Уехать действительно можно. Только трудно морально прощаться со всем, что тебя окружало до сих пор, расстаться с тем, с чем ты жила столько лет. У меня была реальная возможность уехать за границу. И я ужасно трудно переносила это "прощание". И когда все отменилось, вздохнула облегченно. В любом случае, хорошо там, где нас нет.:)