-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Погода за окном Погода за окномВ нашей погоде удобно наблюдать: — погодные явления на ближайшие 5 дней по 4-м временам суток — графики погодных параметров таких как температура, давление, влажность (давление повышается — погода у

 -Рубрики

  • (0)

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в FytarcAS

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 31646


Дедов день или Духов день

Понедельник, 31 Октября 2016 г. 12:30 + в цитатник
Цитата сообщения макошь311 Дедов день или Духов день

Скоро 31 октября, праздник.

Чем интересен он?

В этот день, вернее, правильнее сказать вечер, с 18 до 12 часов ночи, соединяются вместе несколько миров.

Мир видимый - где мы с Вами живём, мир Божественный или верхний мир, мир ушедших Предков и мир Грядущего (будущее).

Его называли Дедов день или Духов день

Причём Все народы нашей матушки Земли знают про него. Только в разных странах его называют по разному.

Те, кто любят говорить "современным" языком, говорят так: "Биоритмы Земли, Космоса и человека, пересекаясь, соединяются в одной точке"

Что ещё интересного происходит в этот день?

С этого дня до весны многие, пришедшие из других миров на лето, уходят к себе - до следующей весны. Другие, наоборот - остаются здесь до весны.

Когда-то, именно в этот день гасили негасимый огонь в капище Велеса. Его зажигали со второго полнолуния от равноденствия и горел он негасимо всё лето. С 31 октября возжигают его только по праздникам.

Так как в этот день соединяется Кольцо Времён: прошлое, настоящее, грядущее и Вечное, то в этот день не просто благодарили Всех и Весь Мир, но и просили - что то изменить в жизни своей (или не менять ничего)

Ещё этот день зовут день Безвременья. У нас, в наших часах, есть 0:00 - длиться такое время буквально секунды, но мы с Вами проживаем их каждые сутки.

Так вот есть такие 0:00 и в Мире - когда все равны: светлые тёмные, синие, зелёные, красные, да хоть серобуромалиновые))))

Это не новый год или день, в земном понимании, это соединение миров - ВРАТА.

Сейчас же всю седмицу идут Дедовы дни, то есть родительская неделя.

Испокон веков в эти дни устраивали поминки. Только они отличаются от всех остальных тем, что в эти дни на погост не ходили, а праздновали их дома. 

Как это делается, когда вся семья садиться за стол, то каждый со своей тарелки и кладёт на отдельную тарелочку по кусочку, надо положить столько кусочков, сколько Вы хотите помянуть человек. Можете взять разнос, если родственников много. В центре тарелочки зажигают свечу, можно и керосиновую лампу, и лампаду (то что будет освещать тарелочку) 

Если у Вас несколько блюд за столом, то положите несколько кусочков. 

Когда за стол садятся, то здесь нет места слезам и горестям. надо чтоб вспоминали только хорошее, например как с бабушкой ходили за грибами, или дедом на рыбалку и так далее. То есть Вы рассказываете свою историю которая была у Вас с тем кого Вы поминаете.

Можно рассказать также то, что вам рассказывали когда-то из своей жизни те, кого вы поминаете. Например, мне дедушка рассказывал о своём дедушке или что с ним случалось в детстве, на войне. Поют любимые песни тех, кто ушёл. 

Во первых, в этом есть связь времён и связь поколений, которая перейдёт от Вас вашим детям и внукам. Оказывается почёт и уважение. 

После застолья (не обязательно, чтобы оно было ах и ох как богатое, это может быть обычная, почти повседневная вечерняя трапеза) тарелочка с угощениями остаётся ещё часа на 2. А потом всё, что на тарелочке отдаётся живности, которая есть в доме или в хлеву - стайке. 
Если живности нет, то можно вынести птичкам на улицу. 

Некоторые перед застольем приглашают родных на обед (ужин), делают его Званым 

- Я зову Вас (перечисляете кого зовёте и представляете их) мои дорогие к нам на обед, мы сегодня вас вспоминаем, почитаем добрыми словами с любовью

Когда все поедят, то говорят. 
- Вас поминали, чествовали, пора Вам к себе домой возвращаться

А далее так

- Помогите нам в этом году - и озвучиваете, то в чём бы хотели получить их помощь. 

И это ещё не всё, каждый за столом заранее брал кусочек бересты и писал на них то, что хотел бы чтоб исполнилось. Показывать что пожелал, никому нельзя, после каждый подходит к тарелочке (подносу) со свечой и сжигает своё пожелание на огне - в пепел. 

Сейчас бересту заменяют листиком бумаги. 

После того, как еду с тарелочки отдадут, пепел на ветер сдуют, свечу загасить нужно!

источник

Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

krakaziabra   обратиться по имени Понедельник, 31 Октября 2016 г. 17:25 (ссылка)
Интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Ноября 2016 г. 00:30ссылка
а уж как интересно "работает" это день Жень )
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Ноября 2016 г. 18:56ссылка
FytarcAS, я про это ничего не знаю.
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Ноября 2016 г. 23:35ссылка
хороший день Жень , полезный )
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку