-Цитатник

Без заголовка - (0)

Интерьерные текстильные куклы "три грации". Выкройка Три грации Очаровательные интерьерные куклы...

Без заголовка - (0)

Houte Couture, или Как создаются шедевры в известных мастерских мира Вдохновен...

Без заголовка - (0)

ВЫШИВКА БИСЕРОМ... ...

Без заголовка - (0)

Шьем Чайных баб? Грелки на чайники!!!А вы о чем подумали?   1.-----------------------------...

Без заголовка - (0)

ЛОСКУТНЫЕ ИЗДЕЛИЯ (ИГРУШКИ, СУМОЧКИ..) MA MA MARIE ARTCOUNTRY.     Серия сообщени...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в g62

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2012
Записей: 1268
Комментариев: 13
Написано: 1288

Дневник g62






Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем подставку для ноутбука из картона своими руками.

Делаем подставку для ноутбука из картона своими руками.

Источник

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лагуточка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы делаем кукол.

Мы делаем кукол.

Фотографии с мастер-классов по созданию кукол из самозатвердевающего пластика.

В данном случае  использовался"Ладолл".

Все начинается с яйца.В качестве каркаса головы используется пенопластовое яйцо,или яйцо из пищевой фольги.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если приложить некоторые усилия,то можно из этого инопланетянина сделать голову будущей куклы.И тут начинается самое интересное!Делаем схему-эскиз будущей куклы отталкиваясь от размера головы,и кукла сама диктует  свои размеры,пропорции и образ.Только после того как схема готова,можно приступать к каркасу и лепить ручки и ножки.Каркас делается из толстой медной проволоки.Ножки лепятся сразу на каркасе куклы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тело набирается из полосок синтепона до нужного объема.Если в некоторых местах требуется дополнительный объем,нашиваются накладки из синтепона.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну вот,кукла собрана,осталось обтянуть тело трикотажем,расписать,наклеить ресницы и волосы и сделать костюм и обувь.

 

Расписываем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обтягиваем.

Снимаем выкройку будущего косттюма.Все как у людей!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще один важный этап в создании куклы - чаепитие.Здесь можно и себя показать и других посмотреть!Говорят,куклы похожи на своих создателей.Судите сами!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Марина и "Бульон из петуха".Кукла сделана в подарок сестре.Есть сведения,что сестре очень понравилось!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ира и ее "Иришка".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Даша со своей куклой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И еще одна куколка,появившаяся в прцессе показа всех этапов создания куклы.


 


Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС Инессы Тимониной по вышивке лентами

Фотографии в альбоме «МАСТЕР-КЛАСС Инессы Тимониной по вышивке лентами» СНЕЖИ на Яндекс.Фотках






<<
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильные украшения: бусы из платков и тканевые браслеты. Мастер-классы

Доброго времени суток!

Украшений много не бывает, особенно летом. Причем под летний ансамбль одевать модно и можно сразу несколько совершенно разноформатных украшений, не бойтесь экспериментировать, но и до новогодней елки не доиграйтесь:)

Итак, в нашем сегодняшнем меню стильные украшения из ткани - бусы из платков и браслеты, декорированные цепочками, брошами и даже цветами йо-йо:) Смотрим?

  

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алехина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами. Основы мастерства. Часть 5

 

Автор:Галина Масюк.

 

Итак...
Листик за листиком, цветочек за цветочком...пора закрепить изученное!
Сегодня задание будет непривычное, но очень интересное!
Во-первых, мы изучим последних 3 шва, которые я планировала вам дать. Во-вторых, сразу "вплетём" их в общий цветочный венок!




Задание будет, как обычно, самостоятельное! 
Я даю схему вышивки... и всё... остальное сами! Будете "читать" схему, вышивать, подбирать цвета лент - всё сами! Полный творческий полёт!





Начнём с изучения швов:

шов№10 - "розочка-паутинка";

шов№11 - "петелька под узелком";

шов№12 - "прямой"


Швы№№10,11 и шов"листик" отличаются от остальных своей законченностью. Если те швы были отдельными элементами целого, то эти могут выступать самостоятельно.

Все, наверно, видели "розочку-паутинку", кто-то уже и вышивал её. Проверьте себя - всё ли вы про неё знаете!?

Для "розочки-паутинки" понадобится лента 6мм любого цвета и нитки х/б в тон ей.
Для шва "петелька под узелком" любые ленты двух разных цветов.
Для шва "прямой" лента зелёного цвета. 

Нарисуйте на ткани кружок нужного вам диаметра и, ниточкой х/б в 2 сложения, прошейте 5 лучей, всё время начиная с середины.

.

.

.

Закрепите нитку на изнанке. Это основа розочки, она должна быть к репкой.

.

Протащите иголку с лентой на лицо вышивки в середине "паутинки" .

.

И начинайте переплетать лентой лучи- один пропуская сверху, под другой ленту протаскивая .

.

Если вы будете переплетать ленту всё время расправляя её - розочка получится закрытой .

.

Если же будете перекручивать ленту и выкладывать рядышком витки, то она "раскроется".

.

Если пустить "петельки под корешок" по краю розочки, то получится третий вариант!

И сразу вспоминается фильм "Девчата", где героиня Надежды Румянцевой рассказывала про варианты приготовления картошки...

С "розочкой-паутинкой" также.
Можно переплетать сразу 2 ленты, можно поочереди;, можно лентой одного цвета сделать закрытую серединку, а лентой другого цвета "раскрыть"... вариантов множество! Я не стала все показывать, потому что должен быть полёт фатазии и у вас! Главное, не останавливаться на достигнутом!

Единственное, могу сказать по технике исполнения: найдите золотую середину в затягивании витков! Витки должны лежать не слабо, но и затягивать сильно их не надо. В общем, пробуйте, эксперементируйте! Что интересно, все розочки будут разные! Повторить один в один очень трудно! 


Следующий, шов №11 "петелька под узелком".

.

Петелька шьётся также, как и "петелька под корешок", только расстояние между выходом на лицо и входом ленты на изнанку, увеличивается. Оно должно быть по ширине ленты или чуть больше.

.

Сверху закрепляется петелька уже знакомым "узелком"! 


И последний шов называется "прямой".

.

.

Вам уже знаком этот стежок по "листику". Именно им вы заполняли пространство листа.
Но его можно использовать и отдельно.


Например, вот так!

.

И "розочкой-паутинкой", и "петельками под узелком" хорошо вышивать детские вещички и разные "штучки" - аксессуары. Эти швы очень декоративны.


Итак, подведём итог! 
Мы изучили 12 видов швов! Давайте их вспомним:

.


Это основные швы, которые используются в ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ. Остальное всё - вариации их соединения. 

Хочу сразу предупредить, условные обозначения и наименования швов может не совпадать с другими источниками по лентам. Я училась по книге Донателлы Чотти, взяла много от неё, а потом уже придумывала названия и обозначения сама, для того, чтобы моим ученикам стежки быстрее запоминались.


Поэтому схему венка, которую я вам даю, состоит из моих обозначений и названий.

<


Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Алехина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника вышивки лентами. Мастер-класс

 

Автор:Ирина Лысенко
 
Вышивка лентами стремительно набирает популярность в последнее время. Достаточно простая, быстрая, но в то же время очень эффектная техника вышивания с каждым днем приобретает все больше и больше поклонников.

 

Предлагаю тем, кто еще не пробовал свои силы в этом виде вышивки - попробовать..

Практически все фотоиллюстрации к МК кликабельны (увеличиваются в размере. при нажатии на них.)

 

Для начала - нам нужна ткань. В принципе - лентами можно вышивать практически на любой ткани - начиная с органзы и шелка и заканчивая трикотажем и бархатом.
Я думаю для начала все же лучше взять какую-нибудь натуральную ткань (или с небольшой добавкой синтетики). Средней плотности и жесткости.
У меня простых тканей под рукой сейчас нет, поэтому я буду вышивать на Лугане.

Иглы должны быть обязательно с широким ушком.
Лучше всего иглы типа синель - широкое ушко и острый кончик.
Практический урок по вышивке лентами. Часть 1
Если таких нет - можно шить и гобеленовыми - широкое ушко и тупой кончик, но будет намного сложнее.
Практический урок по вышивке лентами. Часть 1
Может также понадобиться обычная швейная иголка с острым кончиком.

Мотив для вышивания предлагаю вот этот:
Практический урок по вышивке лентами. Часть 1
Т.е. - вышивать мы будем сердечко. Маленький мотивчик служит для изменения формы готовой вышивки. Т.е. - если будет желание - им можно заполнить пустующие места.. Например:
Практический урок по вышивке лентами. Часть 1
или
Практический урок по вышивке лентами. Часть 1
Схема в принципе решающего значения не имеет, так как количество цветов и их расположение на рисунке будет зависеть от имеющихся у Вас лент и личных предпочтений. Нужна она для общего представления - в какой части сердечка, что будем вышивать...

По лентам
Исходим из того, что есть в наличии у вас дома или в магазинах.
У меня ленточки трех размеров: 2мм, 3мм и 5 мм.
Получается, что мои цветочки будут достаточно мелкими.

Практический урок по вышивке лентами. Часть 1
Цвет лент:

* зеленый - один тон обязательно, по желанию - можно использовать и два и три оттенка
* другие цвета - три оттенка. Из них: два (можно больше) в одной цветовой гамме - например - красный и розовый, один на выбор - например, синий (так же можно использовать больше оттенков).

Если совсем туго с выбором - можно и один цвет использовать.. ничего страшного. Будут просто цветочки одного цвета.
Не боимся заменять цвета, импровизировать.

Крепление лент на игле и на ткани
Ленточку длинную отрезать не нужно -иначе измахрится в процессе вышивки и помнется - я отрезаю около 40 см.

Делаем узелок для крепления ленты на ткани
Один кончик ленты отрезаем прямо. Складываем ленточку
Практический урок по вышивке лентами. Часть 1
Протыкаем иголкой
Практический урок по вышивке лентами. Часть 1
И протягиваем ленточку насквозь до самого конца - на кончике ленты получается аккуратный узелок.
Практический урок по вышивке лентами. Часть 1
На всякий случай - схема.
Практический урок по вышивке лентами. Часть 1
Крепим ленту на иголке.
Второй кончик ленты отрезаем под углом - так его легче будет вставить в иголку:
Практический урок по вышивке лентами. Часть 1
Практический урок по вышивке лентами. Часть 1
Протыкаем иголкой кончик ленты, приблизительно в сантиметре от края.
Практический урок по вышивке лентами. Часть 1
Тянем за длинный кончик ленты, чтобы проколотое отверстие подтянулось к ушку иголки:
Практический урок по вышивке лентами. Часть 1
Теперь берем за короткий кончик тянем его к концу ушка иголки и снимаем его с иглы, как бы прошивая ленту.
Практический урок по вышивке лентами. Часть 1
Аккуратно всё это дело подтягиваем.
Практический урок по вышивке лентами. Часть 1
Размер вышивки
Мне хочется, чтобы вы научились не просто по готовой схеме и точной инструкции вышивать, а именно импровизировать, ориентируясь на имеющиеся материалы, а не на указания в книжках или журналах. Тем более - что ничего сложного в этом нет...

Сердечко каждый из нас может нарисовать того размера - который ему нужен. Это просто форма - которую мы уже будем заполнять вышивкой.

Схема будет нужна только для того, что бы примерно сориентироваться - в какой зоне сердечка какие цветки вышивать.
Просто в зависимости от используемых лент, от размера сердечка у каждого получится разное количество цветков.

Например - у Вас будет пять крупных, а у меня 15 мелких.
Я размер делала исходя из размера имеющейся тряпочки.

Моё сердечко в самой широкой части по горизонтали получилось 14 см.
Контур я наметила точками водосмываемым маркером.

В первой части урока мы заполняем участок отмеченный голубым цветом на схеме.


Совершенно не обязательно делать такое же количество цветков - вы можете сделать цветки мельче, но в большем количестве. Или меньшее количество крупных цветков.
Обратите внимание - между цветочками есть свободное пространство - для листьев.

Я для ориентировки вначале вышила один цветок, посмотрела - устраивает меня или нет его вид и размер и только потом разметила канву под остальные цветы.

Розочка на паутинке
Выделенный участок мы будем заполнять розочками вышитыми на паутинке. Паутинку можно делать из ниток мулине, а можно из той же ленты, которой вы вышиваете. Мы будем делать по второму способу.

Если у вас хороший глазомер - можно обойтись и без разметки :wink
Отмечаем круг для будущего цветка - у моего диаметр около 2.5 см. Делим на пять секторов.

Надеюсь по фотографиям будет понятно. Делаем паутинку.




На следующей фотке видно, что сделав последний лучик мы иглу на изнанку не выводим, а протаскиваем ленту под уже вышитыми лучами.

Начинаем формировать розочку попеременно протягивая ленту под или над лучиками паутинки.



Последний стежок: выводим ленту на изнанку и закрепляем там.

На изнанке

Ленты лучше особо не расправлять - так розочка получается попушистей и поестественней.
Степень натяжения выбирайте сами - тут уж кому что нравится. Я делаю тугой цветок (просто привыкла так) Можно сделать натяжение лент послабее - цветок будет выглядеть чуть-чуть по-другому.
пробуйте.. экспериментируйте.. :flowers:

Как я говорила - после отшива первой розочки - я разметила, где я буду вышивать остальные розочки.

Я решила делать розочки трех цветов: бледно голубого, голубого и голубовато-бирюзового.

 

Начнем вторую часть:

Заполняем цветочками сектор отмеченный розовым цветом.

Берем ленточку из длинной = 12.5*ширину ленты. Плюс 2-3 мм по бокам - их обпалить зажигалкой. Размечаем ленту на пять частей по 2.5*ширину ленты.

Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы ленточного мастера - Александры Гордиенко

Еще один шедевр ленточного мастерства находится здесь >>> Все альбомы Aleksandriya1968

Я склоняю голову и снимаю шляпу перед такими людьми! Предлагаю вам ознакомиться с работами мастера ))) При клике на изображение вы автоматически попадете в ее блог, где можете рассмотреть работы более подробно.

смотреть полностью...

Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Причёска для корейской куклы. Мастер-класс

Причёска для корейской уклы


Мастер-класс в картинках. Вроде всё понятно и не сложно. Источник
352_17485_66994ce9a287b58 (690x690, 243Kb)

Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами: самый лучший подарок - ДОМОВЕНОК!!! Мастер-классы

Домовые являются наиболее распространенными сувенирными подарками, ведь они должны быть в каждом доме. В народном поверье считается, что домовые защищают от порчи, болезней и злых чар, а все чистое, светлое и доброе остается.

Сделать домового своими руками не так сложно, как кажется, когда рассматриваешь их в магазинах. Но все же аккуратность и терпение пригодятся. Да и цены в магазинах на домового не дешевые. К тому же это прекрасный подарок ручной работы. Единственный и неповторимый! Делаю я домовых десять лет и хочу поделиться с вами. Все что вам нужно продается в обычных магазинах или на рынке.

Прокручивайте внутри сам пост и Вы увидите массу домовят и ссылки на подробные мастер-классы!




МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


Хочешь - стану твоим Домовенком?
Поселюсь где-нибудь в уголке...
Крохотулечкой, рыжим котенком
На твоей я устроюсь руке.

Я наш дом охранять буду чутко.
Иногда - извини - пошалю.
На окне посажу незабудки.
А еще - потолки побелю...

Молоко буду пить я из чашки,
И ладошкой касаться щеки...
Аккуратно поглажу рубашки,
Пока спишь - постираю носки.

Я вплету тебе в волосы ночью
Разноцветные теплые сны -
Воплощением счастья воочию
Круглый год от весны до весны

Я на двери повешу заклятья -
К нам беды не закатится ком.
Улыбнусь тебе ласковым счастьем...
Заберешь Домовенка в свой дом?



Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада-Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантазии из колготок

Цитата сообщения дендик

Фантазии из колготок



По сети ходит множество страничек из этой книги. Мне удалось найти ее целиком. Думаю, пригодится.
1.
а (250x328, 40Kb)


Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из бросового материала .МК "цветы"

Из контейнеров для куриных яиц

источник  

 

 

Flor de cx ovos 10 (466x470, 71Kb)

Cl_udia_1 (700x587, 103Kb) 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ленты

Книга по изготовлению цветов из ленты

4278666_15802933 (700x447, 129Kb)

дальше

Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАРБЕКЮ НА ПЛОЩАДКЕ

За лето собираюсь сделать около дома площадку для отдыха, с вымощенным полом, массивным столом, скамейками из бревен и угловой стенкой из камня с северной строны (возможны сочетания с деревом). На площадке хочу расположить барбекю (летняя печь) на все случаи жизни, универсальной, с мангалом, решеткой, может быть даже и коптильней. Где-то в доме есть книга различных конструкций печей, в том числе и барбекю, но после ремонта пока что её не нахожу. Буду очень признателен, если кто-нибудь поделится интересными идеями, хочется не громадины (с двухэтажный дом) а небольшую и рабочую печку, чтобы не занимала много места и была многофункциональна. В интернете пока что не нахожу такого, чтобы меня хоть немного заинтересовало...

 

1207817_57 (640x480, 93Kb)

1207817_63 (250x352, 33Kb)

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн сада на малых пространствах

http://www.domcvetnik.com/2011/07/blog-post_5188.html#more

maliy_sad_domcvetnik.com (425x282, 63Kb)
Чем проектирование малого сада отличается от проектирования большого?
Ландшафтному дизайну небольших участков редко уделяют внимание в руководствах по обустройству сада. Как правило, основы садового дизайна преподносятся в виде списка принципов и правил, с примерами воплощения на больших пространствах. Но большинство садоводов не имеют гектаров земли, на которых можно долго и тщательно реализовывать какой-нибудь мега-проект, а затем год за годом обслуживать и поддерживать получившийся шедевр.

Садоводство в небольшом пространстве имеет свои пределы, но кроме размеров сада больше ничем не ограничено. В небольшом саду садовник может обратить внимание на детали. Вы можете coдержать сад в идеальном порядке, при этом имея время наслаждаться вашим небольшим творением. На самом деле, множество маленьких садов создаются ради украшения лужаек и мест для отдыха, нежели ради потребности выращивать и ухаживать за растениями.

Независимо от причин, побудивших вас к созданию небольшого сада, нет никаких оснований забывать о дизайне. Тем более, что практически любое растение или стиль сада могут быть использованы в вашем маленьком садике. Принципы хорошего ландшафтного дизайна все еще действуют, но вам нужно немного подстроить их под небольшое пространство.

Особенности дизайна малых садов
Весь сад может быть рассмотрен целиком. Некоторые небольшие части сада могут быть скрыты, но, как правило, малые сады могут быть охвачены одним взглядом. Это означает, что ваш сад будет восприниматься зрителем как единое целое.
Ограниченность пространства ставит вас перед необходимостью делать выбор. Вы не сможете посадить в вашем садике все растения, которые вам нравятся. Вы должны будете обуздать импульсивное желание покупать растения не задумываясь и предполагая, что место в саду обязательно найдется.
Цветовая палитра также должна быть слегка ограничена, чтобы придать маленькому садику ощущение единства. Прохладные цвета заставят сад казаться больше. Вы можете компенсировать ограниченность цветовой палитры многообразием структур.
Каждое растение или деталь должны служить поставленной цели. В малом саду нет места для бесполезных пространств и лишних растений.

Плюсы малых садов
Планировать сад гораздо проще, когда вы можете охватить всю композицию одним взглядом.
Нужно небольшое количество растений для создания драматического эффекта.
Садовод хорошо знает каждый закоулок и каждое растение своего небольшого сада.
Малые сады могут быть легко и разнообразно огорожены. Вечнозеленая или цветущая изгородь даст иллюзию тайного сада. Простая низкая деревянная опалубка превращает небольшой сад в формальный сад. Невысокое ограждение может определять пространство для развлечений и детских игр.

Небольшие сады имеют собственную экспрессию. Малые сады являются продолжением вашего дома и говорят о чувствах и вкусах хозяина. И если эти вкусы и чувства изменятся, небольшой сад гораздо проще переделать.

1.
maliy_sad_domcvetnik.com (2) (450x338, 71Kb)

2.
maliy_sad_domcvetnik.com (3) (450x342, 79Kb)

3.
maliy_sad_domcvetnik.com (1) (425x283, 56Kb)

Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодные блюда и закуски. Подборка 3

Свадебный закусочный торт. Как сделать розы из ветчины и колбасы. Мастер-класс и море тортов

http://marrietta.ru/post225731777/?upd

Секреты вкусного холодца

http://technomouse.ru/post215834225/?upd

Нарезка на праздничный стол: 55 простых и красивых идей

http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post199013370/

 

Нарезка на празничный стол.

http://www.liveinternet.ru/users/3484545/post199102161/

 

Красивое оформление знакомых блюд

http://www.liveinternet.ru/community/855605/post78536280/

Ананас закусочный

http://www.liveinternet.ru/users/swetlanas/post134110754/

Новогоднее яркое заливное - курица в желе

http://dushka-li.ru/post197034999/

КУРИЦА ХЕ

http://www.liveinternet.ru/users/my_log/post136512807/

Праздничные тарелки

http://www.liveinternet.ru/users/elfochka07/post199988176/

 

ЭТО ЕДЯТ В НОРВЕГИИ: АСПИК

http://www.liveinternet.ru/community/855605/post232688050/

Холодные блюда и закуски. Подборка 2

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post219690335/


Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Православный календарь на 2013 год.


Нашла в блоге *Захарин​​ка*такую нужную вещь...не удержалась и решила поделиться с Вами.Как же лучшим друзьям не сделать приятное.

Цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ

Без заголовка

Цитата

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 20:51 + в цитатник
Просмотреть видео
697 просмотров
Делаем кудри: без фена, без утюжка, без бигуди

Делаем кудри: без фена, без утюжка, без бигуди


Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ложки и стаканы вместо весов.

Добрый день, друзья. Нашла очень полезную информацию для нас, хозяюшек. Просто незаменимая вещь! Смотрим!
wKN292vhs2M (600x480, 92Kb)




На правах рекламы.

Хотите оформить свое фото в красивую рамочку? Тогда воспользуйтесь многофункциональным редактором вот на этом сайте zh.picjoke.net. Удачи!






Смотрите так же в моем блоге:








Без заголовка

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовалка


Нажав на кнопку jpg вы можете сохранить получившийся рисунок себе на компьютер


Без заголовка

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОРЕ ИДЕЙ ДЛЯ ДЕКОРА ОДЕЖДЫ!!!!

 (597x630, 94Kb)...
Читать далее...


Поиск сообщений в g62
Страницы: 63 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь