alfirethlin, CS3. Ну вообще-то, если честно, то 32-битный хдр он генерит во мгновение ока. Кряхтел он, когда из 32-х битной 3000х2000 делал 16-битную картинку с тонмаппингом.
А ещё, как я погляжу, он куда более охоч до памяти, чем второй.
alfirethlin, по-моему, его стоит ставить только за RAW-конвертор четвёртой версии - тот и правда третьему сто очков вперёд даст. В остальном - разница, как в офисах ХР и 2003: никакой для обычного пользователя.