Воскресенье, 15 Января 2006 г. 02:10
+ в цитатник
Настроение сейчас - шум в голове
- бей по рукам, бей..
- нет, что ты.. нет.
и четыре опрокинутые пепельницы, две разбитые. я не уставшая, я никакая - я жду трамвая. шутки выходят плоские. а ещё я никакая девочка со спичками: нет у меня спичек. так что перестань смотреть мне в глаза, и посмотри на кончик сигареты.
и действительно, что я себе позволяю? пропадать денно-нощно, отпуск, не ставить тел. на зарядку, каблуки, заваливать сессию, кэпитан блэк, "иди нах" на рыдания в трубку, критиковать биографии, текилу, разъезжать на такси, улыбку и запивать антибиотики французским коньяком.
- всё равно?..
- всё равно..
и почему нельзя сказать "фантасмагористо" или "фантасмагорно"? "фантасмагорично" - блик, отражённый от тяжёлого холода кафеля. кафель в такой ситуации - больничный и белый.
а между тем, картина просто потрясающая: в механизме уличных часов что-то сломалось, стрелка истерически рвётся то в адну, то в другую сторону. каждый раз до разной отметки. отчего-то я чувствую к ней симпатию, не знаю..
- жалко?
- хм..
жалко книжек, траченных на цитаты, и что зима эта фиолетовая с рыжим.. жалко, что пенка на кофе осела, ведь настоящее произведение было.. и не пытайся растрогать - залапаешь.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-