Я вот, например, только грубить умею. Мне кажется, на месть не способна, я вообще очень быстро отхожу и не злопамятная. Посижу, позлюсь, минут через 10 злости как не бывало)
у меня с характером вообще беда. и нагрублю, и подколю потом, и вообще буду искать любую возможность отомстить
ну, если только очень серьезно меня обидеть. а так-подуюсь, подуюсь да прощу
К несчастью я злопамятная, точнее память у меня хорошая... Я помню все обиды, нанесённые мне, но стараюсь не мстить в ответ, иногда не получается((( Меня это жутко коробит, я считаю, что мсить как-то нехорошо, хотя есть ряд людей, которым мстить - святое дело, ибо они это заслужили=))
Я вообще считаю, что нужно на корню присекать любое негативное отношение со стороны других людей. Нужно сразу ставить на место, но иногда не получается, например, если тот кто обижает дорог... Тут терпишь до последнего((
Я очень злопамятна и мстительна.
однажды, в классе 8 или 9 разозлившись на одну не очень приятную мне особу, незаметно опрокинула ей в сумку открытую баночку зеленки и и похожего дезинфицирующего, только малинового цвета. Аж душа радовалась, когда на уроке она обнаружила у себя в сумке эти треш, угар и содомию.
+5 к ловкости, + 5 к скрытности.
Конечно это не хорошо, это плохо и мне должно быть стыдно, но чёрт подери, редко что доставляет такую радость, как удавшееся членовредительство.
Не мстительная, но память на обиды хорошая (зато там где реально надо, фигли она хорошая...). И обычно напоминаю. Но специально что-то придумывать...неээээ...я для этого слишком совестливая.
Да и вообще...месть, по-моему, понятие оооочень растяжимое. Иногда надо, иногда нет.
А я оригинальной буду :D
Я не зна мстительна ли я. В смысле, даже не не знаю, а скорее иду от человека. Есть люди, которые просто просят, что б им после их же пакости нагадили в их же душу)) А есть человек.. ну подколол и подколол, че с него взять) Для меня месть - не принципиальная необходимость,а так.. развлечение в самых запущеных случаях)
После громких ссор и оскорблений,в каждом человеке начинает кипеть..ну скажем мягко,всё содержимое)
Одажды местью я изрядно подпортила жизнь и репутацию человека,за что поплатилась потом.Всё в жизни возвращается,поэтому как бы это ни успокоило ваше самолюбие и прочее,не нужно заниматься этим,месть не лучший выход,ибо нужно брать добром и светом,чтобы "противник" утонул в собственном яде :)
ну если меня человек задел , я его тоже своим жалом задену , я же скорпион ) впомню все что говорил , и постараюсь поболнее .
А вообще это редко бывает , иногда обходиться игнорированием человека .
Да-да, я такая же) Конечно, всё зависит от того, сильно ли меня обидели. Но, правда, во многих случаях я очень быстро и остываю. Но опять же, если произошло что-то такое, что слишком уж меня задело, могу помнить не один год...
Понимаю, что это нехорошо, в том плане, что от этого нехорошо нам самим - потому что мы сами притягиваем к себе негативные эмоции, но что поделаешь)
Я могу долго-долго помнить обиду, но мстить не стану, считая что жизнь этого человека накажет сама. И самое интересное, так оно и случается - даже мстить не надо....
Зависит от ситуации...Вообще,моей обиды хватает максимум минут на 15.))
Но, есть вещи, которые я просто не прощаю. И буду помнить их всю жизнь...А будет настроение - и отомщу.)