-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в franklingrant

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2004
Записей: 157
Комментариев: 30
Написано: 176


Банкам легко бороться с отмыванием денег

Вторник, 05 Октября 2004 г. 13:26 + в цитатник
Статья целиком: http://www.franklin-grant.ru/ru/news2/data/news_01/2004_09/20040930_122251_lq.asp
В борьбе с отмыванием денег наши банкиры оказались на удивление бдительными, исполнительными и лояльными к требованиям государства - по крайней мере так они сами себя оценивают. Об этом свидетельствует опрос, проведенный KPMG. Возможно, дело в том, что положения нашего 'антиотмывочного' законодательства слишком расплывчаты.

В мире ежегодно отмывается от $500 млрд до $1 трлн от незаконной торговли оружием, наркотиками и прочих преступлений, отмечают в KPMG, а банки в финансовой системе выполняют контролирующую функцию. Чтобы выяснить их готовность к борьбе с легализацией денег, KPMG Forensic (департамент KPMG) в феврале - июле провел опрос 209 банков из 41 страны. В опросе участвовали 15 российских банков (их названия не разглашаются) из числа крупнейших - больше только из США (28).

Результаты опроса на первый взгляд кажутся удивительными: руководители всех российских банков считают важной борьбу с отмыванием денег, причем 60% придают ей первостепенное значение. Более того, более четверти опрошенных в ближайшие три года собираются как минимум удвоить свои расходы на борьбу с отмыванием денег.

Практически все российские банки (87%) считают требования нашего законодательства справедливыми, но при этом предлагают их более точно сформулировать, чтобы они приносили реальный эффект (80%).


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку