Кино, или как возраст меняет восприятие
|
|
Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 13:42
+ в цитатник
В колонках играет - ДДТ - Новая жизньНастроение сейчас - ХорошееНа днях ваш покорный слуга посмотрел во второй раз в жизни чудесный фильмец - "Возвращение живых трупов". Хотя мне страшно нравятся грамотно сделанные, непримитивные "ужастики" и психологические триллеры, я не могу отнести себя к категории безумных поклонников жанра оживающих покойников. Но тут просто наткнулся в локальной сетке на "Ночь живых мертвецов" Ромеро аж 1968 года выпуска, посмотрел, вспомнил про существование всяких римейков и продолжений, от которых в детстве кровь в жилах стыла, и вот решил качнуть пяток фильмов из того же жанра. И первое, что посмотрел - это "Возвращение живых трупов".
Друзья мои! Это такая комедия!!! Реально, юмор! При чем юмор абсолютно во всем! Некоторые моменты вызывали у меня почти судорожный смех со слезами, не хуже, чем самые удачные картины с Лесли Нильсеном. Если хотите поднять себе настроение, ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите этот перл! Потому что ходячий трупешник в мазуте, облизывающийся почему-то не сгнившим языком и кричащий "Brain,brain!", а особенно в гнусавом переводе "Мозги, свежие мозги" ничего иного, как прилив здорового позитива вызвать не может :)
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-
kalina_yuga обратиться по имени
Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 14:55 (ссылка)
Люблю ужастики, только не понимаю, как можно испугаться при просмотре. Ну я понимаю, вздрогнуть от неожиданного крика, так это не от ужаса, а от неожиданности. "Ночь живых мервецов" и 1 и 2 смотрела, реакция аналогичная. У меня вообще американские ходячие трупы вызываю радость. Ну не страшные они! Смешные, иногда глупо-жалкие, нелепые, но никак не страшные. Вот наш фильм "Вурдалаки" в этом отношении гораздо серьезнее. жутковатая штучка.
Ответить С цитатой В цитатник