-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в FRAGONAR

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) -RESPECT- New_Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2006
Записей: 110
Комментариев: 454
Написано: 751




...Немного солнца в холодной воде...

о людях

Суббота, 20 Мая 2006 г. 18:42 + в цитатник

В заботе о ближнем главное - не перестараться.

Большиство людей проживают жизнь так и не приходя в сознание. (Андрей Кнышев)

Это великолепные золотые часы на цепочке. Я горжусь ими. Их продал мне мой дедушка, когда лежал на смертном одре. (Вуди Ален)

Чтобы изменить человека, нужно начинать с его бабушки. (Виктор Гюго)

 

Рубрики:  Чужие мысли

Станислав Ежи Лец

Суббота, 20 Мая 2006 г. 18:34 + в цитатник

Не борись с собой - всё равно проиграешь.



Настроение сейчас - мирное))

Рубрики:  Чужие мысли

Навело на мысли...

Четверг, 18 Мая 2006 г. 18:58 + в цитатник
 (343x500, 47Kb)Разговор с другом и ПЧ Melissa_Emotion навел меня на мысли. Кто какие книги любит читать? (Если любит, конечно=))) )
Рубрики:  Я тоже иногда думаю...

Пожалуйста, помогите, кто может

Понедельник, 15 Мая 2006 г. 18:12 + в цитатник

У кого-нибуть есть информация о Сальвадоре Дали? Лучше всего ссылки на соответствующие сайты. Буду очень благодарна за помощь!


Перспективы

Понедельник, 15 Мая 2006 г. 18:04 + в цитатник

Скоро лето... В холле гимназии по этому поводу висит весьма "остроумный" плакат: "Крепитесь, люди - скоро лето!" Остроумия за всю историю сего заведения хватило только на него, так что вешают несчастного из года в год...  Ну, крепимся. (Слово какое-то дурацкое, но ничего другого вроде и не подберешь) Думаем об экзаменах. Время от времени. Я вот билеты по истории готовлю. И отвечаю на вопрос: " Ты к экзаменам готовишься" - "So-so. К истории *рассеянная улыбка*" - "Да? Блин, а я вообще ничего не делаю..." Ну, я рада. Или грущу. По обстоятельствам. Но мне это не интересно, за исключением некольких друзей, успехи/неудачи которых меня действительно волнуют. Потому что проблем каждому человеку хватает своих, а память с трудом вмещает информацию, вдалбливаемую учителями, лишний груз абсолютно неуместен. Хотя иногда тоже хочется пожаловаться или рассказать, что уже выучила.... Просто темы интересные, рассуждений достаточно, но слушать не хотят даже те, кто сдает тот же предмет...

Кстати, про объем информации. В связи с введением гениальной системы ЕГЭ (люди, его придумавшие, скорее всего закончили школу лет тридцать-сорок назад и на практике не имеют никакого отношения к образованию) информация на нас со следующего года обрушиться в десяти-кратном объеме. Потому как в тесты чего только не напихают, а объяснять нормально, что происходит и что откуда вытекает времени уже не хватает. Кроме того, в стране завышаются требования к поступающим в ВУЗы, оказывается, государству необходимы высококвалифицированные кадры, обладающими реальными знаниями, остальные граждане являются "подспорьем прозводству" (кто-то должен работать грузчиками, дворниками, поварами и т.д.). Я не против. Только о каких ЗНАНИЯХ может идти речь, если на их получение у людей не хватает времени? Сейчас школьников грузят информацией, причем в ужасающих объемах, но не объясняют даже для чего эти знания необходимы. (А потом защищают диссертации о повышении уровня заболеваний нервной системы у детей и подростков). Я почти не жалуюсь. Просто для меня не очень легко за один урок химии понять тему восьми параграфов (но химию я вообще плохо понимаю), на следующем уроке написать практическую, а затем на паре алгебры без конца решать странные примеры и сразу ясные задачи... (но у меня вообще проблемы с цифрами, так что на это можно забить). Я почти молчу про двухлетний курс черчения, пройденый за полгода(честно говоря, не так уж сложно было)... И про географичку, заваливающую всех на картах и не говорящую, какие собственно сделаны ошибки (скорее всего, служебная тайна)... Точно лучше промолчать о классном руководителе, иначе Женя оставит масштабный комментарий с большим количеством нецензурной лексики... 

Дожить до десятого июня и уехать в Уфу. Какая-то мелочная я стала. Раньше мечты были красивые, глобальные, а сейчас приземистые и сонные, как мой черепах зимой. Если кто почитал, простите, что загрузила =(

Рубрики:  Я тоже иногда думаю...
В порядке общего бреда

ммм.... я в растерянности.

Пятница, 12 Мая 2006 г. 16:20 + в цитатник

Сразу предупреждаю: я не часто просматриваю страничку симпатий/антипатий. и только сегодня обнаружила отношение с комментарием: "КЛЕВЫЕ МЫСЛИ)". Просьба к автору: отзовись. Даже не обязательно в комментах, моя почта fragonar@mail.ru, номер аськи указан в ЛД... Хотя меня не так сложно найти по нику, нас там всего двое, и я не Роберт=)))


ХОЧУ ИЗВИНИТЬСЯ

Среда, 10 Мая 2006 г. 17:54 + в цитатник

FANNY_KITTEN, я хочу перед тобой извиниться. Искренно. Просто я психую часто, а сейчас еще и перспектива экзаменов...  Прости меня, пожалуйста 


Живем...

Среда, 10 Мая 2006 г. 17:43 + в цитатник

Настроение сейчас - мысли... чувства... нормальное настроение. в клеточку -)

Живем... А значит, имеем проблемы. За всё хорошее надо платить. Впрочем, за плохое тоже. Глупец тот, кто утверждает, что не всё продаётся. Не всё продается за деньги. Но жизнь - это взаимосвязь всех её составляющих... Мы что-то получаем, взамен отдавая что-то иное... Иначе жизнь прекратиться... И это не хорошо и не плохо. Просто так было всегда............................................................................................................................................................

Рубрики:  Я тоже иногда думаю...

Обычный вечер обычного дня...

Вторник, 09 Мая 2006 г. 20:44 + в цитатник

В колонках играет - Агата Кристи - Триллер

Поздравляю всех с Днем Победы!

Обычно к поздравлениям прилагаются пожелания - в этот праздник главное пожелание: МИРА ВАМ, ЛЮДИ! И ума - не вляпывайтесь в истории, которых можно избежать. И ЧЕЛОВЕЧНОСТИ - любая война - это немыслимая жестокость... Но это, кажется,  и без моих нравоучений все понимают. Только понимание еще не означает выполнение правил морали, таких незамысловатых на первый взгляд...

Грустно. Мыслей много, а высказать не получается... Что-то со мной творится в последнее время...

Если кто-то задумается и сумеет высказать, что надумалось более понятно, буду очень признательна.

 

Да, подруга просила вместо нее пожаловаться на погоду, а обещания нужно выполнять. Итак, в НУРе +2, вроде надо радоваться жизни, наконец потеплело, но весна в Уренгое без приключений - нечто из области фантастики. Какие в России главные проблемы? Согласно пословице - дураки и дороги. Если не верите, приезжайте в мой родной городок и убеждайтесь на собственном опыте. Только не забудьте захватить с собой какое-нибудь плав.средство - пешком можно только перейти проезжую часть. В некоторых местах. Но ноги все-равно промочите, так что следует запастись болотными сапогами. Мда. Я, конечно, преувеличила, но не столь сильно, как может показаться на первый взгляд. (Кстати, это при том, что местная речушка Седэ-Яха почти не разливается. Вместо этого тает снег, лед и прочая вода, целую зиму находившаяся в твердом состоянии.) На такой оптимистической ноте заканчиваю репортаж с места событий. =)Осталось сообразить, как завтра добраться до школы...

Рубрики:  Я тоже иногда думаю...
В порядке общего бреда

Огонь в волосах и в душе... Да, вот такие мы - рыжие=))

Вторник, 09 Мая 2006 г. 10:44 + в цитатник
redpeople[1] (350x250, 13Kb) Понравилось? Тогда скопируй эту картинку себе в дневник и укажи ссылку на "Мир рыжих" : http://RedPeople.org

автор - Gothic_Turst

Вторник, 02 Мая 2006 г. 10:17 + в цитатник
Да простит мне автор, согласия я так и не получила... Просто очень хочется, что бы люди наконец задумались... Хоть я и считаю: жизнь и смерть - навсегда самые интересные темы для человека. Это неизвестность, тайна, загадка. Называйте, как угодно, но люди никогда не смогут справиться с искушением приоткрыть завесу этой тайны. И так или иначе приоткрывают...
 
"...по телевизору была передача, про то как часто творческих личностей преследует смерть. Все из-за того что кто то из них часто писал о смерти, кто то пел, а кто то играл в кино покойников. В конце концов кто то отделался лишь легким испугом, а кто то закончил свой жизненный путь.
В конце передачи прозвучала фраза, над которой стоит подумать:
" Не играйте со смертью, она сама играет с вами. И, поверьте, в проигрыше она не останется......."
 В общем, мораль сей басни такова: Мысли человека материальны, это давно доказано учеными. И если человек пишет о смерти, то он в конце концов, желая того или нет, привлекает ее к себе......"

Стащила у УтКа_ПанК))

Понедельник, 01 Мая 2006 г. 21:16 + в цитатник
7463680_fon (295x240, 20Kb)Настроение сейчас - созерцательное

1. Если погода, то... гроза
2. Если оружие, то... лук и стрелы
3. Если фрукт, то... мандарин
4. Если металл, то... серебро
5. Если дождь, то... ливень
6. Если ягода, то... лесная земляника
7. Если дерево, то... кедр
8. Если музыкальный инструмент, то... арфа
9. Если время года, то... любое, кроме весны
10.Если ветер, то... теплый и влажный
11.Если запах, то... кедра,
12.Если танец, то... красивый
13.Если море, то... бурное
14.Если напиток, то... родниковая вода
15.Если алкогольный напиток,то... токайское вино
17.Если месяц в году, то... какая разница? 
18.Если историческая эпоха, то... не знаю. смотря где)) 
19.Если цвет, то... черный
20.Если настроение, то... ясное и прозрачное
21.Если лес, то... чистый
22.Если стиль музыки, то... классика
23.Если цветок, то... кактус)) они очень красиво цветут! некоторые...
24.Если высота, то... как минимум метров двадцать
25.Если литературный жанр, то... "Мастер и Маргарита". и сами определяйте жанр
26.Если зверь, то... большой
28.Если животное, то... тупик
28.Если страна, то... Россия
29.Если число, то... 13
30.Если игра, то... воспоминания
31.Если время суток, то... ночь
32.Если любовь, то... я не буду отвечать на этот вопрос
33.Если друг,то... настоящий
34.Если телефон, то... ха-ха. выбор у меня огромный...
35.Если игрушка, то... собака
36.Если фильм, то... жизненный
38.Если поцелуй, то... с любимым
39.Если мечта, то... радужная... и несбыточная
40.Если кофе, то... крепкий
41.Если наркотик, то... никакой
42.Если шоколад, то... горький
43.Если дом, то... еще один хороший вопрос. У меня нет настоящего дома. Что еще отвечать?
44.Если песни, то... по настроению
45.Если имя, то... Татьяна
46 Если дневник, то... мой
47.Если письмо, то... от сердца
48.Если смерть, то... во сне
49.Если одиночество, то... полное, но не слишком долгое
50.Если прощаться, то... с ошибками
Рубрики:  В порядке общего бреда

Дневник: "Военное дело"

Понедельник, 01 Мая 2006 г. 16:48 + в цитатник

В прошлом году в школе я проходила курс занятий по военному делу. Было весело, кроме того, для гимназии это практика была новой. В общем, я предложила редактору нашей газеты сделать репортаж в виде дневника. Местами он был опубликован, но полностью сохранился на моей компьютере. Пожалуйста, не судите слишком строго)))

итак, прошу любить и не жаловаться!)))

В о е н н о е  д е л о 

Дневник занятий 

Урок 1 

Если быть честной, на него я не попала. Была занята, неважно чем. Разговаривала с подругами, все почти хором говорят, что им понравилось. Да, кажется, я много потеряла. Больше пропускать не буду, честное слово. А вдруг в будущем пригодиться? Ну, даже если не пригодиться, узнаю что-то новое. Серые клеточки тоже надо разрабатывать, иначе скоро читать разучусь.… Хм, плохой пример, читать я точно не разучусь, но могу перестать понимать, что читаю! 

Наверное, пора заканчивать писать что попало, я же хотела рассказывать только о том, что происходило на курсах. А на курсах я не была, следовательно, не могу рассказать ничего интересного, поэтому пора ставить точку.

 

Урок 2 

«Тяжело в учении, легко в бою!» Кто это сказал? Вроде Суворов, но суть не в этом, а в том, что за последний час я узнала очень много интересного, например, как стать офицером российской армии. Патриотизма, правда, не прибавилось, но появились некоторые мысли об определенном престиже профессии. Хотя есть и недостатки вроде воинской обязанности, ну и, понятно, опасностей, связанных с  работой. Кроме того, я узнала, правила неполной разборки и сборки АК-74 (автомата Калашникова 74 калибра, кстати, я выяснила, что такое калибр и каким образом он измеряется). После этого я ушла (снова дела, дела, ну когда это кончится?), а остальные задержались еще на час. Когда на следующий день я спросила одноклассницу, что они делали после моего ухода, она очень громко и так же радостно заявила: «Автоматы разбирали!» По-моему, несколько учеников, проходивших мимо, странно на нас посмотрели. Ну и что? Когда специально для нашей параллели ввели спецформу для уроков химии, тоже посматривали, но теперь-то перестали. На этом все, если не считать сообщения, по поводу следующих занятий. Когда разберемся со строением автоматов, будем учиться стрелять. В подвале собираются оборудовать тир, так что через несколько уроков я, наконец, смогу проверить, не разучилась ли держать винтовку. Теперь точно все.

 

Урок 3 

Узнали, как по погонам различать российских офицеров. Может пригодиться, да и уровень IQ определенно повышается. Еще час разбирали и собирали АК. Не совсем понятно, для чего это нужно, но все равно здорово!

 

Урок 4

Разбирали автоматы. Я поняла, почему девочки, которые не посещают эти курсы, так удивляются, услышав, что я хожу на «Военное дело». В принципе, сборка-разборка АК не очень сложна, но когда вытаскиваешь пенал, очень часто ломаются ногти. Девчонки жалуются, но автоматы почему-то продолжают разбирать… Откровенно говоря, спустя час мне уже надоело, и я в основном наблюдала за однокурсниками и засекала, за какое время они справятся с заданием. Потом немного поговорила с Александром  Николаевичем, еще разок разобрала АК и мы всей компанией пошли домой. Самое интересное, ушли мы в пять, но домой я пришла в семь. Несколько необычно, учитывая, что идти всего 10 минут… 

Вывод: даже если я не получу жизненно важные знания, наверняка получу много впечатлений, и уже ради этого стоит заниматься дальше.

  

Урок  6 

Наконец-то начались занятия по стрельбе! Винтовка немного не такая, как я привыкла, но я могу перестроиться. Похоже, все в полном восторге, что не удивительно. В феврале устроят соревнования между восьмыми классами, весь январь  будем тренироваться. 

 Оказалось, что подвал Гимназии обжит не меньше наземной части. Я была удивлена, когда один из наших ребят обнаружил в тире мышиный трупик. Мышей я не боюсь, но присутствие грызунов наводит на определенные мысли. Интересно, мертвое животное - это последствие дератизации или случайность и зверья в подвале полно? Скоро каникулы и, кажется, из-за десятидневных праздников мы не сможем заниматься. Хотя, лично я совеем не против отдыха. 

P.S. Надеюсь, во время этого перерыва в тире сделают нормальное освещение (единственная лампочка 60 Вт не самый лучший вариант).

 

Урок… А какая разница какой? 

Мы уже два или три занятия подряд стреляем, разбираем автоматы, между делом задавая Александру Николаевичу вопросы по теме, не совсем по теме и вообще не в тему. Освещение вполне достойное, грызуны пока не попадались, тишь да гладь, даже немного скучновато. Я заметила, что на курсы с каждым разом приходит все меньше людей. Не могу понять, с чем это связано. И вот еще, по поводу посещаемости, ходят только девочки! Странно, но объяснимо. Мальчишкам либо просто лень, либо у них еще нет ответственности перед Родиной (написала, и сама толком не поняла что именно). А, возможно, стоит прислушаться к мнению моей подруги Марины: «А ты чего хотела? Они же этого как огня боятся!» Я не знаю, что там на самом деле, но, по-моему, нравственность в нашей стране не просто страдает, ее вообще нет! И в то же время, Александр Николаевич говорит, что в другой группе курсов «военного дела» наоборот, только одна девушка. А распределяли вроде поровну…

 

Я уже сбилась со счета, но это 05.02.2005 

Сегодня какой-то (без комментариев) «гений» закрыл подвал, пока наш курс находился в тире. НаТуся  для вида немного попереживала, что опоздает в художку, но в целом, реакция была спокойной. Пока девочки рвали пулями несчастные мишени, я, НаТуся и Женя воспользовались случаем, чтобы прогуляться по подвалу. И, представьте себе, нашли выход на улицу! Сначала я попочувствовала явный сквозняк, а вскоре мы обнаружили, что на двери перед лестницей, ведущей к выходу, выломан замок. Когда мы рассказали о своей находке Александру Николаевичу, он поведал, как  лично выламывал этот замок, когда его точно также закрыли с другой группой. Женя выбежала из подвала этим путем, залетела в Гимназию (позже она рассказывала, КАК на нее смотрели охранник и технички) и открыла нас снаружи. Было весело и интересно, кто-то предложил каждое занятие устраивать такую пробежку. Александр Николаевич не дал определенного ответа, но все надеятся на его согласие.

 

Вообще не урок, а сообщение 

Сегодня Александр Николаевич сказал, что 09.02 будут проходить соревнования по стрельбе. Здрасте, приехали! Все возмущались, что не успеют потренироваться, но он категорично заявил, что мы и так больше всех занимались. Допустим, я ему поверила, но все равно знаю, что не до конца освоилась в обращении с винтовкой и стрелять могу гораздо лучше, но в последнее время все чаще подводит зрение. В общем, я понятие не имею, как буду выступать, и меня это не устраивает! Хотя до среды еще дожить надо. Если не доживу, кто-нибудь, кто прочитает этот дневник, пусть передаст миру, что я очень об этом жалею.

 

Еще одно сообщение 

Сегодня прошли соревнования по стрельбе. Я поняла две вещи. Во-первых, в Гимназии хамство поддерживается на высшем уровне. Очень трудно сосредоточиться на стрельбе, когда сзади доносятся ехидные фразочки, типа «О, какой у нас появился снайпер!». Самое любопытное, что голоса слышаться от мальчишек. Второе наблюдение: несмотря на сарказм, стрелять «сильный» пол не умеет – первые три места достались нам, девушкам. Девчонки, так держать! И попросим некоторых выскочек (не будем показывать пальцем, мы-то знаем правила приличия) заткнуться и не встревать, когда девушки говорят о своем, о женском… о стрельбе, сборке-разборке АК и прочих милых развлечениях. На сегодня, это все. Желаю приятного дня!

Рубрики:  Рукописи не горят! (с)

Когда наступит весна?

Понедельник, 01 Мая 2006 г. 16:28 + в цитатник

Вот собственно и все, что хочется сказать. Когда она наступит?! Вспомнила миниатюру, написанную еще осенью... Тогда я ненавидела серость мокрого асфальта. И сейчас ненавижу... Но так устала от зимней скуки...

Рубрики:  В порядке общего бреда

Без заголовка

Воскресенье, 30 Апреля 2006 г. 16:33 + в цитатник

Если разобрать вас на части, то вы состоите из: бег, философские посиделки, вьедливые нотки востока, бесконечный поиск, пьяный закат, трактаты про нирвану, седение от страха.

Это я тестик прошла и вот результат... особонно мне понравилось сочетание "трактаты про нирвану" + "седение от страха")))

Кто что думает на эту тему?

Рубрики:  В порядке общего бреда

игра

Пятница, 21 Апреля 2006 г. 14:39 + в цитатник
Настроение сейчас - созерцательное

1. Отмечаетесь в комментах, я вам даю ЦВЕТ
2. Вы пишете на своем дневнике 4 ассоциации с этим ЦВЕТОМ, а именно :
1. Связанную с детством
2. Связанную с чувством
3. Связанную с природой
4. Связанную с чем/кем угодно(по желанию) 

3. Выкладываете эту ассоциацию в своём дневнике

***

Шурась дал мне лимонный цвет... Так, посмотрим, что получилось))

1. Фантики от леденцов. Скорее всего, довольно заезжено, но что что делать?)) Интересно, а конфеты-то почему не приходят в голову?)))
2. Утка... Лимонный - веселье(чувство) - Утка =)
3. Водопад... непонятно? И мне не понятно. Но, когда я мысленно пишу "лимонный + природа", сразу представляю водопад... Я тихо схожу с ума?
4. Почему-то думаю о шампанском... Среди тех, кто читает этот дневник, есть психологи? Если есть, можно мне объяснить, что это значит?

 



...

Среда, 19 Апреля 2006 г. 12:44 + в цитатник
7313502_7294522_Esli_vam_doroga_sudba_zhivotnuyh (460x500, 36Kb)

Справа картинка из чьего-то дневника. Я очень извиняюсь, но не помню, из чьего точно.

А внизу фотографии других животных... (Честно, говоря, первые попавшиеся. Еще огромная папка...)

Знаю, что в очередной раз ляпну ужасно банальную вещь, но скажите, ну кто осмеливается убивать этих созданий?!

 (699x466, 154Kb) (432x600, 60Kb) (176x220, 9Kb) (700x525, 57Kb) (176x220, 70Kb)
Рубрики:  Я тоже иногда думаю...
Фотографии

Не удержалась =)

Среда, 19 Апреля 2006 г. 12:14 + в цитатник

Пасха еще только близится, а я хотела сделать такой подарок именно к празднику, но... В общем, не вытерпела!

Всем уткам (да и не только уткам) посвящается! )))

 

 (48x48, 2Kb) (48x48, 2Kb) (48x48, 2Kb)n (48x48, 2Kb) (48x48, 2Kb)   (48x48, 2Kb)u (48x48, 2Kb) (48x48, 2Kb) (48x48, 3Kb)


Люблю неразбериху =)

Вторник, 18 Апреля 2006 г. 21:01 + в цитатник
Настроение сейчас - приподнятое. хотя и сонное =)

Потому что совсем-совсем правильно жить скучно. И еще потому что у меня сумятица часто раскручивается как-то так, что дела оборачиваются мне на пользу =)

Сегодня на общем школьном собрании нам наконец показали утвержденные списки преподавателей в разных классах на следующий год. Еще в начале года  хотела поступать в лингвистический, но нас всех жестоко обломали за неделю до переводного теста. Я плюнула и пошла в экономико-правовой... А в нашей, с позволения сказать, гимназии этот самый эк-прав почему-то считается классом для тех, кто никуда больше не прошел или нечего кроме не потянет. Одним же из самых высоких по уровню признан экономико-математический. Так гениальная администрация во-первых убрала (ПОСЛЕ ТЕСТА!) естественно-математический профиль(народ чуть холл не разнёс), а во-вторых сделала по два эк-права и эк-мата... Ну, и меня каким-то ветром занесло в I эк-мат...

Сначала я думала, кого убивать. Потом решила повременить и, как выснилось, правильно поступила. Оказалось, что моим классным руководителем будет моя любимая учительница по русскому и литературе)))). Так что я теперь счастливая. И из этого класса меня можно выгнать разве что как Гришку Отрепьева из Москвы - пушкой... Но до этого вряд ли дойдет)) ...Завершающим штрихом этой истории стало извинение зам.директора за неразбериху с профилями =))

Воть. Кстати, вместе со мной будет учится Утка))

На этом все, а то у меня уже глазки в кучку собираются. Пошла смотреть сны про блестящее будущее)))

 


Рубрики:  В порядке общего бреда

УтКе_ПанК посвящается =)

Понедельник, 17 Апреля 2006 г. 16:58 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Насколько хорошо ты знаешь русский язык"

Ну хоть кто-то знает наш язык! :))

Поздря, можешь качать права на русском, когда те будут ставить двойку..)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Поиск сообщений в FRAGONAR
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь