Неделя изобразительного искусства. Ташкент
C 22 апреля в Ташкенте стартовала Неделя изобразительного искусства. Выставки и презентации будут проводиться в ЦВЗ,Ташкентском Доме фотографии, Мемориальном парке-музее имени Камолиддина Бехзода, Международном караван-сарае культуры, Галерее изобразительного искусства Узбекистана.
Вчера я успела на две выставки: в ЦВЗ и в Доме фото.Больше понравилась выставка в Доме Фото, но и в ЦВЗ было несколько работ молодых художников достойных внимания.
Настроение было праздничное, чему поспособствовали студенты и учащиеся различных художественных школ, которые расположившись вокруг Центрального выставочного зала и прилегающего к нему парка, показывали своё искусство живописи.
*** Сегодня 23 апреля в 17.30 состоится открытие персональной выставки самаркандского художника Аслиддина Исаева.
http://www.isaev-asliddin.narod.ru/works.html
Читать далее...