-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Fristashka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3130





Без заголовка

Среда, 29 Февраля 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения no_spring [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Жила была девушка, веселая такая, жизнь любила, шутки шутила. Потом влюбилась и скисла как говно.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научится жонглировать

4 причины для  жонглирования:
# Жонглирование поддерживает вас в хорошей физической форме.
# Жонглирование – это замечательное средство для снятия напряжения с глаз.
# Жонглирование – это прекрасный метод преодоления стресса.
# Жонглирование активизирует взаимодействие обоих полушарий головного мозга, что стимулирует творческий процесс.

Для начала прошу запомнить, что если вы умеете делать вот так. Никогда не говорите, что умеете жонглировать двумя мячиками. Это не жонглирование


Читать далее...

///

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения И_г_о_л_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Однажды мы станцуем все вместе на берегу самой великой реки. Придёт время, и мы станцуем на берегу самой великой реки.
Я знаю, что придёт это время, и знанием этим сыт.

...

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Neverending_summer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

заметка карандашом

Настроение сейчас - вполне

в тысяча сто неизвестно каких годах (не особенно, впрочем, это осознавая) в старославянском языке, подчиняясь неведомым мне законам, редуцированные гласные ер и ерь сначала писались, читались, произносились, а потом - упали. и их не стало.
и теперь, в двадцать первом столетье, у всех на виду, я сижу на своём неизменно слепом филфаке, и Хитрова Елена Владимировна, простуженная, средних лет, смотрящая больше футбол, нежели сериалы, преподающая тот невозможный, не существовавший на свете язык, произносит такую фразу:
ничего важнее падения редуцированных с двенадцатого века не произошло.
как же, - думаю, - так, ведь все эти долгие годы возносились империи, рушились города, поколения дворников и сторожей уходили в прошлое, поколения революций и контрреволюций с завиднейшей регулярностью повторялись, город Керчь стоял, город Киев тоже, Наполеон и Гитлер пытались пленить Москву, Пётр Первый рубил окно, а товарищ Сталин всё строил стены, - и что ж, ничего-то важнее падения глупых гласных?
однако, вернёмся к филфаку.
я сижу и смотрю на своих однокурсниц.
вот Женя, с ней я училась в школе. всю свою жизнь Женя была отличницей. каждое утро, гораздо раньше, чем надо вставать к институту, просыпается Женя, чтоб отвести младшего брата в школу - младшего брата Андрюшу, который в четвёртом классе, - потому что у Жениной мамы есть множество более важных дел, у неё, например, ещё один сын, Володя, ему скоро будет год. думаю, Женя умеет отлично готовить.
а ещё - я это знаю на сто процентов - она будет прекрасной женой и матерью.
осталось лишь выяснить - для кого.
вот на меня глядит Рита - сияющей рыбою с первой парты, - Рита способна одновременно читать Генри Миллера и Августина Блаженного (с равным к ним чувством нежности), Рита способна, участь на филфаке, быть чуть ли не фотомоделью, поэтессой и девушкой математика, Рита способна часами смотреть мульфильмы и иногда беспричинно рыдать в столовой.
в семье у Риты ни у кого нет высшего образования.
а у неё у самой оно точно будет.
вот Зоя, она знает физику и узбекский, и считает себя царём, богом и грегори хаусом; в самом начале первого курса Зоя нашла научного руководителя, у которого будет писать диплом по творчеству Достоевского; Зою волнует вопрос предательства в космогоническом смысле, и ещё - "почему вокруг всё время такой трындец". иногда ей хочется бросить всё и уйти в медицинский, но в данный момент ей всё абсолютно по барабану, что физика, что узбеки, что медицина - она хочет на улицу, покурить (кстати, у Зои астма, больные суставы и куча прочих весьма неприятных заболеваний).
"Жизнь - дерьмо!" - веско бросает Зоя
и сдаёт сессию на "отлично".
пожалуй, и хватит троих - не самых близких, не самых дальних, - чтоб показать, как жизнь вообще многогранна, чтобы увидеть в каждом рану и радость, или, быть может, даже ростки судьбы, чтоб пожалеть, восхититься, и - чтобы стать равнодушной,
потому что в конце-то концов они все - непременно - оставят меня в покое, и на склоне лет, походя к маразму (я боюсь, что он мне всё же грозит), я пойму наконец то, что знала давно, то, что важнее всех наших любовей, скандалов и песен, а именно - что аж с двенадцатого столетья ничего, ничего, ничегошеньки-то важнее этого чёртового падения редуцированных и в самом деле не происходило.
и, я очень боюсь, никогда не произойдёт.

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 03:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_vero4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

снова не мы



рыжей


ладно, ладно, давай не о смысле жизни, больше вообще ни о чем таком
лучше вот о том, как в подвальном баре со стробоскопом под потолком пахнет липкой самбукой и табаком
в пятницу народу всегда битком
и красивые, пьяные и не мы выбегают курить, он в ботинках, она на цыпочках, босиком
у нее в руке босоножка со сломанным каблуком
он хохочет так, что едва не давится кадыком

черт с ним, с мироустройством, все это бессилие и гнилье
расскажи мне о том, как красивые и не мы приезжают на юг, снимают себе жилье,
как старухи передают ему миски с фруктами для нее
и какое таксисты бессовестное жулье
и как тетка снимает у них во дворе с веревки свое негнущееся белье,
деревянное от крахмала
как немного им нужно, счастье мое
как мало

расскажи мне о том, как постигший важное – одинок
как у загорелых улыбки белые, как чеснок,
и про то, как первая сигарета сбивает с ног,
если ее выкурить натощак
говори со мной о простых вещах

как пропитывают влюбленных густым мерцающим веществом
и как старики хотят продышать себе пятачок в одиночестве,
как в заиндевевшем стекле автобуса,
протереть его рукавом,
говоря о мертвом как о живом

как красивые и не мы в первый раз целуют друг друга в мочки, несмелы, робки
как они подпевают радио, стоя в пробке
как несут хоронить кота в обувной коробке
как холодную куклу, в тряпке
как на юге у них звонит, а они не снимают трубки,
чтобы не говорить, тяжело дыша, «мама, все в порядке»;
как они называют будущих сыновей всякими идиотскими именами
слишком чудесные и простые,
чтоб оказаться нами

расскажи мне, мой свет, как она забирается прямо в туфлях к нему в кровать
и читает «терезу батисту, уставшую воевать»
и закатывает глаза, чтоб не зареветь
и как люди любят себя по-всякому убивать,
чтобы не мертветь

расскажи мне о том, как он носит очки без диоптрий, чтобы казаться старше,
чтобы нравиться билетёрше,
вахтёрше,
папиной секретарше,
но когда садится обедать с друзьями и предается сплетням,
он снимает их, становясь почти семнадцатилетним

расскажи мне о том, как летние фейерверки над морем вспыхивают, потрескивая
почему та одна фотография, где вы вместе, всегда нерезкая
как одна смс делается эпиграфом
долгих лет унижения; как от злости челюсти стискиваются так, словно ты алмазы в мелкую пыль дробишь ими
почему мы всегда чудовищно переигрываем,
когда нужно казаться всем остальным счастливыми,
разлюбившими

почему у всех, кто указывает нам место, пальцы вечно в слюне и сале
почему с нами говорят на любые темы,
кроме самых насущных тем
почему никакая боль все равно не оправдывается тем,
как мы точно о ней когда-нибудь написали

расскажи мне, как те, кому нечего сообщить, любят вечеринки, где много прессы
все эти актрисы
метрессы
праздные мудотрясы
жаловаться на стрессы,
решать вопросы,
наблюдать за тем, как твои кумиры обращаются в человеческую труху
расскажи мне как на духу
почему к красивым когда-то нам приросла презрительная гримаса
почему мы куски бессонного злого мяса
или лучше о тех, у мыса

вот они сидят у самого моря в обнимку,
ладони у них в песке,
и они решают, кому идти руки мыть и спускаться вниз
просить ножик у рыбаков, чтоб порезать дыню и ананас
даже пахнут они – гвоздика или анис –
совершенно не нами
значительно лучше нас





13 июня 2009 года

http://vero4ka.livejournal.com/621069.html


Нежность – о, если бы знали, какая нежность...

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Картонная_Невеста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* * *

Истина – и стена! Только лбом о кафель.
Стерпится – если больно – приложишь лед.
И запоешь сверчком за высоким шкафом.
Вензель твой паутиной паук соткет.

Так проживешь в запущенности чердачной,
В благоухании пыльном цветов и нот.
И неудачницей или смешной чудачкой
Кто-то, искусный в прозвищах, назовет.

И нелюдимкой, может быть – невидимкой
Кто-то окрестит, кто на язык остер.
Но в милосердие верящей паладинкой
Всходишь на больно жалящих слов костер.

Пестрым мелком на асфальте рисуешь лето,
Прячешь в карманах сны и лепечешь вздор.
Пульсом шагов, словно щелканьем кастаньета
Южной безмерности учишь холодный двор.

Пряные сказки читаешь под покрывалом,
Робко затеплив фонарик – он твой маяк.
Пенной волною страниц, как девятым валом,
Вмиг накрывает наскучивший мир-чердак.

Ветер рассветный призывно колеблет шторы.
Пролит на скатерти неба вишневый сок.
Значит, пора. Кончен завтрак, надеты шоры –
Так, чтобы взгляда никто отгадать не мог.

Внешнему миру нужна от тебя лишь внешность,
А для другого еще на настал черед.
Нежность – о, если бы знали, какая нежность
Скрыта в глубинах души, обойденной вброд.

превращать слова в цифры, а цифры в цветы...

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Los_Alamos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если превращать слова в цифры, а цифры – в цветы, то однажды создашь сад.
Если разгадывать чужие шифры, разглядывать чужие шрифты – услышишь разные голоса.
Они скажут: если ты еще жив, радуйся, слышишь, ты еще можешь увидеть чудесные чудеса.
А когда помыслы твои, как у любой фрау, станут чисты – уходи в леса.

Ты внял, ты многое знал и многое понимал, и с тех пор ещё кое–что понял.
До этого ты только буквы разные сочинял, доверяясь своим ладоням,
но теперь-то Евклид тебя поменял, ты увидел, что треугольник равносторонен –
и всё. Идею в себе храня, день ото дня ты ходишь сумрачен и бессонен.

Выводя формулы и столбики без границ, ты постигал алхимию превращений,
ты делал из чернил своего пера – птиц, и выпускал их, не ждя ни писем, ни возвращений,
и каждый раз был вынужден удивиться странности ощущений:
среди этих вымышленных лиц есть те, которые суть часть твоего кровообращения.

И ты, целуя уголки их губ, размышляя о том, как будешь жить без
них всех – «как так, а, может, я не смогу?..», идёшь вразрез
с тенденциями в мировом кругу, с правилами современных пьес –
ты неустанно рисуешь вечность в своем мозгу.
Сойдя с ума – уходишь за правильным цветом в лес.

Mary comes back

Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Neforr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Бредбери - бог, бог, бог.

Воскресенье, 13 Апреля 2008 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Зрители_губят_Гели [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если спрашивают сколько тебе лет - говори, что семнадцать и что сумашедшая. (с)

очень, очень точная и прекрасная модель мироздания.

Пятница, 21 Марта 2008 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения AngelCat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про Луну


Hочь. Hа yлице стоят два человека.
— Чемy вы yлыбаетесь? — спpашивает один дpyгого.
— Да вот, любyюсь Лyной.
— Чем любyетесь?
— Лyной, — человек показывает на Лyнy пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
— Какой Лyной? — спpашивает он.
— Да вот же она, — yдивляется человек, — пpямо пеpед вами, желтая такая.
— Желтая?! О Боже. Hадо комy-нибyдь pассказать.

Чеpез полчаса вокpyг человека собиpается толпа.
— Учитель, pасскажи нам о Лyне, — pобко пpосит делегат от толпы.
— Какого лешего тyт pассказывать? — гоpячится человек. — Поднимите головы и все yвидите сами. Кто-то, не отpывая от человека пpеданных глаз, тоpопливо пишет в своем блокноте: "Стоит лишь поднять головy — и взоpy откpоется Лyна, желтый кpyг на фоне чеpного неба..."
— Ты чего это пишешь? — настоpоженно спpашивает человек.
— Кто-то должен сохpанить yчение для потомков, а если не я, то кто?
— Какое, в задницy, yчение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!
"Поднять головy — не сложно, а пpосто..." — вновь начинает стpочить новоявленный евангелист, но человек бьет его снизy кyлаком в подбоpодок и пеpед глазами пишyщего мелькает желтое пятно.
— Что это было, Учитель?
— Лyна.
— Боже, я yвидел Лyнy. Я yвидел Лyнy! Лyнy!!!
— Он yвидел Лyнy, — волнyется толпа и начинает водить вокpyг, потиpающего подбоpодок, лyновидца хоpовод.
Человек, междy тем, машет на все это дело pyкой и yходит пpочь, любyясь полнолyнием.

Чеpез две тысячи лет кто-то читает лyнное евангелие и тяжело вздыхает: "А толкy-то, — дyмает он. — В те вpемена Учитель был pядом и всегда мог дать тебе по зyбам в нyжный момент.
Hекотоpые, пpавда, yтвеpждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Лyнy каждyю ночь, но комy можно веpить в наше вpемя? А, может, и вообще — сказки все это, вот чего я вам скажy...





...

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения m_use [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Позвонила мама. Сказала, что забрала в редакции журналы с моими публикациями. Сказала, что купила десять штук, и еще два ей дали. Что оставит себе четыре, а остальные пошлет мне. Сказала, что стихи мои прочитала. А потом как начала рыдать, да так горько, так громко, как ребенок. Просила прощения за то, что произвела меня на свет, сюда вот, в этот мир, который ей самой не очень-то нравился. За то, что хотела, чтобы у меня все было хорошо, но одного ее желания оказалось мало. А я ревела и говорила, мам, да ты что, ну ты чего, мам, у меня всё хорошо, это просто волшебная сила искусства. Вот так вот. Вот и поговорили. Я пишу, а мама плачет. Пиздец. Родишь ребенка, а он поэт. Ты его кормишь грудью, на руках носишь в туалет, когда у него жар, тратишь на него все деньги и всё свободное время. Мечтаешь, что будет у него школа с золотой медалью, работа интересная, красивый автомобиль, веселая свадьба, трое детишек и собака. А он, сука, вырастает поэтом, и всё у него плохо. И он пьет горькую и пишет грустные стихи, а тебе уже шестьдесят, и ты уже отдал ему всё, что у тебя было, и больше у тебя ничего нет. А он пишет и пишет, сука, а ты читаешь и плачешь.

(с.)Анна Ривелотэ, "Река Найкеле"

,,,

Среда, 16 Января 2008 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Твоя_улыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сначала я поговорила с плеером.
Потом - с вагонами в метро.
Потом совсем не удивилась тому, что в трамвае на ладонь опустился счастливый билет.
А потом как-то неожиданно оказалось, что я уже приехала.
В очень знакомый дом. Только в другой подъезд и на другой этаж.
Выключила головную боль и муть перед глазами - мои сегодняшние неизменные спутники. Нарисовала улыбку на лице. Быстро сказать "нет", развернуться и уйти. Всего-то делов.

Меня попросили прийти сюда неделю назад. Позаниматься английским и французским с девочкой 13 лет. Девочка - очень воспитанная и хорошая, из замечательной семьи. Да вот только не так давно случилось с ней что-то - начали выпадать волосы. И несмотря на многочисленные походы к разнообразным врачам, выпали подчистую. И брови с ресницами тоже.
- Твоя задача - не только и не столько заниматься с ней языками, сколько пообщаться с ней. Она очень стесняется. В школу ходит в парике, а больше никуда не ходит. И друзей у нее мало. Девочка хорошая, но в 13 лет, сама понимаешь...


Варя в упор не хочет называть меня на "ты". И по имени стесняется. На моей памяти она первая такая, кажется. В меру общительна, в меру застенчива.
- А что тебе самой-то интересно?
- Книжки по истории.
- Какой истории?
- Любой.
- А мультики смотреть любишь?
Оживилась, заулыбалась:
- Конечно, люблю!
- Значит, в пятницу я прихожу к тебе со Шреком. И братьев твоих позовем. Пускай с нами смотрят.

Младшие братья - Аркашка и Мишка - очень такой перспективе обрадовались. А я, полчаса спустя выйдя из этого дома и шагая темными подворотнями к своему, поняла вдруг, что голова почти не болит. И картинка перед глазами почти четкая.
А на душе очень светло.
И очень нужно...

Колыбельная маленькому богу

Среда, 09 Января 2008 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Los_Alamos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вырастай поскорее, и я буду тебя любить.
Пусть твои плечи окрепнут и станут шире,
чтобы руки твои без труда поднимали землю;
подпирать собою небесную твердь ты сможешь
и хранить покой облаков и туч многоводных,
обращая взор свой тем временем на другое:
на грехи людей, на их войны и их удачу,
чтобы суд твой был и верным, и справедливым.

Вырастешь – будешь грозным владыкой мира,
будешь взглядом менять пространство, а вздохом – время,
будешь каменно-величавым, почти бессмертным,
и могущество твое будет сродни природе.
Песни будут слагать о тебе все, кто петь способен;
на краю земли, преклонивши ухо, услышишь гимны,
все во славу твою, мой маленький громовержец.
И когда ты будешь моря бороздить в походах,
будет ждать тебя не одна на причале дева.

И хотя мои души – море, так я ж не море.
И зачем я тебе буду нужен, такой усталый.
Буду старый, ушедший вечно смотреть на небо,
растворюсь средь звезд, а волосы облаками
непременно мои когда-нибудь, знаю, станут,
а быть может, к тому же я стану лесом или тенями,
которые падают людям на мысли, когда они пишут;
и узором рук, и прохладой ночи, и свежим ветром,
всем на свете стану самым прекрасным, самым красивым,
но и что с того, ведь я буду тебе не нужен,
зачем тебе я, владыке мира, взрослому громовержцу.

И к тебе придут все жрецы, преклонив пред тобою колени.
Ты могучей властью все их разрешишь проблемы.
И не будет засухи, голода и плохих посевов.
Будет сила твоя им во благо, и солнце, и вечная радость.

Ну а мне там не будет места, ведь я есть тени.
Но пока ты мал, я спою тебе своих песен,
будешь старше – я буду с тобою рядом.
А потом ты меня забудешь: и моё имя,
и мои песни, и поцелуи, и предсказанья.
Но ради нескольких лет, которые ты мне верен
будешь, готов я грустить остальную вечность.
Ты потом поймешь все, состарившись, и безумно
побежишь во тьму, ища в ней меня и море,
но уже, конечно, будет немного поздно.

Но расти на радость и мне, и богам, и людям.
В целом мире никто не будет тебя сильнее,
ты и выше будешь, и праведней, и могучей.
Вырастай скорее, мой громовержец, владыка небес, мой мальчик,
ну а пока пусть колыбель твоя будет тихой.

Удивительно правильно.

Вторник, 08 Января 2008 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Los_Alamos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ненародная премудрость

Если маленькие девочки загадывают желания – они сбываются.
У маленьких мальчиков такой прерогативы нет; маленькие мальчики воспитываются на идее того, что всё им в жизни придётся добиться самим. То есть прямо до такой степени, что солнце себе из-за горизонта вытаскивать – и на своей, между прочим, спине. И звезды ночью наклеивать собственноручно, понимаешь; марать своё тело в метеоритной пыли. И это еще что, а вот дальше!
А девочки – девочки просто получают все на блюдечке. В подарок. За красоту и женственность. Маленькие мальчики могут быть в тысячу раз красивее и женственней, но им ничего не достанется просто так.
Поэтому из мальчиков и девочек получаются очень разные боги.

Надо сказать, я всегда ощущал себя маленьким мальчиком

Про кота. Юльчино.

Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelvee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот

Кот катает по полу шарики от настольного тенниса - их уже полдюжины валяется где-то под креслами и кроватями. Они мелькают, путаются между собой, - уже не различить, какой присоединился только что, а какой гоняется уже полчаса кряду.
Кот - он тёплый. Он не умеет успокаивать, зато его можно прижать к себе - если захочет, позволит себя слегка потискать и погладить. Иногда это бывает так нужно, особенно сейчас, зимой. Всё холод, а дома он - пушистый царёк, вылизывающий шёрстку.
Ему откровенно наплевать на мои качества - он любит, когда его гладят и кормят крабовыми палочками. А вот людям качества важны...
Некоторые выискивают только плохие. Кто-то видит только хорошие. Другое дело, что во мне есть и то, и другое, и они неразделимы.
А вот кот только чёрный. Зато пушистый и иногда милостиво позволяет прижать его к себе. Как же легко с ними, с этими котами!..

***

Четверг, 01 Ноября 2007 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Картонная_Невеста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ничто не забыто, никто не забыт.
Но палец - случайно - скользнет на Delete.

Счастье

Вторник, 30 Октября 2007 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Sarby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно, я расскажу вам о счастье?

 (345x500, 28Kb)
Счастье - это когда ты плохо написал экзамен; ну, не так чтобы плохо, но мог лучше, гораздо лучше; и вот ты ходишь и мучаешься, что не сдал, не поступил, и мечтаешь, чтобы тебе сейчас кто-нибудь задал эти же вопросы, ты бы так хорошо ответил, ну просто как только можно хорошо; а потом приходишь за результатами - и видишь: сдал. На четыре, но сдал. Приняли! Тебя приняли! И тут же звонишь друзьям и родителям: приняли! И они радуются с тобой вместе, и тут же кто-то предлагает обмыть, а мама говорит, что она уже с утра торт испекла, потому что всегда в тебя верила. И вот это - счастье.

Счастье - это когда у тебя пропала собака, и ты ищешь ее, беспокоишься, звонишь знакомым, идешь обклеивать объявлениями стены окрестных домов - и вдруг видишь ее в незнакомой подворотне, а она вся вымазанная чем-то, страшненькая - бросается к тебе, и ты берешь ее на руки - да черт с ней, с курткой! - и целуешь эту грязную морду, и называешь ее ласковыми именами, и все прохожие понимают: у тебя нашлась собака - счастье.

Счастье - это когда вы поссорились; неважно, кто был виноват, но вот вы сказали друг другу много неприятных слов, и кто-нибудь обязательно ляжет спать первым и уткнется носом в стену, а ты сидишь полночи перед компьютером и думаешь, может, постелить себе на кухне; но потом все-таки ложишься, и по привычке обнимаешь сзади, - а любимый человек разворачивается и утыкается тебе лицом куда-то в подмышку; и вот вы миритесь, а для этого слов совсем не надо. И для счастья тоже - не надо.

Счастье - это когда тебя весь день преследуют неудачи: на автобус опоздал, набойка отвалилась, начальник вызвал на ковер, денег снова не доплатили, и еще какая-то тоска - как будто умер кто, а кто именно - еще не знаешь; но вот приходишь вечером домой - а дома мама, кошки, цветы, обед, и так спокойно, и все живы-здоровы, тьфу-тьфу-тьфу, а потом ложишься на диван с книжкой или забираешься сразу под одеяло, и думаешь: ффу, какое счастье, что этот день наконец закончился, завтра будет лучше, завтра обязательно будет лучше.

Счастье - это когда близкого человека увезли за белую дверь, а тебя не пускают, и ты сидишь перед операционной: плачешь, молишься, смотришь на часы, пытаешься чем-то заняться, думаешь о нем, пытаешься подбодрить его, пытаешься передать ему сил на расстоянии, снова плачешь, утираешь слезы, высматриваешь врачей, смотришь на часы, запрещаешь себе смотреть на часы, - а потом его выкатывают наконец на больничной каталке, а он такой бледный, под капельницей, но живой, живой! - смотрит на тебя и удивляется: ты что, дурочка, так и сидела тут целый час? - и ты говоришь "да", забыв, что на самом деле прошло три (пять, восемь, двенадцать); а потом выходит доктор и быстро говорит тебе: "Соки. Усиленное питание. Через две недели выпишем. Операция прошла очень хорошо," - и ты держишь любимого за руку, и рассказываешь, что ты ему купишь и кто придет к нему в гости, а он сонный и слабый, и ты целуешь его в лоб и бежишь в магазин, чтобы принести ему еды, а на лице у тебя - счастье...

Счастье - это когда сделана трудная работа или когда оказывается, что ее можно не делать вовсе; счастье - это еда после долгого дня; счастье - это первый лист, первая травинка, и елки зимой, и первое купание летом, и радуга, и море. Счастье - это не только прошлое время, но и будущее, и настоящее; каждый раз, когда ты счастлив, ты откладываешь закладку в собственной вечности: вот этот миг я буду вспоминать, и этот день тоже. И этот. А потом вспоминаешь. Или еще лучше - живешь в собственной счастливой вечности. Ведь счастье - это каждый миг нашей жизни, даже если мы этого вовсе не понимаем.

Настроение сейчас - Подавленное %(
В колонках играет - 7 раса - Тепла

"Твоя девочка учится не бояться..."

Вторник, 23 Октября 2007 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения cat-walking-alone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова о войне...

Сердце дернулось – звук под ребрами гулкий,
Сердце рвется в этом безумном танце.
Твоя девочка нежно целует дуло,
Твоя девочка учится не бояться.

Твоя девочка носом зарылась в землю
Дышит запахом пота, сапог и крови.
В камуфляжную утром одели зелень
Ее; и утро началось в полвторого.

Твоя девочка жмется к прикладу нежно,
Как к мужчине, сжимает в руке, как крестик…
Твоя девочка больше не будет прежней:
Ее пальцы – каменные, нервы ее – как леска.

Твою девочку выставили под пули,
Как собаку, выбросили наружу…
Твоя девочка нежно целует дуло,
Вместе с кровью выплевывая и душу.

Настроение сейчас - Нежно целую дуло

Осторожно - математики ^^

Понедельник, 15 Октября 2007 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Фиона_Ласточка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (620x455, 64Kb)

С утра было двадцать, вечером будет десять...

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения cat-walking-alone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это - возраст

Настроение сейчас - С утра было - сорок...

С утра было двадцать, вечером будет десять,
Завтра пойду на работу тридцатилетней;
В сорок – в Париже, в семнадцать – еще в Одессе,
Потом – на больничной койке, смертельно бледная.

Утром – пятнадцать, под вечер – чуток побольше,
Меньше накрашена, юбка чуть-чуть длиннее.
В двадцать один – неделя в отеле в Польше,
В сорок – усталость и сильная боль в спине.

В субботу – шестнадцать, в среду мне стукнет тридцать,
До понедельника просто уже дожить бы.
В десять играла в куклы, в пятнадцать искала принца,
В двадцать с улыбкой легкой ломала судьбы.

В мае – одиннадцать, в парке гулять у моря,
В пятнадцать – по клубам, в двадцать – по рок-концертам,
Не возвращаться на ночь, уметь виртуозно спорить,
Пиво пить литрами и ни во что не верить.

С утра было сорок, вечером будет двадцать,
Прямо смотреть на мир, хоть порой противно,
В семьдесят – в полдень – все еще улыбаться,
В тридцать один – плакать в пустой квартире.

В полночь – тринадцать, мечтать целовать Сережу,
В шестнадцать – сворачивать горы, пока не поздно,
Краситься в сорок, делать подтяжки кожи…

Простите, я заболталась. Но это – возраст.

Наслаждайтесь своим кофе!

Среда, 03 Октября 2007 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena6d [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поучительно

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру,
пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре
разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные
трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с
кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками -
фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми,
и дорогими, и изысканными.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы
заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки
простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть
источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает
кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то,
что мы пьем.

То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы
сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая
чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги,
положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для
хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не
меняет качества нашей Жизни.

Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться
вкусом самого кофе.

Наслаждайтесь своим кофе!"

У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все
лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у
тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно -
Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что
заставило тебя улыбнуться.

Законы жизни

Среда, 05 Сентября 2007 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Menestrella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Законы жизни.

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ. Читать далее

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Читать далее

3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Читать далее

4. ЗАКОН ПЛАТЫ. Читать далее

5. ЗАКОН ПОДОБИЯ. Читать далее

6. ЗАКОН МЫШЛЕНИЯ. Читать далее

7. ЗАКОН КОРОМЫСЛА. Читать далее

8. ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ. Читать далее

9. ЗАКОН ПРОСЬБЫ. Читать далее

10. ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОСТИ №1. Читать далее

11. ЗАКОН ЗАКОНОМЕРНОСТИ. Читать далее

12. ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОСТИ №2. Читать далее

13. ЗАКОН ПЕРЕМЕН. Читать далее

14. ЗАКОН РАЗВИТИЯ. Читать далее

15. ЗАКОН ТАКСИ. Читать далее

16. ЗАКОН ВЫБОРА. Читать далее

17. ЗАКОН ПОЛОВИНЫ ПУТИ. Читать далее

18. ЗАКОН ПОСТРОЕНИЯ НОВОГО. Читать далее

19. ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ. Читать далее

20. ЗАКОН ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. Читать далее

21. ЗАКОН ГАРМОНИИ. Читать далее

22. ЗАКОН ДОБРА И ЗЛА. Читать далее

23. ЗАКОН ЗЕРКАЛА. Читать далее

24. ЗАКОН ДОПОЛНЕНИЯ. Читать далее

25. ЗАКОН ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИ. Читать далее

26. ЗАКОН ПОДАВЛЕНИЯ. Читать далее

27. ЗАКОН ПРИНЯТИЯ ИЛИ СПОКОЙСТВИЯ. Читать далее

28. ЗАКОН ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ. Читать далее

29. ЗАКОН ЭНЕРГООБМЕНА. Читать далее

30. ЗАКОН СМЫСЛА ЖИЗНИ. Читать далее

и эмо здесь совсем ни при чём

Вторник, 28 Августа 2007 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstantin_Voronov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...затянуть потуже

..

В колонках играет - Romowe Rikoito - One Pain

 (451x698, 307Kb)

...

Понедельник, 27 Августа 2007 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Pchelinsky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храни их всех

Настроение сейчас - лучше бы никакого

Кому? Кому сказать? Кого просить: "Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, храни их всех!"?

Почему они не видят, что есть выход, и не один? Почему такая закольцованность сознания? Кто их этому научил? Какая тварь?
Они приходят за помощью. Они тихо стучатся в дверь. Они входят, робко берут в руки чашку горячего чая и садятся у камина. И мягким, грустным голосом доказывают мне, что они под дождём, что им холодно и мокро, и этого не изменить. Да ведь комната, и камин, и чай, вам что, не нравится мой чай, я ведь так старалась? Не слышат...
- Ладно, дождь. Возьмите зонт, у меня есть про запас! Не нравятся мои - я знаю место, где можно выбрать любой зонт на Ваш вкус!
- Зонтов нет. Есть только дождь. Так что с этим можно сделать?
- Не хотите зонта? Не нравится мой чай? Здесь в округе много домов, Вы можете постучаться в любой. Я не знаю, откроют ли Вам в ЛЮБОМ, но вот эти люди...
- Нет больше домов. Чай твой отдаёт шваброй. А твой дом скоро обрушится. Что делать-то?
- Ммм, ну хорошо же... А полюбить дождь? Вы пробовали полюбить дождь? Так звонко капли по лужам, и так ласково, так свежо...
- Какие ты несёшь глупости. Так что же делать, я тебя спрашиваю?

Мои ответы не бесконечны. А они тяжко вздыхают и снова выходят на улицу. И никогда здесь не выглядывает солнце. Может, есть кто-то, кто может им помочь? Скажите мне, кто он, чтобы можно было прибежать к нему, упасть на колени и слёзно умолять: "Храни их всех! Не только умных, не только правильных, не только красивых, не только любимых. ВСЕХ храни!"...

Из дневника Одного Хорошего Человека

Вторник, 24 Июля 2007 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Один_день [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердце мое, я стану тебе щитом

Окаймленное сиянием сердце мира.
Зубастое, нежное.
Нужное мне.
А люди – это ведь кровь, клетки крови! Мы счастливы, когда проходим через сердце мира; равнодушны на полпути от него к нему; безумны где-то на краю тела Земли.
А может быть кто-то ни разу не попал в сердце? А может быть кто-то несет сердцу смерть??
А может быть кто-то – Сердце Мира?? Аватар?
А может быть кто-то центр Вселенной? А может быть мы – маленький частицы звезд! Пьеса, которую смотрит Космос!
А может быть мы нагрудный карман Бога? Монетки, сигареты, шелуха от семечек. Бумажник! Земля – это бумажник Бога! А мы денежки, но не по одному, а группами. Сто человек, к примеру, копейка. Или рубль. Надо посчитать. Стихийное бедствие – пришла налоговая инспекция. Эпидемия – Бог проигрался в карты.
Деньги – бумага, краски.
Бумага – из деревьев (что еще?)
Краски - ?
Люди – сборный материал.
Деньги тоже тонут, горят, пропадают без вести (ага :))))

Есть ли хоть малая частица земли, в которой нет праха?

Вы задумывались, что люди и животные неестественные для Земли организмы? "Ничто не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда". Кроме них.
Поэтому трупы надо сжигать!
Или люди-животные нужны только для удобрения? Брр… (((

Без заголовка

Вторник, 24 Июля 2007 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Созвездие_Сфинкс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп викингов))

Викинги были язычниками, у них были свои боги, которых они боялись и которым они поклонялись. Считалось, что каждому месяцу в году соответствует свой бог. Но в отличие от традиционных гороскопов, в которых покровитель знака делится с человеком своими качествами, в гороскопе викингов дело обстояло несколько иначе. Бог обладал определенными символами, используя которые, можно вызвать расположение божества.

/21.03 - 20.04/ Месяц бога Одина

Один - верховный бог у древних викингов, он наделен чертами могучего шамана или мудреца, это бог войны, хозяин вальхаллы. У Одина есть два верных слуги - два черных ворона, которые летают по свету и приносят богу вести со всего мира. Поэтому черный - магический цвет для родившихся в период с 21.03 по 20.04. Согласно древним викингам, обладая талисманом черного цвета или просто нося черную одежду, можно завоевать расположение Одина.

/21.04 - 20.05/ Месяц бога Тора

Тор - один из главных богов у древних викингов, это бог грома, бури и плодородия. Тор активно борется со злом. Изображался богатырем с каменным молотом. Молот символизировал труд, работу, активную деятельность. Именно в этот период, с 21.04 по 20.05, у земледельцев шли все основные работы с землей. Поэтому месяц принято считать активным и плодородным.

/ 21.05 - 21.06/ Месяц бога Тира

Тир рожден Солнцем, поэтому активно борется с несправедливостью. Он строг, но справедлив. Символом бога Тира викинги считали меч, необходимый богу для его вечной борьбы с мировым злом. Поэтому меч - ваш талисман, имейте его дома или носите в виде изображения на теле, и тогда боги древних викингов будут вам во всем помогать.

/22.6 - 22.7/ Месяц бога Бальдра

Бальдр - бог любви и добра, сын Одина. Погиб от стрелы, пущенной слепым богом Хедом. Согласно легенде, как следствие этой смерти весь мир и все боги погибли, но потом снова возродились обновленными. Символ бога Бальдра - ветка омелы. Влюбленные, которые хотя бы раз поцелуются под омелой, будут счастливы всю жизнь. Омелу можно заменить боярышником. Носите веточку от этих кустарников с собой, и тогда вам все время будет сопутствовать удача.

/ 23.7 - 23.8/ Месяц бога Браги

Этот бог активно покровительствовал поэзии. Викинги верили, что стихи - это своеобразная магия, а те, кто умеют их слагать - соответственно маги. Поэтому люди подобного склада очень стойкие, умеют преодолевать самые сложные жизненные ситуации. Символ бога Браги - арфа. Чем больше прекрасного - музыки, поэзии - в вашей жизни, тем благосклоннее к вам бог.
это я =)

/24.8 - 22.9/ Месяц бога Видара

Видар - бог, властвующий над лесами. Если его удавалось задобрить, то заблудившийся в лесу мог легко отыскать дорогу. Также он мог помочь обрести знания о травах и лекарственных растениях или наградить человека какими-нибудь необычными способностями. Талисман этого месяца - барвинок. Если эту траву подмешать в пищу любимого человека, то можно таким образом привлечь его любовь.

/23.09 - 23.10/ Месяц бога Ходера

Ходер - суровый бог морозов и холодов. Он погружен в мысли о Вечности и Абсолюте, поэтому ждать особых милостей от этого бога не приходится. Символ этого месяца - дротик, который летит прямо в цель и не отклоняется от своего пути. Цвет-талисман - белый, символизирующий снег, бескрайние заснеженные поля, заснеженную водную гладь.

/24.10 - 22.11 / Месяц бога Хермеда

Хермед - таинственный бог, правая рука Одина, бог, общающийся с душами погибших геройской смертью на поле брани. Он владеет особенными тайными знаниями и способен вникать в самый сокровенный смысл вещей. Символ бога Хермеда - кольцо или все, что замыкается в кольцо. Например, венок из цветов. Викинги верили, что если сплести такой венок и надеть его на любимого, он воспылает к тебе невероятной страстью.

/23.11 - 21.12 / Месяц бога Хенера

Хенер - помощник бога Одина, он помогал ему создавать первого человека. Хенер - красив и высок, по характеру великодушен и целеустремленен. Ваш талисман - рунический символ, изображенный на камне. Камнем может быть бирюза или топаз, которые берегут от ссор, или сердолик, который привлекает внимание любимого. В принципе подойдут любые камни, кроме опала.

/22.12 - 20.01/ Месяц бога Ньерда

Ньерд - бог северных морей, изображался старцем с седой бородой. Это неутомимый и очень организованный бог, во всем любит порядок и дисциплину, любит, чтобы ему подчинялись. Однако при всей своей суровости бог добрый и отзывчивый. Бог обращает внимание на жизненный путь человека: он благосклонен к людям, ценящим и почитающим свою семью и предков. Вообще прошлое, - сейчас попробуйте расширить свое сознание и максимально включите воображение, - и является талисманом для этого бога (любые изображения прошлого - например, фотографии).

/21.01 - 19.02/ Месяц бога Локи

Локи - бог судьбы и всего, что с этим связано. Локи имеет несколько лиц, поэтому его очень трудно поймать или увидеть. Переводится его имя просто - "воздух". Локи может послать на своих подопечных массу испытаний или буквально из воздуха сотворить для них нечто грандиозное. Символ Локи - молния, стихия - огонь. Поэтому чем больше огня (зажженных свечей) будет в вашем жилище, тем лучше вы задобрите ваше божество.

/ 20.02 - 20.03/ Месяц бога Вали

Вали - бог растений. Он может наделить тех, кого полюбит, интуицией и проницательностью. Согласно верованию викингов, первый человек был создан из ясеня. Поэтому ясень - талисман этого месяца. Носите медальон или бусы из этого дерева, это поможет вам обрести качества, свойственные этому богу. Листок ясеня нужно носить под стелькой обуви - это принесет удачу. При этом нужно прочитать заклинание: "Старый добрый ясень, я сорвала твой листок, подари мне счастье во имя бога Вали".

Всё так отлично и правильно, мне нравится

Пятница, 06 Июля 2007 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения eastwestlost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

• очень просто: влюбляться в тех, кто живет в другом городе. Дорисовывать самому себе отсутствующие детали и добавлять цвета, чтобы придать истории вес и правдивость, а потом увидеть один раз и мгновенно разочароваться, потому что человек этот скучен, эгоистичен и эмоционально недоразвит.
• очень просто: влюбляться в красивых людей и терять дыхание в их присутствии, а потом получать сообщения в аське с грамматическими ошибками и морщиться, как от скрипа пенопласта по стеклу.
• очень просто: быть свободным, не ревновать, не думать «что будем делать в выходные», не переживать, что выветрился запах духов. а потом пройти в аптеке мимо человека, от которого пахнет так по-мужски: хорошим парфюмом и чем-то еще, сложно поддающимся описанию – и до боли стиснуть зубы.
• очень просто: любить кого-то, кто тебя не любит. Ловить моменты человеческого тепла, принимать дружеское участие за проявления «чего-то-гораздо-большего» и лелеять в себе глупое чувство надежду, а потом с утробным воем осознать, сколько бесценного времени потрачено впустую и бисер разметан зря.
• очень просто: не любить того, кто тебя любит. Даже писать не о чем.


Поиск сообщений в Fristashka
Страницы: [1] Календарь