-Рубрики

 -Метки

аппликация бисер блоки буфы видео видео мастер-класс видео с you tube воротник выкройка выкройки выпечка вышивка вышивка лентами вязание вязание крючком вязание на спицах герань грибы декор декор дома декупаж джинсы дневник лиру добрые советы жилет журналы здоровье из пластика интернет ирландское кружево капуста квилт книги коврики компьютер корзинка коробка котлеты крейзи крейзи квилт кулинария курица лепешки лиру лоскут лоскутное шитье лоскутные блоки мастер-класс мебель моделирование музыка мультиварка от ольги никишичевой пельмени переделки пирог пирожки платье плетение из газет подборка поделки полезные программы полезные советы построение выкройки программа пэчворк рецепты рецепты для мультиварки рукоделие рыба садоводу салат своими руками сладкая выпечка советы советы от повара ссылки сумки суп схемы творог тесто торт украшения уроки шитья учебник лиру фильм фото хлеб цветы чебуреки шитье шкатулка шляпки шторы энциклопедия это интересно юбка юбки японский журнал

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -

Быстрый переход по страницам блога G-Anna:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в G-Anna

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2010
Записей: 2705
Комментариев: 206
Написано: 3180


МК теплых ботиков

Среда, 03 Апреля 2013 г. 23:48 + в цитатник
Цитата сообщения Bublegumsik МК теплых ботиков

 

Автор~ Марциновская Светлана ~ Всем привет!!! По просьбам мастериц нашей Страны Мастеров, представляю МК по вязанию тёплых вязаных тапочек крючком.

 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 1

Для начала немного повторюсь и покажу тапочки, связанные этим способом.

 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 2
 
 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 3
 
 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 4

Для деток.

 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 5
 
 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 6

Так как крючком я люблю вязать больше чем спицами, я долго искала хороший вариант тапочек крючком. Вот этот вариант мне очень пришёлся по душе http://blog.kp.ru/users/arium/post185665668/ , автору огромное спасибо!!! Но как всегда сколько людей столько и мнений, а сколько мастеров, столько и вариантов. Автором представлен очень хороший и понятный МК, но я не много усовершенствовала для себя, поэтому выставляю свой вариант.
Нам понадобится пряжа, желательно шерсть или полушерсть, чтобы тапатульки были тёплыми, двух цветов (но можно одного, или нескольких). У меня были остатки, поэтому комбинировала. Так как нитка не толстая, вязала в два сложения тапочки для взрослых, и одной ниткой для деток. Крючок у меня был металлический № 8, но мне кажется он меньше чем маркировка. Ещё понадобится небольшой кусочек кожи.
Итак начнём, набираем цепочку из 22 возд. петель (примерно 37-38 разм.), в зависимости от желаемого размера можно убавить или прибавить кол-во возд. петель, 3 возд. петли и вяжем по схеме следик. Я нарисовала ту, по которой вяжу я.

 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 7

Для одного тапочка нам понадобится два следика. Внизу следик для детских тапочек, из начальных 18 возд. петель (для сравнения).

 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 8

Берём один светлый следик (он будет у нас внутри) и начинаем вязать тапочек с ряда вогнутых рельефных столбиков.

 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 9

Получается вот так.

 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 10

И так с обратной стороны.

 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 11

Продолжаем вязать тапочек резинкой по кругу из рельефных столбиков, чередуя один вогнутый и один выпуклый столбик.Второй ряд вяжем резинкой прямо без убавлений.

 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 12
 
 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 13

С третьего ряда, там где носок на центральных рельефных столбиках начинаем делать убавления.
Я их делаю так:
3-й, 4-й, 6-й и 8-й ряды - на центральных 5-ти столбиках делаем убавления, провязывая 1-й, 3-й и 5-й выпуклые столбики вместе, как незавершенные столбики, соответственно 2-й и 4-й пропускаем.

 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 14
 
 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 15

5-й и 7-й ряды - на центральных 9-ти столбиках делаем убавления, провязывая 1-й, 3-й, 5-й, 7-й и 9-й выпуклые столбики вместе, как незавершенные столбики, соответственно 2-й, 4-й,6-й и 8-й пропускаем.

 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 16

Аналогично вяжем второй тапочек.

 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 17

Затем меняем нить и ещё вяжем три рядочка резинкой без убавлений. Заканчиваем рачьим шагом.

 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 18

Из кусочка кожи вырезаем две подошвочки, чуть меньших по размеру наших следиков.

 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 19
 
 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 20

И пришиваем на машинке. Можно и в ручную, но долго и тяжелее.

 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 21

Вот как у меня получилось.

 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 22

Прикладываем наш следик с кожей к тапочку и обвязываем два следика вместе рачьим шагом.

 Мастер-класс Вязание крючком: МК тёплых тапочек. Кожа, Пряжа. Фото 23
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку