-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Fruhling

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Литературное_Кафе biathlon_russia LibClub

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 16755


Умер Чингиз Айтматов

Вторник, 10 Июня 2008 г. 21:01 + в цитатник
Ему было 79 лет. За свою жизнь он успел сделать очень много и для литературы, и для кино. Последнее время он был дипломатом, представляющим свою страну. Его вклад в мировую культуру не остался незамеченным. Во многих странах его считают талантливым писателем, чьи книги переводились и продолжают переводиться на разные языки.

"Чингиз Айтматов 19 мая был доставлен в ФРГ с предварительными диагнозами "воспаление легких" и "почечная недостаточность". Пациент был помещен в палату интенсивной терапии и погружен в искусственную кому. Сегодня он скончался.
Нынешний год в Киргизии объявлен Годом Чингиза Айтматова. В Турции на днях создан комитет по выдвижению его кандидатом в лауреаты Нобелевской премии в области литературы. Данная инициатива, отмечают в Анкаре, поддерживается во всех тюркоязычных государствах мира. Последние 16 лет Айтматов работал послом Киргизии в странах Бенелюкса". Источник
Рубрики:  Ссылки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку