до дома порой идти лень.
- Так что тебе надо то у него?- поднимаясь по лестнице, спросила я у Нади.
- Да мне надо оценку по алгебре узнать.
Возвратись в зал, мы сразу же опять пошли играть. Так сказать «отмучившись» очередные 10 минут, мы опять разошлись кто куда: кто в тренерскую, кто обежал за водой. А я просто села и стала смотреть, как играют парни.
«Вот бы мне так играть!» - думала я про себя, смотря на Лешу, который все проходит под кольцо и проходит, забивает и забивает… «он такой классный…»
- Что, Кать, разочаровалась? – внезапный вопрос прервал мои мысли.
- А?! да…
- А ты не очаровывайся, чтобы не разочароваться, - такого рода советы нам всегда давал Сергей Петрович, не для того чтобы обидеть или задеть, а наоборот, чтоб развеселить.
Как ни странно, но это помогало.
Ну, если говорить про наши отношения в команде, то они желали оставлять лучшего. Как таковая команда, то была вот только играли мы по парам. И только изредка пасовались между собой все, хотя на соревнованиях мы понимали, что надо сыгрываться всем. Потихоньку процесс пошел, но я все равно не могла понять некоторых наших девчонок, к примеру, Олю. Вот как можно бежать за мячом и не догонять его? Или не прыгнуть, когда мяч выше летит, чем ты есть? Так что у нас с ней был своеобразный конфликт, он не я ярко выраженный, он как холодная война: вроде бы есть, а вроде бы и все нормально.
Да и Леша мне нравился только из-за того, что он ей тоже нравился, я по жизни так. Не знаю правда почему. Мне нравятся всегда те, которые нравятся другим… Как бы не печально звучало, но это так. Нет, я сильный человек, но это качество присутствовало во мне. Вот и думаю как же мне «захватить» нашего общего любимчика. В общем, я размышляла над еще одним гениальном планом.
Как-то отрывками у меня дневник получается, но не в этом суть. Буду вести свое повествование дальше.
Вот опять пришла наша очередь играть. И опять пришло время ругаться с моей «подругой». Так вышло, что пас летел ей, а она опять его не поймала, ну я и не выдержала:
- Ловить надо было!
- Да что ты говоришь?!!!- ну это был такой краткий, но содержательный ответ, который меня вынудил сделать следующее.
Когда мы зашли в раздевалку я начала опять спорить с Олей:
- Вот знаешь поему у тебя ничего с парнями не получается? – спросила я.
- Ну и почему же?! – с интересом в глазах отозвалась она.
- Да ты даже мяч догнать не можешь, а про парней я уже молчу.
- Зато ты смотрю за мячами бегаешь! – немного ошеломленная моей репликой, кинула в ответ мне Оля. Я понимала, что это вызов, ну, во всяком случае, мне так показалось. Я решила его принять.
После тренировки в раздевалке, я подошла к Леше:
- Привет – как-то неуверенно сказала я.
- Ну, привет, если не шутишь.
- Как дела?
- Если ты только за этим подошла, то извини времени нет! – честно я не ожидала такого ответа, но насолить Оле для меня было важнее, чем показаться глупой в его глазах. Именно поэтому я просто взяла и… поцеловала его. Сначала он не понял, что же произошло, а я просто я стояла и ждала хоть какой-то реакции.
- А что это такое было?! – тихим голосом спросил он, все еще находясь в шоковом состоянии.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |