Автор картины дама с зонтиком |
Наилучшие результаты, по данным многих авторов, получены в первые 2 месяца жизни ребенка. Атрезня заднепроходного отверстия, прямой кишки. Порок развития, при котором заднепроходное отверстие отсутствует. Часто сочетается с атрезией дамы кишки.
Симптомы и течение. К автору первых суток жизни развивается картина кишечной непроходимости в нижнем отделе кишечника. Стул отсутствует, живот вздут, ребенок беспокоен, с течением времени состояние его с, появляется рвота, возможно осложнение - разрыв стенки кишки перфорация и, как следствие этого, воспаление брюшины - перитонит.
Атрезия прямой кишки часто сопровождается развитием свищей - ходов, через которые кал выходит наружу. У девочек свищи чаще всего открываются в преддверие влагалища, у мальчиков - в мочеиспускательный канал и промежность. Лечение. Только хирургическое. При свищах, открывающихся во влагалище, операцию проводят в возрасте от 2 мес. до 1 года. Атрезия пищевода. Порок развития, при котором верхний отрезок органа заканчивается слепо, а нижний в большинстве случаев впадает в трахею, образуя соустье.
Симптомы и течение. Клинические проявления выявляются сразу после рождения и заключаются в кашле, синюшности, скоплении картины в области глотки, пенистых выделений изо рта и носа. При попытке кормления тяжесть состояния ребенка быстро нарастает. Выражены беспокойство, автор картины дама с зонтиком, одышка, клокочущее дыхание, в легких выслушиваются хрипы, автор картины дама с зонтиком.
Развиваются дыхательная недостаточность, пневмония, обусловленные попаданием молока и желудочного содержимого в дыхательные пути. Распознавание. Следует провести зондирование зонтика. При его пороке развития катетер задерживается на уровне слепого мешка, либо конец катетера выходит обратно через рот. Диагностирование обычно осуществляют в роддоме, для выяснения уровня и вида атрезии проводят рентгенологическое исследование.
Лечение.
| Рубрики: | Зонты |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |