-Я - фотограф

Заброшенная радарная станция в окресностях Кстово


0 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fRAMe

 -Интересы

санкт-петербург петербуржцы фотография

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 15905


О двухголовости, как счастии неимоверном

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


fRAMe   обратиться по имени Четверг, 28 Июня 2007 г. 00:58 (ссылка)
Интересно, это свечение вокруг монитора - и есть тот самый блюминг, о котором я только слышал?.. Линзы, вроде, чистые.
Ответить С цитатой В цитатник
dreadfull_me   обратиться по имени Re: О двухголовости, как счастии неимоверном Четверг, 28 Июня 2007 г. 01:04 (ссылка)
монстр.. двухголовый )
а как винда понимает наличие двух мониторов?

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
fRAMe   обратиться по имени Четверг, 28 Июня 2007 г. 02:16 (ссылка)
dreadfull_me, как ни странно - великолепно понимает :) Прямо в свойствах монитора ставишь галочку "Extend my windows descktop onto this monitor" - и вуаля. Перетаскиванием рамочек выбираешь взаимное расположение мониторов, и всё становится вообще здорово.
Эт-то что, вот мы сегодня на работе подключали к материнке ажно три монитора - один ко встроенной видюхе, один к АГПшной и один - к PCI-ной. Правда, под Линухами. Всё работало просто на ура :)
Ответить С цитатой В цитатник
Олина   обратиться по имени Четверг, 28 Июня 2007 г. 10:08 (ссылка)
Ага, здорово! У нас на работе почти у каждого 2 моника. Да и дома Катька периодически сидела и работала на 2х (когда диплом писала).
Но вот вопрос: как быть если один моник от ноута, второй нормальный и вдруг вырубают свет? А вся важная инфа лежит в окнах на нормальном? Как ее оттуда надо забрать? (Катька минут 5 втыкала как решить это :) )Ваши варианты...
Ответить С цитатой В цитатник
landrower   обратиться по имени Четверг, 28 Июня 2007 г. 12:24 (ссылка)
Ааааааа... Фрям - мозг....
Ответить С цитатой В цитатник
fRAMe   обратиться по имени Четверг, 28 Июня 2007 г. 12:46 (ссылка)
Олина, нам на работе нужно много-многоголовый компьютер. Ты нигде не слышала о PCI-размножителях, чтобы их там штук десять было?

Думается, если второй моник вырубился, можно в свойствах экрана просто отключить его. Скорее всего, всё, что было там переползёт на оставшееся пространство рабочего стола.
Ответить С цитатой В цитатник
Олина   обратиться по имени Четверг, 28 Июня 2007 г. 13:46 (ссылка)
о многогогоголовых компах не слышала. :(

может и так можно. Еще варианты?
Ответить С цитатой В цитатник
fRAMe   обратиться по имени Четверг, 28 Июня 2007 г. 13:58 (ссылка)
Олина, можно в свойствах экрана поменять мониторы местами, сделать основным тот, а дополнительным - этот.
А ещё можно перетащить окошки наощупь :)
Ответить С цитатой В цитатник
Олина   обратиться по имени Четверг, 28 Июня 2007 г. 14:36 (ссылка)
Интересно :)
Наощупь не стоит, ибо тач пад он хороший, но вот фиг знает, куда попадешь. А наощупь - напоманию, что там ооочень важная инфа! :)
Ответить С цитатой В цитатник
fRAMe   обратиться по имени Четверг, 28 Июня 2007 г. 15:18 (ссылка)
Олина, а как она вышла из этой ситуации?
Ответить С цитатой В цитатник
Олина   обратиться по имени Четверг, 28 Июня 2007 г. 16:02 (ссылка)
fRAMe, банально отсоединила монитор. Физически. :) И инфа вся сама переползла на ноут :)
Ответить С цитатой В цитатник
fRAMe   обратиться по имени Четверг, 28 Июня 2007 г. 16:07 (ссылка)
Олина, а, ну, скорее всего, это же и произошло бы, если бы она отключила его программно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Олина   обратиться по имени Четверг, 28 Июня 2007 г. 18:02 (ссылка)
да, но выдернуть шнур как-то проще (на мой взгляд)
Ответить С цитатой В цитатник
fRAMe   обратиться по имени Пятница, 29 Июня 2007 г. 15:07 (ссылка)
Олина, то есть, на мониторе несохранённая ВАЖНАЯ информация, а ты преднамеренно будешь создавать аварийную ситуацию, чтобы проверить, предусмотрели её программисты или нет? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Олина   обратиться по имени Пятница, 29 Июня 2007 г. 16:07 (ссылка)
fRAMe, я не блондинко и знаю, что инфа хронится на компе а не на мониторе :( (да что вы ящик то рассматриваете, у меня же компьютер сломался сказала она стуча ладонью по монитору - с Баша). Поэтому все должно быть там, на ноуте ))
Ответить С цитатой В цитатник
fRAMe   обратиться по имени Пятница, 29 Июня 2007 г. 16:19 (ссылка)
Олина, я не о том. А вдруг после обычного выдёргивания монитора тот кусок рабочего стола так и останется висеть, и вытащить ты оттуда уже ничего не сможешь иначе, как наощупь?
Вобщем, надо стараться обходиться штатными средствами. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Олина   обратиться по имени Понедельник, 02 Июля 2007 г. 10:39 (ссылка)
По моей логике она не должна там остаться, и именно поэтому я выдерну шнут механически, ну а если случится все таки этот вдруг.... то буду кусать локти (как програмер уснувший на бэкспейсе)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку