Человек,совершивший убийство опять же перестает быть Человеком.
С этим не совсем согласен. Разные ситуации бывают в жизни, так что не стоит всех под одну гребенку сгребать.
Boot_IronBHL,
Я имею ввиду добровольно совершивший,обдумав свой поступок,взвесив все,а елси человек убил даже не взвесив,а просто убил,тем более,конечно,есть ситуации,когда жизни человеческой угрожает смертельная опасность,но все равно,даже в этой ситуации человек,убив,очень сильно меняется и,как правило,не в лучшую сторону.
Futility9, Может это и так, но за блзких и родных мне людей я бы убил добровольно и без раздумий - я это обдумал заранее, чтобы не мучать себя раздумиями в случае чего. Не приведи Господь, конечно, такому случится.
Хотя еще несколько месяцев назад я бы этого не сказал и полностью бы с тобой согласился.