-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Foundress

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2008
Записей: 1849
Комментариев: 446
Написано: 4041





Я заварю покрепче кофе..

Четверг, 08 Августа 2013 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Я заварю покрепче кофе...

Чашка кофе

Я заварю покрепче кофе
Поднимется над туркою дымок
Добавлю ложечку корицы
Потоньше книжку,между строк

Я заварю покрепче кофе
И завернусь в уютный плед
Оставлю чашку по соседству
И сочиню еще куплет

Ведь ткать мечты под кофе в радость
Его особенная сладость
Уносит прочь тоску и слабость
Даря полет фантазиям моим
Допью и вновь вернуся к ним

Я заварю покрепче кофе
Прекрасен дивный аромат
Как будто вышедший
Из райских врат
Ты - аромат решимости,побед
И просится еще куплет)

© Copyright: Алла Полякова, 2013
Свидетельство о публикации №113061905396


Рубрики:  Личное

Без заголовка

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Регистан Самарканд, Узбекистан



Родина моя .Папа работал прорабом на реставрации в 50-е годы .. Регистан — «сердце» древнего Самарканда в Узбекистане. Название переводится как «песчаное место». Говорят, это название произошло от того, что земля здесь была усыпана песком, чтобы впитывать кровь жертв публичных казней, которые якобы совершали на этом месте вплоть до начала XX века. Еще говорят, что Регистан был местом, где Тамерлан выставлял на показ головы своих жертв, которые были наколоты на штыри, а также местом, где народ собирался, чтобы послушать королевские указы, перед чтением которых громко трубили в медные трубы.

56_01 (500x333, 115Kb)
 

В составе ансамбля главной площади Регистана три медресе (мусульманских учебных заведений для подготовки духовенства): медресе Улугбека (начало XV в.), медресе Шер Дор (первая половина XVII в.) и медресе Тилля Кори (середина XVII в.). Медресе Улугбека обращено к площади величественным порталом со стрельчатой аркой. По углам расположены высокие минареты. Над входной аркой мозаичное панно с геометрическим орнаментом. Во дворе, имеющем квадратную форму, находятся мечеть, лекционные комнаты и по периметру — жилые комнаты, где жили студенты. По осям двора расположены глубокие ниши. Это был один из лучших духовных университетов мусульманского Востока XV века. В XVII веке правитель Самарканда Ялангтуш Баходур распорядился начать строительство медресе Шер Дор (медресе «с тиграми») и медресе Тилля Кори (в переводе «отделанное золотом»). В медресе Тилля Кори не только проводились занятия, но и находилась главная мечеть города. Отделка медресе не так изыскана как сооружения XV века, тем не менее, гармония больших и малых форм, изящный рисунок мозаики, монументальность, четкость симметрии — всё это ставит медресе в один ряд с лучшими архитектурными памятниками Самарканда. К востоку от медресе Тилля Кори расположен мавзолей Шейбанидов, представляющий собой нагромождение надгробий, старейшее из которых относится к XVI веку. Позади медресе Шер Дор расположен древний торговый купол Чорсу, подтверждающий статус Регистана как торгового центра средневекового Самарканда.

56_02 (500x375, 128Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Самарканд

Стругацкие. ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ аудио

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стругацкие. ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ / аудио

_trrt (420x420, 195Kb)
Первая часть трилогии о Максиме Каммерере.








• Что может быть проще примитивного нуль-передатчика?
Только примитивный нуль-аккумулятор. :)

стрелка 13 кор (51x49, 1Kb)
_0 0 молчу коричн (100x22, 1Kb)


Лично мне больше всего нравится 3-я часть трилогии.

Рубрики:  Аудио-книги

Яремча. Карпаты

Среда, 31 Июля 2013 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Писанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яремча. Карпаты.


Карпаты... Синие горы в белых шапках словно поддерживают небо. Где-то там, на высокогорье, одинокая тучка будто зацепилась за верхушку красавицы-смереки. Но выглянуло солнце, растаяла она, растворилась среди затуманенных вершин, исчезла... Кажется, ожили вершины и долины, расправили свои могучие кроны кедры, буки, лиственницы, ярче стал пышный ковер карпатских полонин, веселее зазвучала мелодия горных потоков.

4437240_1_1 (350x270, 27Kb)

Рубрики:  Здесь я была(не была)

Петр Тодоровский и Сергей Никитин

Вторник, 30 Июля 2013 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петр Тодоровский и Сергей Никитин - Ретро вдвоем

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


Тодоровский_и_Никитин-2 (505x447, 265Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Звучит гитара"":

Часть 1 - Для Вас легенда инструментального жанра-Ricky king.
Часть 2 - John Williams:"Romance of The Guitar"
...
Часть 7 - ARMIK (Испанская гитара)
Часть 8 - ДиДюЛя - "Мои печали и радости"
Часть 9 - Петр Тодоровский и Сергей Никитин - Ретро вдвоем


Рубрики:  Уходящая эпоха.

Аудио-запись: Виа Пламя.Здравствуй мама.

Музыка

Вторник, 30 Июля 2013 г. 17:57 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Детективное агентство Иван да Марья=

Вторник, 30 Июля 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Детективное агентство Иван да Марья=


1292995842_mimovie.ru-serial-detektivnoe-agentstvo-smotret-onlajn (400x603, 38Kb)
2010 г. Россия
Постановщик Рауф Кубаев
В ролях: Леонид Ярмольник, Светлана Антонова, Андрей Карако, Анжелина Карелина, Сергей Карленков, Евгения Лоза, Линда Нигматулина, Полина Сыркина, Анна Уколова, Борис Шевченко

В основу сериала положено произведение, написанное Андреем Орловым.

Они работают вместе. Он - сыщик, она - его помощница. Они разные, и почти противоположны друг другу. Однако, это не мешает им успешно находить общий язык и поддерживать спокойные рабочие отношения. А в процессе работы и вообще между ними возникает намного более теплые чувства, чем рядовые рабочие.

Они занимаются расследованием преступлений и работают в частном сыскном агентстве. У них совершенно разный подход к ведению расследования, но они преследуют одну цель - восстановление справедливости и поимка преступника, чтобы он смог понести адекватное совершенному им преступлению наказание.

Агентство, в котором работают главные герои берется за совершенно разные дела, невзирая на их сложность и запутанность. Это может быть и банальная слежка за неверной женой, а может и громкое преступление государственной значимости.

Смотреть Детективное агентство Иван да Марья онлайн
http://serialu.net/detektivnoe-agentstvo-ivan-da-marja/

Серия сообщений "Фильмы от друзей.":
Часть 1 - Фильмы он- лайн
Часть 2 - Костюмированные фильмы BBC.
...
Часть 32 - Д.Х. Чейз "Ты только отыщи его"
Часть 33 - Фильм мелодрама "Продаётся кошка"
Часть 34 - ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Детективное агентство Иван да Марья=
Часть 35 - Х/ф «Дневник памяти»
Часть 36 - 1000 фильмов на любой вкус!
...
Часть 40 - Квартирантка - Русский Фильм - Мелодрама
Часть 41 - Понять внутренний мир женщин...
Часть 42 - КИНО. БЛАГОСЛОВИТЕ ЖЕНЩИНУ


Фильм мелодрама "Продаётся кошка"

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм мелодрама "Продаётся кошка"

Катерина умна и амбициозна. Она всегда знает, чего хочет, и весь смысл жизни видит только в работе. Однажды домой к Кате приходит детдомовская воспитанница Алина. «Это у вас продается кошка?» – спрашивает девочка. «Нет у нас никаких кошек», – недоумевает Катя. На самом деле, Алина хитрит. Она уверена что бизнес-леди – ее мама. Катерина, объясняет, что прошлые хозяева квартиры давно тут не живут, но сирота не отступает. Пытаясь избавиться от неожиданной подопечной, Катя берется разыскать ее настоящих родителей, но со временем понимает, что привязалась к девочке, и уже не может с нею расстаться.
Год выпуска: 2012
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Россия, “Медиапрофсоюз”
Режиссер: Иван Криворучко
В ролях: Виктория Полторак, Андрей Биланов, Аня Зайцева, Андрей Карако, Денис Дудинский, Светлана Никифорова, Евгений Ивкович, Олег Коц, Илья Финевич

 

Смотреть онлайн Продается кошка

 

 

Серия сообщений "Фильмы от друзей.":
Часть 1 - Фильмы он- лайн
Часть 2 - Костюмированные фильмы BBC.
...
Часть 31 - КИНО. ПРОДАЕТСЯ КОШКА. МЕЛОДРАМА
Часть 32 - Д.Х. Чейз "Ты только отыщи его"
Часть 33 - Фильм мелодрама "Продаётся кошка"
Часть 34 - ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Детективное агентство Иван да Марья=
Часть 35 - Х/ф «Дневник памяти»
...
Часть 40 - Квартирантка - Русский Фильм - Мелодрама
Часть 41 - Понять внутренний мир женщин...
Часть 42 - КИНО. БЛАГОСЛОВИТЕ ЖЕНЩИНУ


Вена .

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вена

Золотой глобус расскажет нам о австрийской столице - Вене. Здесь много всего интересного, есть на что посмотреть и чем восхититься, увидев запомнить на всю жизнь, богатая, интересная история, которая полна различных событий. Здесь множество достопримечательностей! Очень привлекательное место для туристов, красивейший, прекраснейший город.




Рубрики:  Здесь я была(не была)

Коллекция красивейших аватаров с цветами,

Четверг, 25 Июля 2013 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция красивейших аватаров с цветами, капельками росы, травинками и листвой

Аромат весенних цветов и дыхание лета, шелест осеннего дождя и все краски радуги, невесомые снежинки и семена одуванчика, разлетающиеся на ветру, звездное сиянье и брильянтовый блеск, царственные розы и нежные подснежники, родные ромашки и ароматный шалфей, лютики и незабудки, ландыши, тюльпаны и фиалки - представляю Вашему вниманию коллекцию красивейших анимированных аватаров с цветами, капельками росы, травинками и листвой.







Все изображения кликабельны.
Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Всякая всячина


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Foundress
Страницы: 185 ... 133 132 [131] 130 129 ..
.. 1 Календарь