-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Eduardo_Mendoza

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 29839


Венгрия и запреты

Среда, 09 Июня 2010 г. 20:53 + в цитатник

Парламент Венгрии ввел уголовную ответственность за отрицание холокоста и преступлений коммунизма.

Понятно, что на бумаге запрещается не коммунизм, а его преступления, однако все это направлено на борьбу с "советским периодом" существования Венгрии.

Что ж, "здравствуй, натс - здравствуй, мозг!"

Немного личных наблюдений, основанных на собственном опыте работы в Венгрии.

Единственная малоприятная страница в отношениях Венгрии и СССР - 1956 год. (Это если оставить за кадром то, как зверствовали мадьярские каратели на оккупированных советских территориях. Говорят, хуже венгров были только хорваты). Именно те события венгры, вероятно, и относят к "преступлениям коммунизма".

Однако мало кто знает детали 1956 года. Мало кто знает, что советские части начали военную операцию только после многочисленных провокаций венгерских "борцов за своводу" (напомню, что Венгрия совершенно законно являлась советской оккупационной зоной) против семей военнослужащих, расквартированных в Будапеште. Мало кто знает, что те события в начале разворачивались, как жуткая гражданская война, когда венгры своих же коммунистов и работников госорганов вешали на фонарях, медленно сдирали с них, живых, кожу. Все это задокументировано в страшном многочасовом фильме, снятым то ли англичанами, то ли американцами. Про это почему-то не говорят. Как не говорят, что было бы, если бы не вмешались советские войска в ту трагедию. Возможно, была бы долгая, кровопролитная резня и многолетний кризис.

Ну, так вот. В дальнейшем история взаимоотношений Венгрии и СССР - история динамичного взаимовыгодного сотрудничества.   

В социалистический период Венгрия, благодаря колоссальной поддержке СССР и, одновременно, достаточной свободе в финансовых контактах с Австрией, коим не препятствовал Советский Союз (!!!!!)достигла пика экономического и социального развития за всю историю своего существования. Сельское хозяйство, наука, высокотехнологичнве производства, фармацевтика. Венгрия ПОЛНОСТЬЮ решила жилищную проблему, чего не смог сделать СССР. 

После "бархатной революции " страна практически полностью утратила экономическую самостоятельность, транспортное строительство исчезло, сельское хозяйство с трудом борется с европейской конкуренцией, от 80 до 90 процентов СМИ перешли под контроль германского капитала. Сейчас вообще речь идет о вероятном повторении в Венгрии греческого коллапса.  

И вот в этот период Венгрия занимается тем, что в очередной раз пинает СССР.

Что ж, посмотрим, как fuggetlen Magyarorszag (независимая Венгрия) будет развиваться дальше.

Рубрики:  Политика и иже с нею
Разный бред
Общество
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку