-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в futu

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2007
Записей: 190
Комментариев: 3
Написано: 205


Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 11:33 + в цитатник
что касается Косово - вам должно быть известно, что Косово боролось за автономию и независимость ещё будучи в составе Оттоманской империи, а именно благодаря усилиям России Косово согласно Лондонскому договору 1913 года было поделено между Сербией и Монтенегро, причём по этому же договору Албания получила независимость, но в неё не вошло Косово, хотя более 60% населения Косово составляли албанцы. Многие даже в Белграде в 1913 году были против присоединения Косово к Сербии, к примеру Dimitrije Tucovic, лидер социал-демократов, заявил: "Мы вошли на чужую территорию".
Белград установил режим террора на территории Косово, казнив и уничтожив более 20000 косоваров только в 1913 году, причём об этом писал Лев Троцкий в газете "Правда". В 1913 году говорили, что Косово подверглось агрессии со стороны Сербии при попустительстве Европы. Пришедшие в Косово сербы уничтожали дома албанцев и турков и строили свои при помощи сербской армии,
с 1913 года косовары вели освободительную борьбу, в 1963 году, когда Косово было автономией, соотношение албанского и сербского населения составляло 9:1, а в Крыму 1,5:1, разницу ощущаете?

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку